Минпромторг: российские предприятия могут покрыть потребности страны в ИВЛ

Минпромторг: российские предприятия могут покрыть потребности страны в ИВЛ
фото показано с : aif.ru

2023-6-28 14:13

Госзакупки импортных аппаратов искусственной вентиляции легких предлагается запретить.

Российские производители аппаратов искусственной вентиляции легких способны покрыть потребность медучреждений страны в этом оборудовании, сообщает ТАСС со ссылкой на Минпромторг.По информации министерства, отечественные предприятия могут производить ежегодно до 36 тысяч аппаратов ИВЛ, что больше, чем требуется российским медучреждениям.

«Среднегодовая потребность в таком оборудовании для государственных и муниципальных нужд, по данным единой информационной системы в сфере закупок, оценивается на уровне 2,7 тыс. единиц», - уточнили в ведомстве.Сообщается, что с целью поддержки отечественных производителей в Мипромторге предложили запретить госзакупки импортных аппаратов ИВЛ.Ранее глава российского кабмина Михаил Мишустин призвал к локализации производства медоборудования в стране.

Подробнее читайте на ...

минпромторг российские предприятия покрыть потребности страны ивл

Фото: vz.ru

Минпромторг: Российские медизделия для стоматологии занимают около 20% рынка

Доля медицинских изделий для стоматологии отечественного производства порядка 20% от объема рынка медизделий соответствующей номенклатуры, данных о рисках возникновения дефицита или невозможности обеспечить систему здравоохранения страны не поступало, сообщили в Минпромторге России. vz.ru »

2023-10-23 12:36

Минпромторг: российские компании удовлетворят спрос на чипы для банков к концу 2024 года

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак отметил, что это может быть сделано силами "Микрона" и "НМ-Теха" tass.ru »

2023-06-01 18:33

Фото: vz.ru

Минпромторг: Российские предприятия имеют свободные мощности по производству линз

На российских предприятиях есть свободные мощности по выпуску интраокулярных линз, которые позволят полностью закрыть потребность, сообщили в Минпромторге. В ведомстве отметили, что ряд стран, кроме США, не планирует прекращение поставок, передает ТАСС. vz.ru »

2023-05-25 14:19

Минпромторг: Российские активы Nissan перейдут в госсобственность

Российские активы «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» перейдут в государственную собственность, сообщили в Минпромторге РФ. news.mail.ru »

2022-10-11 11:35

Минпромторг: российские заводы готовы к переработке растущего объема батарей электрокаров

В ведомстве отметили, что лучше всего отечественные предприятия справляются с утилизацией свинцово-кислотных аккумуляторов tass.ru »

2019-09-13 11:46

Минпромторг РФ: российские воспроизведенные лекарства смогут конкурировать с импортными

Замглавы ведомства сообщил, что за пять лет в рамках реализации федеральной программы инвестиции со стороны бизнеса составили более 150 млрд рублей tass.ru »

2018-05-24 17:36

Минпромторг отправит российские электрокары на техосмотр

Ведомство собирается разработать специальный регламент технического осмотра для транспорта с электрическими и гибридными силовыми установками. Дело в том, что, по мнению Минпромторга, число таких машин в России растет стабильно и быстро. vesti.ru »

2017-07-20 15:39

Минпромторг России ответил на угрозы Украины запретить российские лекарства

В пресс-службе Минпромторга России прокомментировали инициативу министерства здравоохранения Украины, которое попросило правительство страны приостановить реализацию российских лекарств. vedomosti.ru »

2017-07-05 20:00

Минпромторг позитивно оценивает возврат турецких продуктов в российские магазины

В Минпромторге позитивно оценивают возврат турецких товаров на российский рынок. Предложение в российских магазинах большое, а товары из Турции позволят увеличить конкуренцию, заявил RNS статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли РФ Вик ... regions.ru »

2016-09-22 15:38

Фото: versia.ru

Как Минпромторг продавал китайцам российские товары и почему у него ничего не получилось

Проект Минпромторга по продаже в КНР отечественной продукции на китайской интернет-площадке АлиЭкспресс провалился. Чиновники министерства в своем внутреннем докладе объяснили это техническими проблемами. versia.ru »

2016-06-24 16:21

Минпромторг уверен: российские лекарства будут на полках аптек

Министерство промышленного развития и торговли РФ уверено в выполнении майского указа Владимира Путина о доведении до 90% доли российских препаратов в списке жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) к 2018 году. oko-planet.su »

2016-05-24 23:56