Минздрав РФ: изменения в законе о смене пола требуют жесткого регулирования

Минздрав РФ: изменения в законе о смене пола требуют жесткого регулирования
фото показано с : aif.ru

2023-5-27 00:25

В случае принятия поправок нельзя будет менять пол с помощью медицинских процедур, а также вносить соответствующие поправки в паспорт и другие документы.

Госдума готовит изменения в закон «Об основах охраны здоровья», касающиеся оформления документов, связанных со сменой пола.В случае принятия поправок нельзя будет менять пол с помощью медицинских процедур, а также вносить соответствующие поправки в паспорт и другие документы. Проект пока не внесен в нижнюю палату парламента. Aif.ru узнал в Минздраве России их позицию по данному вопросу.Как сообщили aif.ru в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ, ведомство выступает за жесткое регулирование в этой сфере, злоупотребления недопустимы. При этом есть ряд объективных медицинских ситуаций, которые должны учитываться, например, связанные с врожденными генетическими отклонениями. И вопрос в каждом таком случае должен решаться на базе ограниченного круга медицинских организаций высокого экспертного уровня.Напомним, спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее поручил в кратчайшие сроки доработать законопроект о запрете смены пола без проведения операции с учетом поступивших от депутатов предложений и внести на рассмотрение в нижнюю палату парламента.В свою очередь депутат Госдумы Виталий Милонов призвал запретить в России операции по смене пола.

Подробнее читайте на ...

минздрав изменения законе смене пола требуют жесткого регулирования

Фото: lenta.ru

Минздрав подготовит изменения в оплате труда медиков после заявления Путина

Министерство здравоохранения подготовит предложения по изменению структуры оплаты медицинских работников после заявления президента России Владимира Путина. Предложения будут подготовлены в рамках проекта федерального бюджета на 2023 год. lenta.ru »

2022-06-18 20:08

Фото: nsn.fm

Минздрав внес изменения в правила лечения пациентов с коронавирусом на дому

Минздрав России изменил регламент лечения пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 амбулаторно и на дому, сообщает «Парламентская газета» nsn.fm »

2020-11-08 11:26

Фото: nsn.fm

Новости за ночь: Минздрав подготовит изменения в медосмотре водителей до конца года

В министерстве здравоохранения РФ заявили, что позиции ведомств по вопросу изменения правил медосвидетельствования водителей близки по ключевым пунктам, и в ближайшее время обсуждение выйдет на уровень конкретного нормативного акта nsn.fm »

2020-07-30 07:52

Фото: nsn.fm

Минздрав назвал новые сроки изменения правил медосмотра для водителей

Медосмотр водителей, во время которого нужно будет сдaвaть дополнительный aнaлиз мочи и биомaркер нa употребление aлкоголя, будет введен 1 июля 2020 годa nsn.fm »

2019-11-22 09:24

Фото: lenta.ru

Минздрав раскрыл новые сроки изменения правил медосмотра водителей

Минздрав России принял решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Ранее сообщалось, что сразу в нескольких российских городах выстроились очереди из желающих оформить медицинскую справку для получения или обмена водительских прав. lenta.ru »

2019-11-21 14:35

Фото: rosbalt.ru

Минздрав: В организмах врачей, лечивших пострадавших в Северодвинске, нашли изменения

Специалистов отправили в московское Федеральное медико-биологическое агентство. rosbalt.ru »

2019-08-29 17:50

Минздрав подготовил изменения по паллиативной помощи в программу госгарантий

В программу планируют включить вопросы оказания паллиативной помощи и проведения профилактических осмотров в удобное для людей время tass.ru »

2019-03-14 11:37

Минздрав оперативно готовит изменения по паллиативу в программу госгарантий на 2019 год

Как сообщили в ведомстве, после ее утверждения регионы должны будут внести соответствующие изменения в свои территориальные программы tass.ru »

2019-03-05 08:00