Метеоролог назвала дальнейший маршрут разрушительного циклона из Сочи

2023-7-13 06:00

Разрушительный циклон, который принёс ливни, смерчи, град и оползни в Сочи, в дальнейшем отправится на север России — на Урал и юг Сибири. Об этом в беседе с Ura.ru предупредила завлабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

Подробнее читайте на ...

метеоролог назвала дальнейший маршрут разрушительного циклона сочи

Метеоролог назвала самый необычный месяц в Новосибирске в 2023 году

НОВОСИБИРСК, 28 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске в ноябре 2023 года синоптики отмечали уникально теплую погоду, которая может говорить о постепенном изменении климата. Об этом журналистам рассказала начальник гидрометцентра Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анна Лапчик. fedpress.ru »

2023-12-28 09:47

Метеоролог назвала предстоящее Крещение самым теплым за 15 лет

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова отметила, что в этом году Крещение станет одним из самых теплых за последние 15 лет. fedpress.ru »

2023-01-14 09:41

Фото: lenta.ru

Метеоролог назвала сроки таяния снега в Москве

В Москве снег должен растаять к следующей неделе. Такие сроки назвала главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова, сообщают «Известия». «Дожди существенно повлияют на высоту снега. Уже на следующей неделе мы ожидаем, что от снега в столице не останется и следа», — сказала она. lenta.ru »

2022-04-07 14:55

Метеоролог назвала последствия рекордно высокого давления в Москве

Москвичам не стоит опасаться рекордно высокого атмосферного давления в городе, которое установилось в регионе. Никаких негативных последствий для здоровья из-за погодных условий не ожидается. Об этом «Звезде» рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова. tvzvezda.ru »

2021-10-06 10:15

Метеоролог назвала дату прихода первых заморозков в Москву

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова заявила журналистам, что первые ночные заморозки могут ударить по столице уже в первой половине сентября. fedpress.ru »

2021-08-28 06:29

Фото: lenta.ru

Метеоролог назвала место в Арктике с самыми сложными погодными условиями

Местом с самыми сложными для работы погодными условиями в Арктике является якутский поселок Тикси. В середине лета там холоднее, чем в Якутске осенью, а ветер достигает 35-40 метров в секунду. Полярной ночью ситуация усугубляется. lenta.ru »

2020-10-02 12:21

Полярная ночь и низкие температуры: метеоролог назвала место в РФ с наиболее тяжелыми условиями труда

Полярная ночь, сильные ветры и низкие температуры делают поселок Тикси в республике Саха местом с самыми неблагоприятными условиями труда. Об этом сообщила начальник гидрометцентра Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Маршалик. tvzvezda.ru »

2020-10-02 11:42