Можно ли получить компенсацию при банкротстве банка онлайн?

2024-3-1 14:03

Агентство по страхованию вкладов будет перечислять компенсацию при банкротстве банка.

С 19 марта в случае отзыва у банка лицензии получить компенсацию по счетам и вкладам можно будет удаленно. Запросить компенсацию можно будет на сайте агентства или на портале «Госуслуги».Агентство по страхованию вкладов (АСБ) перечислит деньги на счет, указанный заявителем.Можно ли получить выплату в банке?Выплату также можно получить традиционным способом — обратившись в банк, который признан выплачивать возмещение вкладчикам банков-банкротов. Его назначает государство после того, как кредитное учреждение перестает выполнять свои обязательства.Какая максимальная сумма компенсации?Максимальная сумма, которую можно вернуть, – до 1,4 млн руб. со всех счетов и вкладов клиента банка, лишенного лицензии. Согласно законодательству РФ, срок возврата составляет не менее двух недель после ликвидации финансового учреждения. Получить возмещение можно как наличными, в том числе и почтовым переводом, так и путем перечисления средств на счет клиента в другом банке.На оставшиеся средства, которые не покроет Агентство по страхованию вкладов, клиент может претендовать, когда будет распродаваться имущество банка. Выплаты будут производиться в порядке очереди, и на всех вкладчиков может их не хватить. Во избежание подобных ситуаций эксперты советуют хранить средства в нескольких банках, распределяя их таким образом, чтобы каждый вклад не превышал максимальной суммы страховки. Какие документы понадобятся?Для получения компенсации необходимо представить в уполномоченный банк (его АСВ выбирает в течение первых 14 дней) заявление на выплату своего вклада по специальной форме и документы, удостоверяющие личность. О месте и времени приема заявлений Агентство должно сообщить в прессе по месторасположению кредитной организации.Кроме того, в течение 30 дней после получения АСВ реестра обязательств перед вкладчиками банка, оно должно направить соответствующее сообщение каждому вкладчику в виде письма. Соответственно пострадавший вкладчик может отправить свое заявление по почте.Источник: https://www.garant.ru/news/1686024/

Подробнее читайте на ...

банка получить агентство вкладов компенсацию выплату страхованию

КИВИ Банка больше нет: смогут ли вкладчики получить свои деньги обратно

Сегодня Центральный банк Российской Федерации отозвал лицензию у КИВИ Банка. По оценкам регулятора, кредитная организация регулярно нарушала федеральное законодательство и проводила рискованные для российских граждан операции. tvzvezda.ru »

2024-02-22 01:07

Фото: aif.ru

Для новичков и профи. Клиенты банка получили доступ к инвестпродуктам

Клиентам банка «Открытие» стали доступны продукты брокера «ВТБ Мои Инвестиции». Теперь они смогут в отделениях банка открыть брокерский счет или ИИС, а также получить всю необходимую информацию о продуктах и сервисах брокера. aif.ru »

2024-02-12 15:05

Фото: aif.ru

Интересно и с выгодой. На ВДНХ открылась выставка самого большого банка РФ

В День народного единства в Москве на ВДНХ открылась Международная выставка-форум «Россия». Ее главная задача — показать достижения страны во всех отраслях: космосе и искусстве, промышленности и сельском хозяйстве. И в банковской сфере. aif.ru »

2023-11-04 15:50

Фото: lenta.ru

Украина получит 1,5 миллиарда долларов от Всемирного банка

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что Киев получит ссуду в размере 1,5 миллиарда долларов от Всемирного банка. По его словам, Киев направит эти средства на укрепление социальной защиты населения, оказание помощи людям, пострадавшим от военных действий, и на восстановление экономики. lenta.ru »

2023-07-20 17:49

"Укрэнерго" получит гранты на $240 млн от Всемирного банка и ФРГ для закупки оборудования

Глава правления компании Владимир Кудрицкий сообщил, что деньги направят в том числе на покупку спецтехники, автотрансформаторов и другого высоковольтного оборудования, получившего повреждения tass.ru »

2023-07-18 20:11

Фото: lenta.ru

Украина получит 1,5 миллиарда долларов от Всемирного банка под гарантии Японии

Украина получит 1,5 миллиарда долларов от Всемирного банка на реконструкцию и восстановление, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Гарантом отправки средств, которые, как заявляется, пойдут на обеспечение социальной безопасности и экономического развития, выступит правительство Японии. lenta.ru »

2023-06-30 11:19

Украина получит от Всемирного банка грант в размере $10 млн на сферу здравоохранения

Как сообщил правительственный портал страны, "половину грантовых средств Украина направит на предоставление услуг по реабилитации и услуг в сфере психического здоровья" tass.ru »

2023-06-07 17:18

Фото: riafan.ru

Еврокомиссия ожидает получить 2,6% от попавших под санкции активов Банка России

Европейская комиссия ожидает получить 2,6% в качестве доходов от попавших под санкции активов, которые принадлежат Банку России. Эти средства могут направить на восстановление инфраструктуры Украины. riafan.ru »

2023-03-25 19:14

Эксперт рассказал, как получить от банка лучшее кредитное предложение

На ипотечном рынке отмечаются позитивные тенденции, а спрос на кредитование физических лиц постепенно восстанавливается. Об этом заявил заместитель генерального директора одного из финансовых маркетплейсов Алексей Грибков. tvzvezda.ru »

2022-11-20 09:38

Фото: aif.ru

Поддержка старшего поколения. Банк повысит пенсионерам доходность по вкладу

ВТБ повысил для пенсионеров максимальную доходность по вкладу «Новое время» до 8,9% годовых. Клиенту необходимо подать заявление на перевод пенсии на карту банка и получить первую выплату с 1 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 года. aif.ru »

2022-11-08 17:10

Фото: aif.ru

Достаточно паспорта и справки о доходах. ВТБ упростит получение кредитов

С 1 октября ВТБ упростит получение кредитов наличными. Банк повысит сумму, которую можно получить без предоставления документов о занятости, с 500 тысяч до 1,5 млн рублей. Заемщикам будет достаточно паспорта и справки о доходах. aif.ru »

2022-09-30 18:33

Фото: aif.ru

Покупка «вторички». ВТБ снизил размер первого взноса по ипотеке до 10%

ВТБ снизил размер первого взноса при покупке жилья на вторичном рынке до 10%. Получить средства можно на срок до 30 лет в сумме до 60 млн рублей. Льготные условия при ипотеке с господдержкой сохранились без изменений. aif.ru »

2022-09-20 16:31

Украина получит от Всемирного банка 1,5 миллиарда долларов

Всемирный банк выделит Украине 1,5 миллиарда долларов на оплату труда бюджетников. Об этом сообщается на странице Министерства финансов страны в Facebook (запрещена в России; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ). news.mail.ru »

2022-05-08 02:19

Фото: lenta.ru

Украина получит от Всемирного банка 1,5 миллиарда долларов

Всемирный банк выделит Украине 1,5 миллиарда долларов на оплату труда бюджетников. Средства направят на возмещение расходов бюджета для оплаты труда работников государственных органов и бюджетных учреждений образовательной сферы, сообщает Министерство финансов Украины. lenta.ru »

2022-05-08 02:13

Фото: vestikavkaza.ru

Украина получит от Всемирного банка новый кредит на восстановление экономики

Всемирный банк предоставит Украине кредит в размере 300 млн евро для экономического восстановления страны. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства финансов Украины. Соглашение о предоставлении Украине 300 млн евро займа для … vestikavkaza.ru »

2021-12-20 16:22