Магазины "ИКЕА" закрываются на три месяца

2022-3-4 18:14

На три месяца в России закрываются магазины шведской компании ИКЕА (IKEA). Компания приостановила продажи мебели и предметов интерьера из-за ситуации на Украине. Кроме того, шведская компания перечислила 41 миллион долларов на содержание беженцев, покинувших родину.

В России закрываются все магазины шведской компании ИКЕА (IKEA). Компания приостанавливает продажи в российских магазинах, интернет-магазинах и студиях ИКЕА предварительно на три месяца.

Сделанные заказы и в магазине, и на сайте магазина сегодня будут доставлены покупателям в течение месяца, сообщает РИА Новости со ссылкой на одну из сотрудниц магазина. Также информагентство отправило официальный запрос в пресс-службу компании, но ответа пока не получило.

Всего в России 17 магазинов ИКЕА, при этом 6 из них находятся в Москве и Подмосковье. ИКЕА приостанавливает работу не только в России, но и в Белоруссии.

В пресс-релизе компании Ingka Group, которая управляет IKEA и ТРЦ "МЕГА", указывается, что шведский мебельный концерн IKEA и Фонд "ИКЕА" пожертвуют более 41 миллиона долларов тем, кто был вынужден бежать от войны на Украине. Тем, кто покинул Донбасс из-за начала в 2014 году так называемой "антитеррористической операции" (АТО), от этих денег, вероятно, ничего не достанется. Польша заявила, что на ее территории из Украины прибыли 600 тысяч человек.

3 марта о прекращении продаж в России объявила шведская марка одежды H&M.

Подробнее читайте на ...

икеа россии ikea месяца компании компания закрываются магазины

Фото: tass.ru

IKEA в России организовала онлайн-очередь для желающих приобрести товары на распродаже

На сайте уточняют, что время ожидания зависит от единовременного количества пользователей на сайте и может занять как несколько минут, так и более часа tass.ru »

2022-07-12 11:04

Фото: lenta.ru

IKEA в России нашла необычное применение остаткам еды

В магазинах IKEA в России нашли необычное применение просроченным продуктам и остаткам еды в ресторанах. Компания начала самостоятельно перерабатывать пищевые отходы и превращать их в удобрения для растений или корм для животных. lenta.ru »

2022-01-25 20:17

Фото: lenta.ru

IKEA в России перешла на энергию солнца

Нидерландский холдинг Ingka Group решил перевести принадлежащие ему магазины IKEA на возобновляемую энергию. В России большинство точек сети уже начало работать от солнечных батарей. К энергии солнца подключили 14 гипермаркетов, российское дистрибьюторское подразделение IKEA и три торговых центра «Мега». lenta.ru »

2021-10-12 20:25