«Наша Версия» исследует истоки рок-н-ролла

«Наша Версия» исследует истоки рок-н-ролла
фото показано с : versia.ru

2024-2-1 10:24

Как и обещали, начинаем разворачивать перед читателями панораму возникновения и становления блюза, рок-н-ролла, ритм-энд-блюза и некоторых других направлений современной рок и поп-музыки.

Подробнее читайте на ...

версия исследует истоки рок-н-ролла

Фото: versia.ru

«Наша Версия» исследует звучание рок-хитов в симфонической обработке

Канун Нового года – чудное, непростое по ощущениям и смене настроений время. Рок-музыка, в целом, и принадлежащие данному жанру хиты в самой различной обработке, всегда умели отлично ладить с этим волшебным временным промежутком, начиная со своего возникновения. versia.ru »

2023-12-12 13:10

Фото: versia.ru

«Наша Версия» исследует истории и бизнесы пивных турецких брендов

По одной из версий, пиво появилось и прижилось с развитием земледелия. Предполагается, что ранее приготовлением пива занимались в основном в домашнем хозяйстве. Ибо даже при централизованном и специализированном производстве пива трудно отличить пивоварню от хлебопекарни, поскольку в любом случае присутствуют печи, обожженные зерна злаков, глиняные кувшины. versia.ru »

2023-12-07 11:35

Фото: versia.ru

«Наша Версия» исследует состояние российского книжного рынка осени 2023 года

Лето шустро пролетело и зима опять не за горами. Очередная Московская Международная Книжная Ярмарка осталась позади. Шелест книг и их страниц становится глуше, поэзия несвежая, как вянущие уши, наполнена грохочущими сапогами, но мы уверены, что лучшее, конечно, впереди… versia.ru »

2023-09-06 12:04

Фото: versia.ru

«Наша Версия» исследует крафтовые пивоваренные тренды Грузии

Так как одной из основных тем, пребывающей «на острие» наших исследований, является крафт и связанное с ним мини-пивоварение, которое нередко балансирует на грани малого/среднего бизнеса и нестандартного хобби, то расскажем о ряде сортов, которые могут представлять интерес и, возможно, порадовать знатоков и поклонников пенного напитка, производимых неоторыми грузинскими пивоваренными компаниями и пивоварами. versia.ru »

2023-08-17 10:09

Фото: versia.ru

«Наша Версия» исследует пивоваренные тренды Грузии

Как мы писали ранее, в Грузии в 2023 году продолжают функционировать как довольно крупные пивоварни, так и производства поменьше. Конкуренция между ними немалая и растёт. Но что говорит о грузинском пивоварении, много чего знающая статистика? Вот некоторые цифры, приведённые в различных поисковиках. versia.ru »

2023-08-14 13:55

Фото: versia.ru

«Наша Версия» исследует крупных игроков грузинского пивного рынка

Что происходило в пивоваренной отрасли Грузии до обретения ею независимости в начале 1990-х годов – вопрос интересный. Процесс производства пива в Грузии тех лет шёл ни шатко, ни валко. Как и во всём мире появлялись небольшие производства и мини-пивоварни при ресторанах. versia.ru »

2023-08-08 12:00

Фото: versia.ru

«Наша Версия» исследует развитие камбоджийского боевого искусства «Бокатор»

В современности искусство «Бокатор» (названного так, в том числе, в честь боевых навыков воинов, изображеных на барельефах знаменитого камбоджийского храмового комплекса Ангкор-Ват, воинов) чудесным образом и, конечно, благодаря мастерству и таланту современных мастеров, бережно сохраняющих народные традиции, не пропало и развивается. versia.ru »

2023-06-05 11:11

Фото: versia.ru

«Наша Версия» исследует современное развитие камбоджийского «танца Апсара»

В современности искусство «танца Апсара» (названного так в честь искусных танцовщиц, изображеных на барельефах знаменитого камбоджийского храмового комплекса Ангкор-Ват) чудесным образом и, конечно, благодаря мастерству и таланту современных исполнителей, бережно сохраняющих народные традиции, не пропало и развивается. versia.ru »

2023-06-02 10:38

Фото: versia.ru

«Наша Версия» исследует тенденции крафтового пивоварения в Тайланде

Наше изучение крафтового пивоварения в Тайланде (и шире – в мире) продолжается и вызывает немалый интерес читателей (судя по просмотрам). Мы уже сделали обзор истории возникновения местных пивоваренных компаний и предлагаемых ими напитками, а также присутствующих на локальном рынке крупных международных мейджор-лейблов и их разнообразной продукции. versia.ru »

2023-05-10 16:00

Фото: versia.ru

«Наша Версия» исследует драфтовое и крафтовое пивоварение в Тайланде

Любопытно, что пиво в его современном варианте на территории Тайланда (ранее он назывался «Сиам») начали варить только с тридцатых годов ХХ века. Для начала исследования представляется важным, отметить следующее: во времена 9-14 веков жители, населявшие земли Тайланда (а также соседней Камбоджи и Лаоса – тогдашняя территория империи кхмеров со столицей в Ангкоре, где проживал почти миллион человек) несомненно, употребляли некий напиток, похожий на нынешнее пиво. versia.ru »

2023-04-14 14:00

Фото: versia.ru

«Наша Версия» исследует крафтовое пивоварение в Армении

Сначала приведём небольшую историческую справку. Ещё в 5 веке до н. э. греческим философом, историком, военачальником и путешественником Ксенофонтом было отмечено в «Анабасисе», что жители, населявшие современную территорию Армении, «употребляют напиток (похожий на нынешнее пиво, только без хмеля, который додумались класть в пиво позднее для его сохранности – авт. versia.ru »

2023-01-01 15:00

Фото: versia.ru

«Наша Версия» исследует проблемы пивоваренного рынка России и пути их решения

Как обещали ранее, предлагаем ознакомиться с мнениями непосредственных участников рынка, пивоваров, людей, задействованных в производстве хмельных (и сопутствующих им, как, например, лимонады или сидры) напитков. versia.ru »

2022-05-07 14:00

Фото: versia.ru

«Наша Версия» исследует феномен джаз-рока

Исследователи музыки авторитетно утверждают (и с ними трудно не согласиться), что джаз-рок, представляющий собой «сплав», «синтез» джаза и рока, является одним из наиболее сложных и «навороченных» стилей в музыке ХХ и ХХI веков. versia.ru »

2022-04-07 12:13

Фото: versia.ru

«Наша Версия» исследует Албанию

Летом 2021 года границы различных стран вроде бы как открыты, но весьма условно. Туризм как явление, конечно, не прекратил свое существование, но многие востребованные и популярные среди туристов направления пока малодоступны. versia.ru »

2021-08-12 11:40

Фото: versia.ru

В преддверии летнего сезона «Наша Версия» исследует напитки, еду и профильные книги

За долгую историю человечества разнообразных напитков (в том числе алкогольных) было создано огромное количество. Судьбы их разнообразны и поучительны. Они, как истории развития некоторых предметов и вещей из человеческого обихода, вроде хлеба, нефти, золота или оружия, связаны с развитием человеческой цивилизации в целом. versia.ru »

2021-05-19 17:30

Фото: versia.ru

«Наша Версия» исследует гоанский крафт и «душу» Индии

Продолжим наш страноведческий цикл статей исследованием Индии и штата Гоа, напомнив, что под словом «развод» автор подразумевает не разрыв отношений между людьми, состоящих в браке, а некий набор живучих мифов и мифологем о стране и людях ее населяющих, имеющих мало общего с действительностью. versia.ru »

2020-02-13 11:33