Фото: lenta.ru

Названы вредные для зрения ежедневные привычки

Врач-офтальмолог Валентина Анисимова предупредила, что чтение в транспорте, а также привычка читать лежа или за компьютером приводит к снижению остроты зрения. Также, по ее словам, на здоровье глаз влияет освещение в помещениях, где человек работает, учиться и отдыхает. lenta.ru »

2024-01-16 13:28

Фото: lenta.ru

Названы вредные и имеющиеся в ежедневном меню продукты

Эксперт по здоровью Саманта Гринер назвала вредные продукты из ежедневного рациона. Она призвала отказаться от покупных джемов и фруктовых йогуртов из-за повышенного содержания сахара в них. Также она посоветовала есть в ограниченном количестве маринованные оливки, кетчуп и орехи. lenta.ru »

2023-10-29 12:11

Фото: lenta.ru

Названы вредные для мозга ежедневные привычки

Нейробиолог Эмили Макдональд перечислила три ежедневные привычки, которые мешают мозгу продуктивно работать в течение дня и ведут к его раннему старению. Одной из самых вредных она назвала проверку телефона после пробуждения. lenta.ru »

2023-10-23 18:31

Фото: lenta.ru

Названы вредные для здоровья белковые продукты

Консультант по питанию Элизабет Шоу перечислила мясные продукты, которые желательно исключить из рациона из-за высокой калорийности и большого содержания натрия. Она посоветовала минимизировать употребление вареной колбасы, хот-догов, свиной грудинки, жареных колбасок и других популярных белковых продуктов. lenta.ru »

2023-10-05 10:27

Фото: lenta.ru

Названы вредные для фигуры популярные напитки

Алкоголь и напитки с содержанием сахара способствуют быстрому набору лишних килограммов, считает диетолог-нутрициолог Кэтрин Джервасио. Помимо того что любые горячительные напитки сами по себе являются калорийными, человек под воздействием спиртного может съедать больше обычного. lenta.ru »

2023-05-16 11:31

Фото: lenta.ru

Названы вредные для волос продукты

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала, что кофе, алкоголь, сахар, а также продукты, в которых он содержится могут оказать серьезное негативное влияние на здоровье, в частности на волосы. Помимо этого, она отметила, что частые болезни сильно влияют на красоту человека. lenta.ru »

2022-09-17 22:08

Фото: lenta.ru

Названы вредные для организма диеты

Диета — это образ жизни, тот стиль питания, которого человек может придерживаться всю жизнь или, на основе которого выстраивает свое питание, поделилась с «Лентой. ру» врач-диетолог Елена Соломатина. lenta.ru »

2022-02-13 06:58

Фото: social.mk.ru

Названы вредные привычки, убивающие суставы и кости

Врач-инфекционист Светлана Ищенко назвала вредные привычки россиян, которые буквальным образом "убивают" суставы, а также ведут к заболеваниям костей, очень трудно поддающихся лечению social.mk.ru »

2021-12-03 20:25

Названы вредные для здоровья экраны смартфонов

OLED-экраны в смартфонах могут вызвать головную боль. Согласно результатам исследований, примерно у 10 процентов пользователей OLED-экраны могут спровоцировать головные боли. Это происходит из-за мерцания дисплея, незаметного человеческому взгляду. У IPS-экранов такого недостатка нет. lenta.ru »

2020-08-28 09:38

Названы вредные при употреблении в сыром виде продукты

Многие популярные продукты могут нанести вред здоровью, если употреблять их в сыром виде. В первую очередь, это сосиски. Если не отварить или не пожарить мясные колбаски, то в них могут остаться листерии - опасные бактерии, нарушающие работу пищеварительной системы. tvzvezda.ru »

2020-08-23 07:36

Фото: lenta.ru

Названы вредные для сна продукты

Немецкий эксперт по питанию Хайдрун Шуберт назвал вредные для сна продукты. Выяснилось, что сну могут помешать сырые овощи, поскольку активизируют работу пищеварительного тракта. Эксперт отметил, что это мешает организму перейти в фазу глубокого сна. lenta.ru »

2020-02-24 03:41

Названы вредные для здоровья гигиенические привычки времён СССР

Для дезинфекции зубных щёток и снятия косметики с лица советские люди использовали одеколон. Некоторые представители старшего поколения до сих пор убеждены, что гигиена во времена Советского Союза была самой правильной, а современные средства, напротив, могут нанести вред здоровью. life.ru »

2019-08-06 13:22