Меркель планирует обсудить с Путиным ситуации на Украине и в Сирии

2017-4-28 13:32

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель планирует в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Сочи 2 мая обсудить кризисы в Сирии и на Украине. Как заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт, поводом для однодневного визита Меркель в Россию стала подготовка саммита «большой двадцатки» в Гамбурге, передает ТАСС.

Путин и Меркель планируют провести два раунда переговоров и ответить на вопросы журналистов.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, что ближайшие две недели обещают быть горячими для Кремля и российского МИДа. В Россию едет вереница мировых лидеров от немецкого канцлера до японского премьер-министра. Подобная плотность высокопоставленных визитов заставляет задаваться вопросом, чем вызвана такая заинтересованность в общении с Москвой.





.

Подробнее читайте на ...

меркель планирует обсудить путиным ситуации украине сирии

Фото: rosbalt.ru

Меркель не планирует участвовать в урегулировании конфликта на Украине

Вопрос об участии экс-канцлера Германии Ангелы Меркель в урегулировании ситуации на Украине «не стоит», заявила политик в интервью Corriere della Sera... rosbalt.ru »

2022-12-28 07:40

Меркель не планирует лично приезжать в Нью-Йорк для участия в ГА ООН

Постоянный представитель Германии при ООН Кристоф Хойсген отметил, что таким образом страна планирует соблюдать рекомендации ООН, связанные с пандемией коронавируса tass.ru »

2020-07-30 22:35

Меркель планирует договориться с РФ и Францией о дате саммита "четвёрки"

Грядущие контакты с Россией и Францией Германия планирует использовать для достижения договорённостей по дате проведения саммита "нормандской четвёрки". О такой позиции канцлера Германии Ангелы Меркель заявляет ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Украины Владимира Зеленского. Читать далее... life.ru »

2019-10-10 00:38

Меркель не планирует осуществлять перестановки в правительстве Германии

Так в кабмине отреагировали на сообщения СМИ о том, что туда попасть недавний претендент на должность председателя Христианско-демократического союза Фридрих Мерц tass.ru »

2018-12-19 16:06

Фото: 5-tv.ru

Меркель планирует вытеснить из парламента правую партию «Альтернатива для Германии»

Ранее сообщалось о том, что Меркель останется фактическим руководителем страны еще на четыре года. 5-tv.ru »

2018-03-15 14:00

Меркель планирует договориться с Эрдоганом по Инджирлику в ближайшие дни - Уже встречалась с ним на полях саммита G20

Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассчитывает договориться об использовании Германией базы Инджирлик в Турции в ближайшие дни. Об этом она сообщила журналистам в воскресенье. Она уже провела встречу с Эрдоганом на полях саммита G20. abnews.ru »

2016-09-04 19:39

Фото: ntv.ru

СМИ: Меркель планирует организовать встречу "нормандской четверки"

Немецкие СМИ сообщили, что канцлер ФРГ хочет до саммита НАТО провести встречу в "нормандском формате", посвященную вопросам выполнения минских соглашений. ntv.ru »

2016-06-20 05:15