Митинг у памятника жертвам политических репрессий разрешили в Барнауле

2024-2-20 08:11

Алтайское «Яблоко» подавало заявку на митинг памяти убитого политика Бориса Немцова 25 февраля. В мэрии

Алтайское В«ЯблокоВ» подавало заявку на митинг памяти убитого политика Бориса Немцова 25 февраля. В мэрии ответили, что других мероприятий на площади Свободы в этот день не будет. Акция начнется в 13:00.

Накануне Екатерина Дунцова и выдвинувшая Бориса Надеждина партия В«Гражданская инициативаВ» подали заявку на проведение в Москве марша памяти Навального и Немцова. Они попросили провести марш численностью до 50 тыс. человек 2 марта. Ответ политикам пока не пришел.

Бориса Немцова застрелили 27 февраля 2015 года на мосту рядом с Кремлем. В прошлом году память оппозиционного политика почтили в Хабаровске, Волгограде, Томске, Кирове, Новосибирске, Барнауле, Санкт-Петербурге и Москве. В регионах создали стихийные мемориалы в память о Немцове.В 

Подробнее читайте на ...

немцова бориса памяти февраля митинг заявку политика

В регионах России прошли акции памяти политика Бориса Немцова

Ульяновские активисты 27 февраля возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий и почтили память политика Бориса Немцова, который был убит семь лет назад. Уча… 7x7-journal.ru »

2022-02-27 20:11

Фото: aif.ru

Жанна, Дина, Антон. Как живут дети Бориса Немцова

Чем сегодня занимается старшая дочь Немцова Жанна, с кем связал свою жизнь наследник политика Антон и какие испытания приготовил этот год для Дины Немцовой, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2021-10-17 00:05

Навальный поделится премией имени Бориса Немцова с активистом из Архангельска и еще тремя политзаключенными

«В моем распоряжении не простые 10 тысяч евро, а прилагающиеся к премии имени Бориса Немцова, присужденной мне. Это большая честь, и я чувствую, что как-то странно и невозможно прос… 7x7-journal.ru »

2021-09-05 15:11

Новости на "России 24". В Москве прошла акция памяти Бориса Немцова

Акция памяти Бориса Немцова прошла 27 февраля в центре Москвы. Участники принесли цветы к месту его гибели на Большом Москворецком мосту. Почтили его память и в других городах, в том числе в Нижнем Новгороде – он был первым губернатором Нижегородской области. vesti.ru »

2021-02-27 21:00

Фото: znak.com

Создатель дуэта «Иваси» и «Фиксиков» объявил о намерении 27 февраля почтить память Немцова

Один из создателей бардовского дуэта Иваси , а также проектов Фиксики и Всенаука Георгий Васильев заявил о намерении почтить 27 февраля память Бориса Немцова, убитого в 2015 году у стен Кремля znak.com »

2021-02-21 17:12

Фото: znak.com

Организаторы марша Немцова направят Собянину письмо с просьбой «не препятствовать» акции

Организаторы марша памяти Бориса Немцова направят мэру Москвы Сергею Собянину письмо, в котором просят не препятствовать [проведению] мемориальных мероприятий znak.com »

2021-02-15 15:12

Фото: znak.com

Источник: родственники Немцова могут выкупить землю рядом с его могилой

Представители семьи Бориса Немцова, который был убит пять лет назад рядом с московским Кремлем, могут выкупить землю рядом с его могилой на Троекуровском кладбище, чтобы установить более масштабный надгробный памятник znak.com »

2020-02-27 17:59

Фото: znak.com

В Праге развивается конфликт вокруг идеи назвать площадь в честь Бориса Немцова

В Праге активисты начали сбор подписей против переименования площади перед российским посольством в площадь Бориса Немцова, который был убит пять лет назад неподалеку от Кремля в Москве znak.com »

2020-02-17 17:18

Фото: novostimira.com.ua

В Киеве появился сквер имени Немцова

Сегодня, 15 марта 2019 года, в Киеве состоялось открытие сквера имени российского оппозиционера Бориса Немцова. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. На открытии мемориальной доски, помимо мэра Киева Виталия Кличко, присутствовала дочь убитого политика Жанна Немцова. novostimira.com.ua »

2019-03-15 17:30

Фото: vz.ru

Сквер у посольства России в Литве назвали в честь Немцова

Перед посольством России в Вильнюсе состоялась официальная церемония открытия сквера имени застреленного в Москве оппозиционера Бориса Немцова. На церемонию собралось несколько десятков человек, сообщает Deutsche Welle. vz.ru »

2018-08-24 19:26

Фото: svoboda.org

"По просьбе Собчак": мэрия разрешила табличку на доме Немцова

Московские власти долго боролись с увековечением памяти Бориса Немцова: отказывали в петициях о переименовании Большого Москворецкого моста и установлении таблички на месте гибели оппозиционера, силами сотрудников "Гормоста" время от времени разоряли "народный мемориал" на мосту, а когда друзья Немцова с согласия жильцов установили на его доме памятный знак - назвали его незаконным (табличку несколько раз срывали активисты SERB при попустительстве полиции). svoboda.org »

2018-02-22 18:07

Осужденного за убийство Немцова киллера этапировали в колонию

Заур Дадаев, осужденный за убийство оппозиционера Бориса Немцова, этапирован из московского СИЗО в колонию, сообщил его адвокат Шамсутдин Цакаев. «Его этапировали из СИЗО в колонию, но я пока не знаю, в какую именно», цитирует Цакаева РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-12 13:05