Набиуллина обозначила ключевые риски для российской экономики

2016-9-23 11:31

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина считает, что ключевыми рисками для российской экономики являются цены на нефть и внутренние факторы. «Ключевые риски для российской экономики все-таки внутренние, я считаю.

Тем не менее, внешние риски существуют. . . Если говорить о конкретных внешних рисках, то они все взаимосвязаны, но основной канал воздействия на нас проходит через цены на нефть. Да, у нас постепенно снижается зависимость экономики от цен на нефть. Доля нефти падает и в ВВП, и в экспортных доходах, и в доходах бюджета. Но она остается значимой», – сказала Набиуллина. .

Подробнее читайте на ...

экономики набиуллина нефть российской риски

Говорить об устойчивых темпах роста экономики пока рано – Набиуллина

Говорить об устойчивых темпах экономического роста в России еще рано, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в пятницу. vedomosti.ru »

2016-09-16 15:26

Фото: lenta.ru

Набиуллина поведала об опасных рецептах для российской экономики

Искусственное занижение курса рубля и запуск печатного станка — это опасные рецепты для российской экономики. Об этом в ходе Международного финансового конгресса в Санкт-Петербурге заявила руководитель ЦБ Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2016-06-30 10:44

Набиуллина рассказала о последствиях Brexit для российской экономики

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина выразила мнение, что долгосрочные последствия Brexit будут зависеть от конкретных договоренностей между Россией и Евросоюзом, а также от их влияния на финансовые рынки и мировую экономику. riafan.ru »

2016-06-30 10:41

Фото: lenta.ru

Набиуллина рассказала о «черных лебедях» мировой экономики

За последние несколько лет мир пережил появление нескольких «черных лебедей» (так в экономике называют редкое событие, которые трудно спрогнозировать, но которое имеет значительные последствия). Об этом в ходе Международного финансового конгресса заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2016-06-30 10:02

Фото: vesti.ru

Набиуллина рассказала об оживлении экономики

Препятствовать снижению инфляции постепенное оживление экономики РФ не будет. Об этом сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ РФ. vesti.ru »

2016-06-10 16:10

Набиуллина отметила растущую устойчивость экономики России к внешним условиям

Российская экономика становится более устойчивой к изменению внешних условий, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Сообщение об этом передает РИА «Новости». В пятницу Банк России принял решение снизить ключевую ставку впервые после десятимесячной паузы, снижение составляет 0,5 процентного пункта до 10,5% годовых. vz.ru »

2016-06-10 15:19

Набиуллина назвала факторы роста экономики выше 1,5–2% в год

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина рассказала о трех факторах роста российской экономики, благодаря которым темпы роста могут превысить 1,5–2% в год. «Первое — это ответственная макроэкономическая политика. regions.ru »

2016-04-12 17:21

Фото: lenta.ru

Набиуллина определила потолок роста экономики России без реформ

Экономика России не сможет расти больше полутора-двух процентов в год при отсутствии структурных реформ. Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, такую планку не удастся преодолеть даже при ценах на нефть на уровне 100 долларов за баррель. lenta.ru »

2016-04-12 11:46

Набиуллина заявила о скорой стабилизации экономики РФ

Экономика России близка к точке стабилизации. Об этом заявила глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина, передает RNS. «Ситуация в российской экономике остается непростой, хотя худшие опасения не реализовались. Рецессия пока еще не законч ... regions.ru »

2016-04-07 14:38

Фото: lenta.ru

Набиуллина сообщила о скорой стабилизации российской экономики

Ситуация в российской экономике остается непростой, но худшие опасения не реализовались. Об этом на съезде Ассоциации российских банков заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. «Рецессия пока еще не закончилась, но экономика уже близка к точке стабилизации», — подчеркнула она. lenta.ru »

2016-04-07 13:16

Эльвира Набиуллина: Худшие опасения по поводу состояния российской экономики не реализовались

Ситуация в российской экономике остаётся непростой, но близкой к стабилизации, худшие опасения не реализовались. Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-07 13:15

Фото: lenta.ru

Набиуллина констатировала восстановление российской экономики

Ситуация в российской экономике и финансовой системе улучшилась: выросли цены на нефть, замедлился рост цен, укрепился рубль. Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Глава ЦБ также отметила, что в экономике возникают точки роста — особенно в отраслях, ориентированных на импортозамещение. lenta.ru »

2016-03-18 15:33

Набиуллина заявила о неопределенности с развитием российской экономики

Глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что в настоящее время сохраняется высокая неопределенность по ценам на нефть и развитию российской экономики. «В феврале - начале марта внешние условия и ситуация в российской экономике и на финансовых рынках улучшились, цены не нефть подросли, инфляция снизилась, спад в экономике замедлился, рубль укрепился. vz.ru »

2016-03-18 15:20

Фото: vz.ru

Глава МЭР спрогнозировал курс рубля при цене нефти 50 долларов за баррель

При среднегодовой цене на нефть в 50 долларов за баррель в 2015 г курс рубля может составить от 60 до 61 рубля за доллар, заявил глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев. Об этом сообщает ТАСС. vz.ru »

2015-08-17 16:23

Фото: bloknot.ru

Набиуллина неосмотрительно назвала банки зеркалом экономики

Прибыли банков растут, рейтинговое агентство у России может появиться к концу года, карточками "Мир" обеспечат к 2016 году 30 миллионов россиян, которые смогут ими пользоваться как «Мастеркард» или «Америкэн экспресс». bloknot.ru »

2015-08-10 14:49