На Марсе нашли останки инопланетян (видео)

2017-6-28 14:19

Марсоход NASA Curiosity сделал фотографии Марса, на которых уфологи смогли разглядеть окаменелости, похожие на останки инопланетян. Ролик с красной планеты уже выложен на YouTube. Уфологи уже заявили, что Марс несомненно посещали пришельцы.

Научное сообществе скептически отнеслось к фантастическим построениям уфологов. .

Подробнее читайте на ...

марсе нашли останки инопланетян видео

Фото: lenta.ru

На Марсе нашли органические молекулы

Марсоход НАСА Perseverance собрал самую высокую концентрацию органических молекул в образцах горных пород. Хотя органические следы на планете находили и раньше, новые пробы были получены в месте, где отложения оседали в озере, в котором когда-то могла существовать жизнь. lenta.ru »

2022-09-19 11:02

Фото: lenta.ru

На Марсе нашли признаки гигантского ледника из воды

Ученые Института космических исследований РАН сообщили о возможном обнаружении гигантского скопления на Марсе водного льда на дне долин Маринер. Площадь гипотетического ледника достигает 41 тысячи квадратных километров. lenta.ru »

2021-12-15 18:49

Фото: lenta.ru

На Марсе нашли следы катастрофических паводков

Анализ снимков марсохода Perseverance позволил американским и французским ученым найти дельту реки, впадавшей в озеро, существовавшее около четырех миллиардов лет назад на месте кратера Езеро. Кроме того, исследователи установили, что на позднем этапе существования озеро подвергалось масштабным паводкам. lenta.ru »

2021-10-08 15:40

На Марсе нашли хлороводород: что это значит для освоения космоса

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Российский спектрометр проекта ExoMars-2016 впервые смог обнаружить хлороводород в атмосфере Марса. Это станет поводом для новых изучений. Об этом сообщается на сайте Роскосмоса. fedpress.ru »

2021-02-11 09:42

На Марсе нашли место, куда можно поселить людей

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В северном полушарии Марса обнаружены значительные ресурсы водяного льда. Подробную карту расположения ледяных отложений опубликовали ученые из проекта SWIM, цель которого – облегчение выбора мест размещения марсианской базы для постоянного проживания людей. fedpress.ru »

2021-02-09 15:09

Фото: lenta.ru

На Марсе нашли подходящее место для инопланетных организмов

Ученые Ратгерского университета в США выяснили, где могла существовать жизнь на Марсе, когда на нем еще присутствовала жидкая вода. В то время Солнце было холоднее и менее ярким, поэтому поверхность планеты по всей вероятности не была пригодной для живых организмов в отличие от подземных водоемов. lenta.ru »

2020-12-08 06:30

На Марсе нашли озера с жидкой водой

Итальянские ученые сообщили об обнаружении сети соленых водоемов рядом с большим подземным озером. По оценкам, озеро составляет от 20 до 30 километров в поперечнике и находится на глубине 1,5 километра под ледяной поверхностью марсианского Южного полюса. Рядом с ним находятся три водоема поменьше. lenta.ru »

2020-09-30 06:32

Фото: lenta.ru

На Марсе нашли следы древних ледников

На раннем этапе своего формирования Марс был покрыт сетью ледников. Ведущий автор исследования Анна Грау Галофре разработала метод, с помощью которого снимки Марса были сопоставлены с фотографиями подледниковых долин, расположенных на острове Девон, относящемуся к канадской Арктике. lenta.ru »

2020-08-05 16:38

На Марсе нашли насекомых

Энтомолог Уильям Ромозер утверждает, что обнаружил на фотографиях, сделанных марсоходом Curiosity, следы существ, сильно напоминающих земных насекомых. Однако это может быть примером профессиональной парейдолии, когда восприятие исследователя заточено на поиск того, что он изучал в течение долгих лет. lenta.ru »

2019-11-20 10:38

Фото: lenta.ru

На Марсе нашли признаки чудовищной катастрофы

Международная группа ученых обнаружила признаки гигантского цунами, которое случилось на Марсе миллиарды лет назад при падении астероида в древний океан. Из-за столкновения с небесным телом возник марсианский кратер Ломоносова, диаметр которого достигает 120 километров. lenta.ru »

2019-08-06 19:40