Назначен спикер Рады Украины

Назначен спикер Рады Украины
фото показано с : vz.ru

2016-4-14 12:34

Верховная рада Украины назначила спикером парламента представителя Народного фронта Андрея Парубия. Такое решение поддержали 284 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА «Новости».

Ранее Парубий занимал должность первого вице-спикера Рады.

В четверг Верховная рада Украины отправила в отставку главу правительства Арсения Яценюка и назначила главой кабмина Владимира Гройсмана.

В своей последней речи в качестве премьера с трибуны Рады Яценюк попросил принять его отставку. «Спасибо всем, кто помогал делать страну сильнее. Спасибо оппонентам и врагам за то, что сделали меня сильнее. Мы сообща сделали много для страны и народа, но нужно двигаться вперед. Прошу принять мою отставку, а впереди нас ждут великие дела», сказал он, покинув зал заседаний под аплодисменты и крики «Молодец!».

Президент Украины Петр Порошенко, обращаясь к парламентариям Верховной рады, назвал главными задачами нового правительства усиление обороноспособности страны, восстановление Донбасса и возвращение к мирной жизни.

Кроме того, Порошенко попросил поддержать назначение Владимира Гройсмана премьером Украины и утвердить новый состав правительства.

Также в парламенте Украины в четверг зарегистрирован проект постановления о назначении спикера Верховной рады Владимира Гройсмана на пост премьер-министра Украины. Инициатором проекта стал Порошенко.

В среду Гройсман заявил о согласовании формата нового правительства, который должен получить поддержку коалиции.

Напомним, Яценюк в воскресенье заявил, что подает в отставку. Он добавил, что после его отставки должно быть «немедленно избрано новое правительство», а также создано новое конституционное большинство в парламенте, без которых дестабилизация неизбежна.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

украины рады правительства отставку порошенко владимира гройсмана

Новости на "России 24". Экс-депутат Рады: Киев потерпел поражение в международных отношениях

Частые заявления президента Украины Владимира Зеленского о немедленном вступлении Украины в НАТО и членстве в Евросоюзе говорят об истерике в Киеве. Такую точку зрения высказал экс-депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев. vesti.ru »

2021-07-08 07:11

Экс-депутат Рады: власть содействует героизации пособников нацизма

Политическое руководство Украины содействует героизации пособников нацизма, а президентом Владимиром Зеленским правит националистическая улица. Об этом в эфире программы "60 минут" заявила экс-депутат Народной рады Украины Елена Бондаренко. vesti.ru »

2021-07-06 14:21

Нардеп Рады: цель националистов – раскол украинского общества

Расколоть общество Власти в Киеве ведут к тотальному расколу и уничтожению Украины для превращения ее в сырьевой придаток Запада. Такое мнение в эфире программы "60 минут" высказал депутат Народной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива. vesti.ru »

2021-07-05 22:19

60 минут. Депутат Рады попросил Путина принять Зеленского

Независимый депутат Верховной рады Украины Евгений Шевченко в эфире программы "60 минут" обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой провести встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. vesti.ru »

2021-07-02 14:02

"Вспомните Холокост!": марш бандеровцев добавил Киеву международных проблем

В Германии Киеву напомнили про Холокост. Таковы последствия марша зигующих нацистов в укранской столице. Как власти страны выйдут из неприятной ситуации? vesti.ru »

2021-04-30 01:48

60 минут. Депутат Рады: прилет в Москву был бы разумным шагом со стороны Зеленского

Мирное урегулирование конфликта на востоке Украины, которое поддерживает не менее 90% населения страны, возможно. Но вера в миротворчество властей утрачена, заявил в эфире программы "60 минут" депутат Верховной рады Украины, один из лидеров партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович. vesti.ru »

2021-04-26 13:52

5-я студия. Юриспруденцией не пахнет: депутат Рады о деле из-за Харьковских соглашений

