Названы сроки начала работы tax free в России

2017-3-28 17:29

Механизм tax free может заработать в России с октября этого года. Об этом рассказал глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина России Алексей Сазанов, пишет RT. Он рассказал, что между Минэкономразвития, Минпромторга, ФНС был достигнут консенсунс о том, как должен выглядеть tax free.

Отмечается, что после прохождения оценки регулирующего воздействия и получения заключения Минюста законопроект будет внесён на рассмотрение в правительство.

Механизм предполагает , что иностранец, купивший за один день товаров более чем на 10 тысяч рублей, может рассчитывать на компенсацию уплаченной суммы, которая будет определяться между оператором и магазином.

.

Подробнее читайте на ...

free tax россии

Правительство одобрило tax free для вывозимых товаров ЕАЭС

Правительство РФ одобрило компенсацию уплаченного иностранцами налога, вывезенного из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), следует из законопроекта, который вносится в Госдуму. vesti.ru »

2020-09-04 13:19

За время ЧМ-2018 оформлено 11 тыс. чеков tax free

С момента запуска в апреле системы tax free Федеральная таможенная служба России (ФТС) оформила более 22 тыс. чеков, половина из которых пришлась на чемпионат мира по футболу, сообщил замглавы ФТС Руслан Давыдов. vz.ru »

2018-08-30 20:15

Названа дата начала действия tax free в городах ЧМ-2018

Иностранцы с 10 апреля смогут получить выплаты по tax free в ряде городов проведения ЧМ-2018, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. «С 10 апреля те торговые точки, которые будут участвовать в системе, в рамках тех локаций, пока ограниченных, которые определены, смогут выписывать эти чеки. vz.ru »

2018-04-03 11:08

Фото: abnews.ru

Медведев ввел в Петербурге пилотную систему tax free

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев своим постановлением ввел пилотный проект tax free в Петербурге и еще трех регионах. Об этом глава правительства сообщил на совещании с вице-премьерами в понедельник. abnews.ru »

2018-02-12 17:35

Система tax free может быть введена во всех городах, в которых пройдет ЧМ-2018 по футболу

Первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что экспериментальный проект по внедрению системы tax free в России может быть распространен на все города, в которых будет проходить Чемпионат мира по футболу 2018 года, пишет Интерфакс. По его словам, с 1 октября 2018 года, после получения предварительной информации о работе системы, tax free может быть распространена на всю территорию России.

kapital-rus.ru »

2018-02-12 16:18

Фото: abnews.ru

В России начал работать закон о системе tax free

В России начал работать закон о системе tax free. Он будет вступать в силу поэтапно с 1 января 2018 года. Часть норм нового закона вступит в силу с 1 октября. Еще часть — спустя месяц после официального опубликования закона. abnews.ru »

2018-01-01 14:36

Дмитрий Медведев назвал дату запуска в РФ системы Tax Free

Система Tax Free заработает в Российской Федерации уже с 1 октября текущего года. Об этом в ходе заседания правительства заявил сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает Life.ru.

По словам Медведева, еще будут обсуждаться поправки в налоговый кодекс, которые нужны для внедрения в РФ системы Tax Free.

Отмечается, что данный проект закона позволит гражданам иностранных государств, которые не входят в Евразийский экономический союз, возмещать НДС, уплаченный при покупке товаров на территории Российской Федерации.

kapital-rus.ru »

2017-06-15 19:17

Фото: abnews.ru

«Лукойл», «Роснефть» и tax free. Итоги вторника

Вот что произошло: суд ЕС признал обоснованными санкции в отношении «Роснефти», а Путин встретился с президентом Ирана. Еще в этот вторник мы узнали, что «Лукойл» намерен продать около трети своих АЗС в России, Минфин проведет аукционы по ОФЗ двух выпусков на общую сумму 45 млрд рублей, а система tax free может начать работу в России с октября. abnews.ru »

2017-03-28 21:15

Разработан проект закона о введении в России tax free

Минфин разработал законопроект, уже поддержанный Минэкономразвития, о введения в России tax free права на возврат иностранцам НДС по покупкам, совершенным на российской территории, сообщил знакомый с документом источник. vz.ru »

2017-02-16 20:57

ФНС: Система tax free может увеличить российский товарооборот

Введение системы tax free (возврат НДС иностранным покупателям-физлицам) может увеличить российский товарооборот, при этом влияние на бюджет потребует дополнительной оценки, сообщили в пресс-службе Федеральной налоговой службы (ФНС). vz.ru »

2016-04-29 18:42

Российский tax free станет палачом для санкций и ключом к мировой экономике

Новая налоговая инициатива позволит России глубже интегрироваться в мировую экономику, сделав антироссийские санкции очевидно бессмысленными. riafan.ru »

2016-04-29 14:29

Фото: ntv.ru

В России начинают тестировать систему tax free

В России уже до конца текущего года может заработать система tax free. Это значит, что иностранцы смогут возвращать часть налогов со своих покупок в нашей стране, что в свою очередь поможет нашему туризму и торговле. ntv.ru »

2016-04-29 10:56

Фото: pronedra.ru

Система tax free до конца года может начать действовать в РФ

Полноценное тестирование системы tax free, которая позволит туристам из-за рубежа возвращать часть налогов с товаров, купленных в России, может начаться уже в этом году. Соответственную возможность сейчас прорабатывают сразу 4 ведомства: Минфин, Минпромторг, ФНС и ФТС. pronedra.ru »

2016-04-29 09:58

Фото: russian.rt.com

Гостинцы для интуристов: до конца года в России может заработать система tax free

До конца текущего года в России может заработать система tax free, которая позволяет туристам-иностранцам вернуть часть налогов с приобретённых товаров. Такую возможность сейчас прорабатывают Минпромторг, Минфин, ФТС и ФНС. russian.rt.com »

2016-04-29 07:39

Россия может ввести систему tax free для иностранных туристов – «Коммерсантъ»

В 2016 г. в России может начаться тестирование системы tax free, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на копию протокола совещания «О введении возврата НДС иностранным физическим лицам» у первого вице-премьера Игоря Шувалова. vedomosti.ru »

2016-04-29 07:17