Меркель выступила против возвращения РФ в ПАСЕ любой ценой

Меркель выступила против возвращения РФ в ПАСЕ любой ценой
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-6-19 17:00

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что возвращение Российской Федерацию в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) не должно происходить любой ценой. Об этом сообщает «РБК-Украина». «Что касается возвращения России, то мы предприняли различные попытки, и мы еще не в конце процесса.

Здесь нужно обратить внимание на две вещи: с одной стороны, мы наблюдаем за противозаконными действиями России, особенно в том, что касается Украины, с другой, мы знаем, что без диалога и контактов не сможем решить проблемы», - отметила она.

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что в случае возвращения Российской Федерации в Парламентскую ассамблею Совета Европы подходы Украины к участию в СЕ станут более прагматичными.

Напоммним, регламентный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы опубликовал проект резолюции, согласно которой Российская Федерация сможет принять участие в июньской сессии.

17 мая 2019 года Комитет министров Совета Европы (КМСЕ) позволил Российской Ф. . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_189541. html. . . .

Подробнее читайте на ...

европы совета возвращения российской

Фото: vz.ru

АПА: Баку рассматривает процедуру выхода из Совета Европы

Баку рассматривает процедуру выхода Азербайджана из Совета Европы и может отказаться признавать юрисдикцию Европейского суда по правам человека, сообщает агентство АПА. Источники в правительстве Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы сообщили, что после ограничения полномочий азербайджанской делегации в ПАСЕ, Баку не намерен мириться с несправедливым отношением, готов выйти из Совета Европы в целом и отказаться признавать решения Европейского суда по правам человека, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-25 19:28

«Россия продрейфовала в сторону государств-изгоев». Соцсети — о выходе страны из Совета Европы и последствиях этого решения

«Выходом из Совета Европы используется известный способ самобичевания»

Правозащитник и юрист Алексей Прянишников 7x7-journal.ru »

2022-03-16 10:15

Фото: metronews.ru

Комитет министров Совета Европы лишил Россию членства в организации

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил, что члены Совета Европы руководствовались статьей 8 устава СЕ, исключая Россию из организации. metronews.ru »

2022-02-25 21:29

Фото: aif.ru

Комитет министров Совета Европы исключил Россию из организации

В комитете пояснили, что права России в Совете Европы временно приостановлены, но она все еще остается членом организации и участником ее конвенций. aif.ru »

2022-02-25 19:34

Фото: vestikavkaza.ru

Комитет министров Совета Европы приостановит членство России

Комитет министров Совета Европы приостановит членства России в организации. Об этом написал на своей странице в социальной сети Twitter премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. "Комитет министров Совета Европы по инициативе … vestikavkaza.ru »

2022-02-25 18:43

Лавров: решение Венецианской комиссии не делает ей чести

Законопроект о невыполнении минских договоренностей киевскими чиновниками уже прошел экспертизу Венецианской комиссии Совета Европы, это не делает никакой чести этому органу, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. vesti.ru »

2021-11-08 15:52

Толстой призвал Россию готовиться к выходу из Совета Европы

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой призвал Россию пересмотреть свою роль в Совете Европы. По его словам, стране следует быть готовой к тому, чтобы покинуть организацию. vesti.ru »

2021-03-01 16:59

Россия заплатила взнос в бюджет Совета Европы за 2019 год

Пресс-секретарь генерального секретаря Совета Европы Дэниел Хольтген сделал заявление о том, что Россия внесла вклад в размере порядка 33 миллионов евро в общий бюджет Совета Европы, в качестве выплат за 2019 год. Выплаты были внесены российской стороной, так как на прошлой неделе были восстановлены права делегации России в Парламентской ассамблее Совета Европы, в связи с чем заместитель главы МИД РФ Александр Грушко заявил о скорейшем внесении денежного взноса в бюджет ПАСЕ, что и было сделано, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-07-02 20:41