В Москве осудили продюсера, 11 лет растлевавшего детей

В Москве осудили продюсера, 11 лет растлевавшего детей
фото показано с : aif.ru

2023-11-1 18:32

Михаил Разумовский в 2010-2021 годах работал в организации по развитию детского творчества.

Нагатинский районный суд Москвы признал 64-летнего продюсера Михаила Разумовского виновным в растлении шестерых детей и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба столичного СК.«Приговором Нагатинского районного суда города Москвы фигуранту назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 10 месяцев», — говорится в Telegram-канале ведомства.Также ему на 15 лет запретили заниматься деятельностью, связанной с обучением и воспитанием детей.В 2010-2021 годах обвиняемый работал в организации по развитию детского творчества. В этот период в разных регионах страны он совершил действия сексуального характера в отношении шести малолетних детей, пользуясь «своими профессиональными навыками для знакомства и общения с ними».В итоге суд признал его виновным по двум эпизодам действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 12-летнего возраста, и трем эпизодам развратных действий, совершенных в отношении двух и более лиц.По данным РИА Новости, Михаил Разумовский в 1997 году создал детский творческий коллектив «Фортуна-шоу».Ранее депутата Законодательного собрания Приморского края Артема Самсонова лишили мандата. Суд признал его виновным в преступлении сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.

Подробнее читайте на ...

детей отношении признал суд виновным сексуального характера

Фото: lenta.ru

Российского пенсионера заподозрили в педофилии в отношении трех детей

В Петербурге 75-летнего пенсионера заподозрили в педофилии в отношении трех детей. Заявление на него написал отец этих детей. Мужчина рассказал, что отчим его жены с 2022 года совершал насильственные действия сексуального характера в отношении его детей трех, шести и десяти лет. Проводится проверка. lenta.ru »

2023-12-18 15:05

Фото: metronews.ru

В отношении матери брошенных в овраге под Саратовом детей возбудили дело

В отношении матери найденных в овраге в селе Прокудино Саратовской области детей, один из которых погиб, возбуждено уголовное дело. Об этом в четверг, 23 декабря, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета. metronews.ru »

2021-12-23 10:12

Фото: znak.com

Завершено дело оренбургского священника, обвиняемого в растлении и спаивании детей

В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего настоятеля приходов Асекеевского района, который обвиняется в растлении и спаивании детей znak.com »

2021-02-03 10:20

Фото: znak.com

В ХМАО будут судить мать четверых детей за истязание несовершеннолетних

В Сургутском районе СКР возбудил уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ ( Истязание малолетних ) в отношении жительницы поселка Белый Яр znak.com »

2020-06-19 16:48

Фото: znak.com

В Оренбургской области арестован священник по делу о растлении детей

В Оренбургской области по решению суда арестован на два месяца иеромонах Климент (Кораблев) по делу о сексуальных домогательствах в отношении детей znak.com »

2020-05-08 11:08

Французского хирурга подозревают в растлении 349 детей

68-летний бывший французский хирург Ле Скуарнек подозревается в изнасилованиях и домогательствах в отношении 349 детей. Такое количество жертв обнаружила прокуратура страны. Ранее сообщалось о 250 несовершеннолетних, пострадавших в результате действий хирурга. vesti.ru »

2019-12-20 22:35

Во Франции хирурга подозревают в изнасилованиях и домогательствах в отношении 349 детей

Судебное слушание о первых выявленных эпизодах насилия над детьми намечено на март 2020 года tass.ru »

2019-12-20 18:57

Путин заявил, что он категорически против насилия в отношении детей и женщин

Президент России Владимир Путин заявил, что у него смешанное отношение к законопроекту о домашнем насилии. Он не читал его лично, но слышал подробное объяснение спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, рассказал глава государства в ходе <strong>15-й ежегодной большой пресс-конференции</strong>, проходящей в четверг, 19 декабря, в столичном Центре международной торговли. vm.ru »

2019-12-19 15:12

В отношении рязанского священника, избившего жену на глазах детей, возбуждено дело по статье "угроза убийством"

В отношении рязанского священника, клирика Казанского женского монастыря иерея Владимира Покровского, избившего жену на глазах детей, возбуждено уголовное дело по статье "угроза убийством". argumenti.ru »

2019-11-05 19:52

В Москве полиция завела дело в отношении учительницы, избивавшей детей

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Полицейские возбудили уголовное дело на педагога коррекционной школы в центре Москвы. Женщину подозревают в избиении учеников. fedpress.ru »

2019-10-16 00:05

В России зафиксировали резкий рост сексуальных преступлений в отношении детей

В МВД РФ отметили, что каждое шестое преступление совершалось в семье потерпевших, а в каждом двенадцатом случае злоумышленниками являлись родители. Количество сексуальных преступлений в отношении детей резко возросло в России за последние пять лет, заявил замначальника Главного управления по обеспечению общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ (ГУОООП) МВД России Вадим Гайдов. Читать далее... life.ru »

2019-10-15 20:29

Фото: rosbalt.ru

В отношении виновника аварии, в которой пострадали двое детей, возбуждено уголовное дело

В отношении водителя, устроившего накануне аварию на улице Савушкина, возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и... rosbalt.ru »

2019-08-23 11:50

Суд арестовал блогера за призывы к насилию в отношении детей силовиков

Адвокат молодого человека просил отпустить его подзащитного под подписку о невыезде. Суд арестовал до 3 октября жителя Московской области Владислава Синицу, который под ником Макс Стеклов в социальных сетях призывал совершать насильственные действия в отношении детей сотрудников правоохранительных органов. Читать далее... life.ru »

2019-08-05 17:51

Фото: russian.rt.com

В Росгвардии осудили призывы к насилию в отношении детей силовиков

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин заявил, что в ведомстве надеются на вынесение справедливого приговора блогеру Владиславу Синице, призывавшему к насилию в отношении детей правоохранителей. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-05 09:42

В СПЧ прокомментировали призывы к насилию в отношении детей силовиков

Член Совета при президенте по правам человека Шота Горгадзе прокомментировал задержание жителя Подмосковья Владислава Синицы, который призывал к насилию в отношении детей сотрудников силовых структур. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-04 19:46