Минфин нашел «виновных» в дефиците бюджета. В списке есть Кадыров

2023-11-27 09:30

Об этом сообщает «Коммерсант». В ведомстве назвали регионы, в которых «существенно» превышены расходы над доходами: Чечня, Ингушетия, Дагестан, Тува, Донецкая и Луганская народная республики, Херсонская и Запорожская области.

Минфин собирается обязать глав этих субъектов нести личную ответственность за сокращение бюджетного дефицита. В случае отказа регион могут лишить дополнительного финансирования на покрытие бюджетного дефицита.

«Для восьми регионов - Дагестана, Ингушетии, Чечни, Тувы и четырех новых территорий, присоединенных к РФ, - стандартная форма соглашения о предоставлении дотаций на выравнивание бюджетного дефицита в 2024 году будет расширена. По проекту Минфина, документ прямо возлагает ответственность за работу региональных властей по снижению разрыва между их доходами и расходами лично на их руководителей», - говорится в соответствующем документе.

Глав восьми регионов обяжут подписать соглашения, по которым они будут должны направлять средства из федеральной казны на социальные программы и модернизацию бюджетных учреждений. Они также будут должны отказаться от увеличения количества бюджетников и чиновников, а повышение их зарплат не должно быть больше уровня инфляции. Главы упомянутых регионов должны будут проявить большее усердие на повышение доходности региона, а также согласовать с Минфином проект бюджета на 2025 год.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

дефицита бюджетного регионов

Румынский премьер договорился с Еврокомиссией по проблеме бюджетного дефицита страны

По словам Марчела Чолаку, он нашел в Еврокомиссии гибкость и понимание tass.ru »

2023-09-01 21:29

ЦБ РФ ожидает дальнейший рост бюджетного дефицита в соответствии с плановыми объемами

В регуляторе отметили, что информация о бюджетном дефиците в январе не повлияла на рынок tass.ru »

2023-02-16 13:45

Фото: riafan.ru

Украина ожидает от МВФ 8 млрд долларов для покрытия бюджетного дефицита

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о планах получить в 2023 году от Международного валютного фонда (МВФ) около 8 млрд долларов для финансирования дефицита госбюджета. riafan.ru »

2023-01-26 20:47

ЦБ может перейти к более жесткой ДКП в случае расширения бюджетного дефицита

При этом в агентстве отметили, что прогноз показателя ухудшен по сравнению с ранними оценками из-за медленного роста мировой экономики на фоне энергетического кризиса, инфляции и нарушения цепочек поставок tass.ru »

2022-12-16 13:42

Фото: aif.ru

Долги не порок, но жить мешают. Минфин объявил о наращивании заимствований

Министерство финансов РФ со следующего года приступит к наращиванию госдолга для погашения бюджетного дефицита. aif.ru »

2022-11-24 12:02

Фото: vestikavkaza.ru

Силуанов рассказал о сокращении ненефтегазового бюджетного дефицита

Ненефтегазовый дефицит российского бюджета по итогам прошлого года сократился до 7,9% ВВП с 9,1% ВВП по итогам 2016 года. Об этом рассказал министр финансов Антон Силуанов. По словам главы Минфина, реализация … vestikavkaza.ru »

2018-01-10 22:38

Причина бюджетного дефицита – отсутствие стратегического планирования

Чтобы понять, как ликвидировать бюджетный дефицит, нужно знать, почему он у нас возникает. Возникает же он потому, что в стране нет стратегического планирования. Каждый поет свою песню, а должен быть хор. regions.ru »

2017-09-08 17:46

Эксперт прокомментировал проблему бюджетного дефицита в России

Старший научный сотрудник РАНХиГС, глава лаборатории бюджетной политики Института Гайдара Арсений Мамедов в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал сообщение о том, что с начала 2017 года дефицит федерального бюджета России составил 515,538 млрд руб. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-15 21:26

Фото: lenta.ru

Силуанов назвал направляемую на покрытие бюджетного дефицита сумму

Минфин России в текущем году рассчитывает направить на покрытие бюджетного дефицита около 16 миллиардов евро. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. По его словам, в 2017 году из Резервного фонда планировалось изъять в пересчете на евро около 29 миллиардов, но эту цифру можно будет снизить. lenta.ru »

2017-05-02 01:46

Фото: lenta.ru

Минфин назвал сложным удержание бюджетного дефицита в рамках дозволенного

Властям будет трудно достичь дефицита бюджета в 3,3 процента ВВП в 2016 году. Об этом сообщила первый замминистра финансов России Татьяна Нестеренко. По ее словам, Минфин также не исключает пересмотра цены на нефть, заложенной в бюджет 2016 года. Это может произойти осенью. lenta.ru »

2016-06-23 17:23

Фото: pronedra.ru

Минфин РФ анонсировал повышение налогов в условиях бюджетного дефицита

В будущем дефицит бюджета неизбежно приведёт к увеличению налоговых ставок, проинформировал заместитель министра финансов России Максим Орешкин. pronedra.ru »

2016-05-27 13:48