Мадуро привел войска в повышенную готовность перед акциями оппозиции

2017-4-19 06:49

Армия и полиция Венесуэлы по приказу президента Николаса Мадуро приведены в повышенную боевую готовность в связи с новыми акциями протеста оппозиции. В национальном телеэфире Мадуро пояснил, что речь идет о введении стратегического плана «Самора».

Мадуро добавил, что власти задержали провокаторов, которые планировали напасть на участников акции оппозиции с целью спровоцировать беспорядки, передает РИА «Новости».

«Немедленно должна быть задействована первая фаза плана «Самора», чтобы разгромить государственный переворот и обеспечить мир всей Венесуэле», - отметил Мадуро

Президент заявил, что как верховный главнокомандующий подпишет приказ об исполнении плана «Самора» во всех военных, полицейских и гражданских структурах.

В Венесуэле резко обострился политический кризис, вызванный противостоянием Верховного суда, стоящего на стороне президента Мадуро, и парламента, который контролирует оппозиция.

Верховный суд Венесуэлы ранее объявил, что из-за неуважения к судебной власти забирает себе полномочия законодательной власти страны у парламента Национальной ассамблеи, контролируемой оппозицией.

В январе оппозиция попыталась отстранить Николаса Мадуро от власти, но за президента Венесуэлы вступился Верховный суд. .

Подробнее читайте на ...

мадуро власти плана венесуэлы президента самора оппозиции верховный

Мадуро: власти Венесуэлы готовы встретиться с оппозицией при посредничестве Норвегии

По словам президента республики, делегация из Норвегии находилась в стране с 14 по 16 сентября и встретилась как с представителями правительства, так и лидера оппозиции tass.ru »

2019-09-18 02:31

Мадуро: власти Венесуэлы поддерживают контакт с Норвегией для диалога с оппозицией

Президент Венесуэлы ожидает, что его оппоненты нацелены на поиск "консенсуса и общих решений" tass.ru »

2019-08-29 03:37

Мадуро: власти Венесуэлы не поддадутся давлению США и ЕС на переговорах с оппозицией

Президент Боливарианской Республики подчеркнул, что договоренности, достигнутые на переговорах на Барбадосе, "будут абсолютно суверенными" tass.ru »

2019-07-20 02:29

Власти Венесуэлы заявили о создании национальной криптовалюты

Как сообщил президент Венесуэлы Николас Мадуро, власти страны создадут национальную криптовалюту, передает «Газета.Ru», ссылаясь на El Universal.

Со слов Мадуро, валюту будут поддерживать запасы нефти, золота, газа и алмазов.

Мадуро сделал заявление, что благодаря этому удастся обойти экономические санкции для доступа к новым формам международного финансирования.

kapital-rus.ru »

2017-12-04 04:57

Мадуро объявил о созыве Совета безопасности Венесуэлы

Президент Боливарианской Республики Николас Мадуро объявил, что Совет безопасности Венесуэлы в ближайшее время соберется на заседание, чтобы выработать меры для преодоления возникших разногласий между генеральной прокуратурой и Верховным судом (ВС) страны. vz.ru »

2017-04-01 03:43

Фото: vz.ru

В мире: Судьи спасли президента Мадуро от импичмента

Противостояние между президентом Венесуэлы Николасом Мадуро преемником Уго Чавеса и либеральной оппозицией, взявшей под контроль парламент, дошло до патовой ситуации. Верховный суд, поддерживающий Мадуро, счел незаконным решение депутатов, объявивших президента ушедшим с поста. vz.ru »

2017-01-10 11:18

Фото: vz.ru

В мире: Ватикан решил спасти Венесуэлу от гражданской войны

Только церковь поможет избежать гражданского взрыва в Венесуэле, где достигло предела противостояние президента Николаса Мадуро и оппозиции. Об этом заявляют эксперты, комментируя просьбу Каракаса к папе римскому направить госсекретаря Ватикана для переговоров с оппозицией. vz.ru »

2016-10-25 14:48

Подготовка к референдуму по отставке Мадуро остановлена в Венесуэле

Подготовка к референдуму по вопросу досрочного прекращения полномочий президента Венесуэлы Николаса Мадуро откладывается, сообщил Национальный избирательный совет (НИС) южноамериканской страны. В организации отметили, что такое решение было принято в связи с судебными вердиктами, вынесенными в ряде регионов страны в отношении нарушений, допущенных в ходе первого этапа подготовки плебисцита, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-21 05:29

Фото: vz.ru

В мире: Кризис в Венесуэле напоминает катастрофу распада СССР

Еще недавно Венесуэла была благодарным и платежеспособным покупателем российского оружия. Теперь же наследство, оставленное Уго Чавесом, проедено: в казне нет денег, а на полках магазинов продуктов. vz.ru »

2016-08-04 18:05

Марадона извинился за власти Аргентины, которые не поддержали режим Мадуро

Известный аргентинский футболист Диего Марадона извинился за действия властей своей страны, которые не поддержали правительство Венесуэлы во время голосования по вопросу санкций в отношении Каракаса. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-04 04:49

Мадуро подал иск об узурпации власти руководством оппозиционного парламента

Президент Венесуэлы Николас Мадуро подал иск в Верховный суд страны, обвинив руководство Национальной ассамблеи (парламент), находящейся под контролем оппозиции, в узурпации власти. «Иск о конституционной защите представлен в верховную инстанцию по разъяснению Конституции боливарианской республики Венесуэла, которой является конституционная палата Верховного суда, чтобы раз и навсегда остановить попытки законодательной власти посягать на конституционные функции президента Николаса Мадуро», - приводит портал Noticias24 заявление юридического консультанта администрации президента страны Элвиса Аморосо, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-03 19:13

Фото: lenta.ru

Разведка США предрекла отстранение Мадуро от власти его сторонниками

Аналитики разведки США все больше склоняются к мысли о том, что лидер Венесуэлы Николас Мадуро будет отстранен от власти членами возглавляемой им Единой социалистической партии до окончания президентского срока в 2019 году. lenta.ru »

2016-05-14 03:52