Машинам скорой помощи могут разрешить идти на таран

Машинам скорой помощи могут разрешить идти на таран
фото показано с : vz.ru

2017-1-17 14:46

Министерство здравоохранения обсуждает с общественностью и с пациентами вопрос об ужесточении ответственности за препятствование скорой помощи, сообщила замглавы Минздрава Татьяна Яковлева. По ее словам, в ведомстве также обсуждается вопрос об изменении законодательства с целью разрешения каретам скорой помощи таранить не пропускающие их автомобили, передает РИА «Новости».

Яковлева выразила мнение, что отказ пропустить скорую помощь можно считать умышленным убийством. «Как можно не пропустить скорую, тем более реанимацию, которая идет с сигнальными маячками?» задается вопросом Яковлева.

На прошлой неделе большой резонанс вызвал случай в Петропавловске-Камчатском, где после того, как иномарка не пропустила машину скорой помощи, умер 21-летний молодой человек. После этого инцидента было замечено еще несколько подобных случаев. Так, в Санкт-Петербурге женщина за рулем кроссовера Lexus отказалась пропустить ехавшие на вызов пожарную и скорую. .

Подробнее читайте на ...

помощи скорой яковлева скорую пропустить

Фото: aif.ru

«Ушли эмоции, были инстинкты». Московские врачи рассказали о ночи теракта

Врачи территориального центра медицины катастроф Москвы навсегда запомнят 22 марта 2024 года. О том, как спасали людей, рискуя жизнью, они рассказали aif.ru. aif.ru »

2024-03-26 19:41

Фото: aif.ru

Собянин рассказал о расширении производства медизделий для скорой помощи

Российская компания «Медплант» успешно зарекомендовала себя на рынке и оснастила больше 25 тыс. машин скорой помощи по всей стране. aif.ru »

2023-03-16 14:55

Фото: lenta.ru

В российском городе неизвестные напали на подстанцию скорой помощи

В Екатеринбурге полицейские проводят проверку после нападения неизвестных на подстанцию скорой помощи. Ночью 23 августа в Академическом районе произошло нападение на подстанцию скорой помощи. Злоумышленники избили водителя и грозились вернуться утром, чтобы расстрелять остальных сотрудников. lenta.ru »

2022-08-23 09:27

Солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов умер в возрасте 48 лет

По данным СМИ, у певца была острая сердечная недостаточность. По одним сведения, он скончался в Домодедовской больнице. По другим - певец умер в машине скорой помощи, которая приехала на вызов. Директор Шатунова Аркадий Кудряшов заявил РБК, что он умер в машине скорой помощи. kapital-rus.ru »

2022-06-23 11:02

Фото: lenta.ru

Британия решила отправить Украине помощь в виде машин скорой помощи

Власти Великобритании решили предоставить Украине очередной пакет помощи. Они отправят около 20 машин скорой помощи, чтобы оказать жизненно важную помощь людям, оставшимся в городах и поселках Украины: «Это станет заменой тех украинских машин скорой помощи, которые были потеряны в результате российских атак». lenta.ru »

2022-04-06 14:38