«Мать кричала на всю улицу». Еще один ребенок выпал из окна в Москве

«Мать кричала на всю улицу». Еще один ребенок выпал из окна в Москве
фото показано с : aif.ru

2023-6-9 23:27

В момент трагедии малыш находился под присмотром няни.

Вечером 8 июня из окна квартиры на 7 этаже жилого дома на ул. Кустанайская, дом 10 выпал 4-летний мальчик. К сожалению, от полученных травм ребенок погиб на месте. Известно, что в момент происшествия малыш дома находился с няней. Родителей не было.Нагатинская межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и причин произошедшего, а также ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту.Aif.ru поговорил с очевидцами. С их слов, мама погибшего мальчика, придя домой, была в ужасе: «Крик было слышно на всю улицу, это просто кошмар. Сил родителям». На месте работают экстренные службы, приехали скорая, полиция и пожарные.Предположительно, эта няня была не первой воспитательницей малыша.Aif.ru нашел женщину, которая ранее тоже нянчила мальчика, но та от комментариев отказалась.«Если ребенок выпал из окна в присутствии няни, которая должна была следить за ним, это может рассматриваться как преступление, связанное с оставлением в опасности — часть 1 статьи 125 УК РФ. Там четко сказано о подобных случаях: "...если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние". За такое преступление может быть назначено лишение свободы на срок до одного года, — прокомментировал aif.ru юрист Денис Костин. — В любом случае няня понесет гражданско-правовую ответственность: она обязана будет возместить родителям имущественный вред — все расходы, которые родители понесут в связи с происшедшим, а также компенсировать обоим родителям причиненный им моральный вред. Ответственность родителей в данном случае зависит от обстоятельств происшествия. Если родители были в курсе того, что няня не способна обеспечить безопасность ребенка, и наложили на нее обязанность заботиться о нем, то они также могут понести ответственность за происшедшее. В таком случае родители могут быть привлечены к административной ответственности на основании статьи 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф для родителей, если они не соблюдают свои обязанности по воспитанию и защите прав ребенка.Конечно, сомнительно, что родители доверили уход за ребенком человеку, заведомо зная его о халатности, но, как говорится, необходимо отметить и эту гипотетически возможную ответственность».

Подробнее читайте на ...

ответственность родители няня выпал родителей родителям ребенок

Фото: aif.ru

Школота, вы звери. Как защитить ребёнка от унижений и агрессии

Тема травли в школе, или буллинга, как это называют теперь, возникла не вчера: сверстники терзали друг друга и в гимназиях при царе, и в советское время. Но ощущение, что сегодня детской агрессии особенно много, не покидает. aif.ru »

2023-03-17 00:04

Фото: aif.ru

Мама, я буду блогером. Что делать родителям, если ребенок не хочет учиться?

Психолог рассказала, что делать родителям, если ребенок решил стать блогером. Почему родители боятся таких заявлений от своих детей? aif.ru »

2022-05-31 00:05

Право ребенка на образование: родители должны нести ответственность

Руководитель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский на правах председателя общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Краснодарском крае провел в формате видеоконференцсвязи заседание совета. argumenti.ru »

2020-07-01 16:27

Фото: nation-news.ru

Родители должны нести ответственность перед законом за участие подростков в незаконных митингах

Участие подростков в несанкционированных митингах становится проблемой современного российского общества. Ведь бунтующих школьников используют для провокаций и стычек с правоохранителями, а значит их здоровье подвергается угрозе. nation-news.ru »

2019-06-13 16:16

Родители: Для организаторов детского отдыха нужна уголовная ответственность

Председатель Всероссийского общественного движения «Национальный Родительский Комитет» Ирина Волынец в пресс-центре НСН заявила, что регламент при перевозке детей  усложнять не нужно, необходимо повышать ответственность организаторов детского отдыха: «Родители, первые заинтересованные лица в безопасности  детей nsn.fm »

2017-06-06 12:48

Ранние браки – это ответственность, которую берут на себя именно родители

Сегодня, чтобы вступить в брак в 16 лет, нужно получить согласие родителей и жениха, и невесты, собрать много справок. А несовершеннолетние, желающие связать себя узами брака, к тому же должны уйти из школы – например, поступить в вечернюю. Объ ... regions.ru »

2016-09-30 09:16

Родители несовершеннолетних не должны делить с ритейлерами ответственность за продажу их детям спиртного

По-моему, это очень спорная, неоднозначная инициатива из юридической плоскости. Тут сразу возникает вопрос, в чем именно и до какого периода родители должны нести ответственность за действия своих детей. regions.ru »

2016-08-29 12:21