В Минпромторге предложили провести эксперимент по маркировке бытовой химии

В Минпромторге предложили провести эксперимент по маркировке бытовой химии
фото показано с : aif.ru

2023-11-1 14:43

Он не отразится на ценах на продукцию.

Эксперимент по маркировке косметики и бытовой химии может быть проведен в РФ период с декабря 2023 года до марта 2025 года. С соответствующей инициативой выступил российский Минпромторг, сообщает РИА Новости со ссылкой на проект постановления кабмина РФ о проведении эксперимента.Согласно документу, маркировать средствами идентификации предполагается, в частности, моющие средства, дезодоранты и мыло. Также в эксперимент предложено включить средства для бритья и макияжа.В Минпромторге пообещали, что проведение эксперимента не отразится на ценах на бытовую химию и косметику.«Оборудование на время тестов и коды маркировки будут предоставлены производителям бесплатно», - говорится в сообщении.Ранее о планах ввести в РФ маркировку косметики и бытовой химии заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, использование маркировки помогает бороться с контрафактной продукцией.

Подробнее читайте на ...

химии бытовой эксперимент

Фото: versia.ru

Почему российские производители бытовой химии «B&B» сидят в СИЗО, и кто такой Дионисий Золотов?

Скандал, главным действующим лицом которого стал российский производитель бытовой химии B&B, в последнее время все чаще мелькает на страницах СМИ. Однако обращает на себя внимание тот факт, что читателям преподносится лишь одна из версий следствия. versia.ru »

2022-04-11 09:30

Фото: mirnov.ru

На Байкале хотят запретить продажу бытовой химии и порошка

Депутаты фракции «Единая Россия» подготовили законопроект, предусматривающий введение запрета на продажу на Байкале синтетических моющих средств и товаров бытовой химии, если в них содержится более 5% фосфатов и фосфонатов. mirnov.ru »

2022-03-22 17:16

В Госдуме рассмотрят запрет на продажу бытовой химии на Байкале

Госдума намерена запретить продажи синтетических моющих средств и товаров бытовой химии на Байкале, если в них содержится более 5% фосфатов и фосфонатов. Концептуально поддержать запрет готовы в Минприроды и Роспотребнадзоре. argumenti.ru »

2022-03-22 14:24

Фото: metronews.ru

Домашняя уборка может стать более экологичной: на смену компаниям-гигантам приходят российские марки

Крупные зарубежные компании уменьшают ассортимент и повышают цены. Могут ли российские марки потеснить титанов индустрии? metronews.ru »

2022-03-20 13:02

Фото: versia.ru

В Минпромторге рассказали о запасах средств гигиены и бытовой химии

Риска дефицита подгузников, средств гигиены и бытовой химии в России пока нет, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. По его словам, есть запасы как готовой продукции, так и сырья для производства. versia.ru »

2022-03-17 15:08

В Минпромторге заявили, что средства бытовой химии всегда будут на полках магазинов

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Минпромторг РФ не ждет дефицита на российском рынке средств бытовой химии, отечественные компании производят ее больше, чем россияне потребляют, заявил замглавы министерства Виктор Евтухов. news.mail.ru »

2022-03-17 12:20

В Астраханской области стартовало строительство завода бытовой химии в ОЭЗ «Лотос»

На площадке, где будет создано первое в России предприятие холдинга Golrang Industrial Group, заложили памятную капсулу. Завод будет строить созданная иранскими инвесторами компания «Роза», которая стала резидентом особой экономической зоны «Лотос». kapital-rus.ru »

2021-06-30 23:58

Фото: vestikavkaza.ru

Иран начал возведение завода бытовой химии в астраханской ОЭЗ

Иранский холдинг Golrang Industrial Group начал строительство предприятия по производству бытовой химии в астраханской ОЭЗ "Лотос", - сообщает пресс-служба особой экономической зоны. Торжественная церемония закладки … vestikavkaza.ru »

2021-06-30 14:00

Фото: dp.ru

Вошли во вкус: в центре Петербурга открыли магазин косметики "ВкусВилл"

"ВкусВилл" осваивает новый для себя рынок. Ретейлер открыл в центре Петербурга магазин косметики и бытовой химии. dp.ru »

2021-06-04 12:10

Фото: 5-tv.ru

Полыхающий склад бытовой химии в Люберцах сняли с коптера

Пожар за считанные часы распространился на площади в шесть тысяч квадратных метров. Люди жалуются на сильную головную боль и тошноту. 5-tv.ru »

2021-04-07 21:35