В Москве открылся BRICS+ Fashion Summit

2023-12-1 22:31

На несколько дней столица погрузилась в атмосферу модных показов

Снег, легкий мороз - просто великолепная декорация для модного показа зимних коллекций! А в качестве подиума - улица Малая Бронная. В этом экстравагантном показе приняли участие 25 российских дизайнеров. И публика, и модели довольны.

Проходящий в Москве BRICS+ Fashion Summit, саммит моды БРИКС, - первый международный. Однако его уже называют одним из главных событий года в мире моды. Делегации из 60 стран. Каждый день в Зарядье, в Доме Пашкова, - и деловая программа, и модные показы. Сегодня на подиуме - коллекция Кунджины Тейсфайе, дизайнера из Эфиопии.

"Наверняка заметно, что мне хотелось поиграть с геометрией. В моей коллекции присутствуют ассиметричные детали. Но в целом это вещи, которые можно носить в повседневной жизни", - говорит она.

Детально рассмотреть коллекции можно в шоуруме. Рай для профессиональных байеров. Более 100 брендов из 30 стран. Один из главных хитов - невероятное платье с фантастическим орнаментальным шлейфом. Прибыло из Ирана. Исключительно ручная работа. Сатин, шелк, техника 3D-печати и украшения.

"Это выставочный образец, но его вполне можно надеть. Такое платье существует в двух экземплярах. Один хранится в музее. А этот путешествует по миру. Вообще, в своей коллекции я всегда вдохновляюсь историей, достопримечательностями Ирана. И если мы сейчас поднимем это платье - получится форма куполов мечети в городе Исфахан", - отметила дизайнер Сония Дашаб.

Известный "флорист" и "садовник" от мира моды Сергей Сысоев показывает на форуме новую коллекцию, которую публика увидит только в будущем году. Вдохновляют его, как всегда, цветы и архитектура.

"На манекене мы видим фотопринт архитектурных фрагментов одного из павильонов ВДНХ, здесь мы видим керамические панно, выполненные известными советскими художниками", - рассказывает он.

На форуме обсудят и новейшие технологии, и использование искусственного интеллекта в модной индустрии. Общий язык дизайнеры из разных стран, кстати, находят легко, ведь мода - из тех универсальных языков, которые понятны всем. Продлится саммит в Москве до 2 декабря. 

Подробнее читайте на ...

москве моды коллекции стран платье

Фото: aif.ru

Все моды в гости к нам. В Москве откроется форум BRICS+ Fashion Summit

Существует ошибочное мнение, что тренды международной индустрии моды прокладывают исключительно европейские и американские дома. Это давно уже не так. У азиатской и африканской моды, не говоря уж про российскую, собственная гордость. aif.ru »

2023-11-28 12:50

В Москве открылась выставка, посвященная связи моды и архитектуры

В частности, посетители мероприятия смогут увидеть платья из собраний частных коллекционеров, а также реплики на исторические костюмы tass.ru »

2023-11-03 14:47

Фото: lenta.ru

В Москве запустили онлайн-платформу для специалистов из сферы моды и дизайна

В Москве запустили онлайн-платформу «Центр материалов» для дизайнеров и производителей из более десятка стран мира. Свыше 400 поставщиков представили на площадке более десяти тысяч образцов материалов. lenta.ru »

2023-07-03 14:59

Сын Вячеслава Зайцева рассказал кто унаследует Дом моды в Москве

Сын Вячеслава Зайцева развеял все слухи, которые распространялись вокруг имкни отца и его наследства после его смерти. Об этом сообщает 5tv. riafan.ru »

2023-06-09 00:14

В Москве прошёл показ коллекции от "Министерства школьной моды"

В Доме Пашкова в Москве состоялась презентация лимитированной детской модной коллекции в рамках всероссийского проекта "Министерство школьной моды". Образы, которые дети и подростки из разных регионов создавали сами, представили российские звёзды. life.ru »

2023-06-03 22:37

Фото: tass.ru

В Москве заработали маркеты под эгидой "Московской недели моды"

По словам руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, отечественные бренды уже сейчас заменяют ушедшие зарубежные tass.ru »

2023-04-28 13:03

Фото: lenta.ru

На Неделе моды в Москве представят 10 молодых российских брендов

На маркетах Московской недели моды, которые пройдут с 28 по 30 апреля в столичных торговых центрах, свои коллекции представят 10 молодых российских брендов. В их числе оказалась марка SHIN BRAND, основанная модельером с корейскими корнями Антонио Шином, и фирма сумок с узбекскими мотивами TWO EAGLES. lenta.ru »

2023-04-25 12:50

Фото: riafan.ru

В Москве завершил свою работу Российский форум дизайна и моды

Эксперты отрасли подвели итоги Российского форума дизайна и моды. Во время общения производители, политики и поставщики пытались найти новые точки роста, чтобы еще больше раскрыть высокий потенциал отечественной модной индустрии. riafan.ru »

2023-04-20 00:09

В Москве состоится Российский форум дизайна и моды

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. С 18 по 19 апреля в Москве впервые пройдет Российский форум дизайна и моды. Участники мероприятия обсудят дальнейшие трансформации рынка, научатся выстраивать партнерские отношения и разработают совместные бизнес-стратегии. fedpress.ru »

2023-04-13 14:42

На неделе моды в Москве прошёл показ коллекции якутского дизайнера

С 21-26 июня в Москве проходила неделя моды. Попасть на неё может каждый человек, живущий в Москве, но чтобы занять своё законное место в первом ряду придётся получить приглашение от модели и творца, или же купить билет на официальном сайте. argumenti.ru »

2022-07-01 15:17

Фото: lenta.ru

Раскрыты подробности скандала на Неделе моды в Москве

Организаторы Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которая состоялась в Москве, раскрыли подробности скандала с участием российского дизайнера Марии Цигаль. Работники Недели моды закрасили логотипы брендов на вещах, которые модельер применяла в создании коллекции, так как их использование нарушает один из законов ГК РФ. lenta.ru »

2021-10-25 10:38

От истории моды до бытности этносов: В Москве открылась биеннале "Мода и стиль в фотографии — 2021"

Гости мероприятия смогут через объективы знаменитых авторов увидеть различные народы планеты, а также взгляды на понятие красоты. life.ru »

2021-06-15 16:29

Фото: tass.ru

Неделя моды Mercedes-Benz стартовала в смешанном формате в Москве и регионах

В рамках недели моды также состоятся онлайн-показы и презентации иностранных дизайнеров из Индонезии, Аргентины, Великобритании, Перу и США tass.ru »

2020-10-21 04:34

Жетоны не выйдут из моды: в Москве и Петербурге заработает единая система оплаты проезда в транспорте

Москвичам в скором будущем представится возможность почувствовать себя жителями Санкт-Петербурга благодаря готовящемуся обновлению системы оплаты проезда в общественном транспорте Северной столицы. Проект, который в настоящее время обсуждается на уровне правительств Москвы и Санкт-Петербурга, предполагает возможность оплаты в метро, автобусах и троллейбусах города на Неве с помощью универсального носителя, который будет использоваться и в Москве. tvzvezda.ru »

2020-08-20 05:12