Нацбезопасность США готова оказать помощь в борьбе с кибератаками - Ведомство также выпустило советы, как обезопасить себя

Нацбезопасность США готова оказать помощь в борьбе с кибератаками - Ведомство также выпустило советы, как обезопасить себя
фото показано с : abnews.ru

2017-5-13 04:57

Министерство национальной безопасности США (Нацбезопасность) сообщило, что знает о масштабных хакерских атаках по всему миру и готово оказать техническую поддержку в случае необходимости как внутри страны, так и на международном уровне.

Об этом в ведомстве сообщили накануне. Кроме того, министерство опубликовало несколько советов о том, как обезопасить свой компьютер от хакерской атаки. Так, специалисты советуют обновить систему, не переходить по незнакомым ссылкам и на всякий случай сделать резервное копирование файлов. Добавим, «Лаборатория Касперского» также выпустила рекомендации. Так, компаниям необходимо установить официальный патч от Microsoft, который закрывает эту уязвимость, а также убедиться, что включены защитные решения на всех узлах сети. Накануне хакерским атакам подверглись компьютеры и системы крупных компаний и организаций по всему миру. По данным экспертов «Лаборатории Касперского», атака происходила через сетевую уязвимость Microsoft Security Bulletin MS17-010. .

Подробнее читайте на ...

нацбезопасность сша готова оказать помощь борьбе кибератаками ведомство

Фото: lenta.ru

Нацбезопасность США заявила о риске «атаки Украины в любой момент»

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что президент США Джо Байден регулярно получает обновленную информацию о происходящем на Украине, команда нацбезопасности сообщает, что «Россия может начать атаку в любой момент». lenta.ru »

2022-02-20 02:56

Фото: dp.ru

Захарова связала сообщения о причинах смерти Чуркина и нацбезопасность США

Мария Захарова пошутила о том, что новые слухи о причинах смерти Виталия Чуркина, распространяемые российскими СМИ, являются ударом по национальной безопасности США. dp.ru »

2017-03-11 14:15

Фото: riafan.ru

В Белом доме рассказали, как Ассанж подорвал нацбезопасность США

Администрация президента США расценивает австралийца Джулиана Ассанжа, основавшего сайт политических разоблачений WikiLeaks, как человека, поставившего под угрозу национальную безопасность США. Такое заявление сделал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. riafan.ru »

2017-03-09 22:43

Фото: vesti.ru

Вице-президент США: риторика Трампа ставит под угрозу нацбезопасность

"Трамп уже делает нашу страну опасной", - заявил вице-президент США Джо Байден на митинге в поддержку кандидата на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон. По его мнению, риторика кандидата от республиканцев создает угрозу безопасности страны и служащим за ее пределами военным. vesti.ru »

2016-08-15 21:55