СБУ Украины возбудила уголовное дело за подписание Харьковских соглашений. Теперь всем украинским политикам, кто был при власти в 2010 году, теоретически грозит срок за измену Родине. Народный депутат V-VI созывов Верховной рады Украины Владислав Забарский прокомментировал ситуацию в интервью телеканалу "Россия 24". vesti.ru »

2021-03-12 21:11

60 минут. Депутат Рады: вся жизнь Украины сегодня – это отражение в кривом зеркале

Все, что сегодня происходит в украинской политической жизни является бутафорией и сюрреализмом. Как заметил в эфире программы "60 минут" народный депутат Верховной рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива, создается впечатление, что кто-то изогнул зеркало, в котором отображается вся жизнь Украины. vesti.ru »

2021-03-01 13:14

Оппозиция: Зеленский попал в политическую яму, из которой не выбраться

В истории с закрытием телеканалов Зеленский – исполнитель, подталкиваемый Вашингтоном в политическую яму, из которой ему уже никогда не выбраться. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил депутат Верховной Рады Украины от партии "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива, комментируя принятое накануне президентом Украины санкционное решение. vesti.ru »

2021-02-03 15:23

У депутата Верховной рады Украины Шахова подтвержден диагноз коронавирус

У депутата Верховной рады Украины Сергея Шахова диагностирована коронавирусная инфекция COVID-2019/ Шахов в эфире телеканала «Наш» лично подтвердил, что у него диагностирован коронавирус. Министерство здравоохранения Украины также подтвердило диагноз у депутата Рады. argumenti.ru »

2020-03-18 15:18

Фото: novostimira.com.ua

Закон о штрафах за кнопкодавство получил подпись президента

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения личного голосования народными депутатами Украины на пленарных заседаниях Верховной Рады Украины» 404. novostimira.com.ua »

2020-01-13 16:01

Фото: novostimira.com.ua

Парубий отказался созвать заседание ВР

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий отказался проводить внеочередное заседание парламента по просьбе президента Украины Владимира Зеленского. Об этом он написал в Facebook. По его словам, ему не позволяет регламент. novostimira.com.ua »

2019-07-17 17:29

Фото: vz.ru

Италия обвинила депутата Рады в причастности к убийству

Суд итальянского города Павия постановил направить в прокуратуру Рима представление о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Верховной рады Богдана Маткивского, подозреваемого в соучастии в убийстве. vz.ru »

2019-07-14 16:28

Фото: vz.ru

Конституционный суд Украины признал законным роспуск Рады

Указ президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Верховной рады и проведении досрочных выборов был законным. Такое решение вынес конституционный суд Украины по иску депутатов украинского парламента. vz.ru »

2019-06-20 19:28

Верховный суд Украины отказался рассматривать иск против роспуска Рады

Верховный суд Украины отказался рассматривать иск о признании недействительным указа президента страны Владимира Зеленского о роспуске Рады и проведении внеочередных парламентских выборов, поскольку данное дело не входит в юрисдикцию суда. tvzvezda.ru »

2019-05-27 21:22

Холодный душ для депутатов Рады: Порошенко срочно созвал совещание после выступления Зеленского

Бывший глава Украины Петр Порошенко, внимательно наблюдавший за ходом инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, созвал срочное совещание. Как передает Газета.ру со ссылкой на местные СМИ, на него он пригласил премьер-министра Владимира Гройсмана и главу Рады Андрея Парубия, чтобы решить «что делать дальше». Поводом для «срочного сбора» послужили заявления, которые сделал глава Украины Владимир Зеленский. При этом, как сообщают СМИ, новость о роспуске Рады оказалась «холодным душем» для многих парламентариев.

kapital-rus.ru »

2019-05-20 13:49

В Сети появился проект указа Зеленского о роспуске Рады

В Сети появился проект указа о роспуске Верховной рады Украины, который инициировал вновь избранный президент Украины Владимир Зеленский. Предполагается, что данный документ будет подписан после проведения церемонии инаугурации нового главы государства. Тем не менее в штабе Зеленского заявили, что текст документа не является окончательным и, возможно, он еще будет дорабатываться, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-05-18 08:13