Новости на "России 24". Коммунальщики работают на пределе: снег засыпает Калугу

2021-2-12 11:37

Работы у коммунальщиков Калуги больше обычного. За ночь с улиц города успели убрать почти четыре тысячи тонн снега. Спецтранспорт промел центр города несколько раз. Но снег продолжает засыпать Калугу.

Работы у коммунальщиков Калуги больше обычного. За ночь с улиц города успели убрать почти четыре тысячи тонн снега. Спецтранспорт промел центр города несколько раз. Но снег продолжает засыпать Калугу.

Подробнее читайте на ...

города снег калугу

Фото: znak.com

Котова отправила подчиненных гулять по районам Челябинска

Мэр Челябинска Наталья Котова поручила заместителям, главам районов и сотрудникам комитета дорожного хозяйства пройти пешком по улицам города, чтобы посмотреть, как убирается снег znak.com »

2021-03-22 08:28

Фото: lenta.ru

Жители российского города пожаловались на желтый снег

Жители российского города Краснодара заметили на улицах снег странного оттенка и сняли его на видео. Так, по словам подписчиков страницы, они обнаружили сугробы желтого цвета в нескольких локациях. В том числе, осадки песочного оттенка выпали в других городах Краснодарского края, а также в Республике Адыгея. lenta.ru »

2021-02-09 11:31

Фото: znak.com

В Челябинске дорожники пожаловались на то, что им подбрасывают чужой снег

Дорожные подрядчики Челябинска жалуются на то, что на дороги, которые они обслуживают, подбрасывают снег управляющие компании, которые чистят дворы znak.com »

2021-02-08 08:24

Жителей российского города обязали платить за дождь и снег

Жители Воронежа получили квитанции, где прописана новая коммунальная услуга — содержание общедомового имущества (отведение сточных вод). По сути, их обязали платить за дождь и талый снег. Сумма платежа будет зависеть от количества этажей в доме и нормативов потребления воды. lenta.ru »

2020-08-27 19:46

Фото: lenta.ru

Жителей российского города заставили платить за снег и дождь

В городе Чусовом Пермского края жители в течение нескольких лет платили за атмосферные осадки — коммунальщики включили в стоимость водоотведения сбор за таяние снега и дождь. Незаконно взимало средства муниципальное предприятие «Горводоканал». lenta.ru »

2020-07-28 12:22

Фото: znak.com

Наталье Котовой показали, что происходит на улицах Челябинска

В среду, 4 марта, мэр Челябинска Наталья Котова оценила качество уборки улиц в Ленинском и Центральном районах по адресам, предложенным журналистами znak.com »

2020-03-04 14:46

Фото: znak.com

Мурманский омбудсмен рассказал о жестокости парня, закопавшего в снег избитого ребенка

Детский омбудсмен в Мурманской области Борис Коган рассказал, что от действий 15-летнего подростка из города Кандалакши, который на прошлой неделе до потери сознания избил, а потом закопал в снег 11-летнего ребенка, ранее пострадали около десяти других детей znak.com »

2020-02-25 20:20

Фото: rosbalt.ru

Смольный покажет «невидимый снег», который собирают коммунальщики на улицах города

Комитет по благоустройству пригласил представителей СМИ на демонстрацию уборки городских улиц. Как сообщили в ведомстве, специалисты готовы объяснить,... rosbalt.ru »

2020-02-17 18:27

Фото: lenta.ru

Власти российского города поделились секретом укладки плитки в снег

В отличие от кладки асфальта, укладка тротуарной плитки во время снегопада не является технологическим нарушением. Плитку можно укладывать в период осадков, в том числе при минусовой температуре, если для этого заранее подготовлена специальная «подушка»: насыпь с верхним слоем из песка. lenta.ru »

2019-10-31 20:31

Фото: lenta.ru

Упавший с крыши снег оставил мэра российского города без машины

В Якутске пласт снега обрушился с крыши дома на служебный автомобиль мэра города. В результате инцидента никто не пострадал, но машину пришлось передать в ремонтный сервис. Исполняющий обязанности главы города Владимир Федоров поручил управляющим компаниям усилить работу по очистке крыш зданий. lenta.ru »

2019-03-05 12:25

Саратовских учителей снова заставили убирать снег

В Саратове учителей привлекли к уборке снега со школьной территории, несмотря на прямой запрет главы города Михаила Исаева; власти города инициировали проверку по данному факту. «Снова в школе принудили убирать снег в методический день учителей. vz.ru »

2019-02-06 17:11

Фото: abnews.ru

Власти Петербурга намерены очистить город от снега до 24 января

Власти Петербурга намерены очистить город от снега до 24 января. Об этом сообщил вице-губернатор Николай Бондаренко. Весь необходимый комплекс работ необходимо провести до четверга, передает ТАСС слова вице-губернатора. abnews.ru »

2019-01-21 09:01

"Пошёл отгребать". На ряд регионов России обрушился снегопад — видео, фото

Снегопад обрушился на ряд регионов России. Он затронул, в частности, Пермский край, Кировскую и Нижегородскую области, а также северные города государства. Последствиями делятся пользователи социальных сетей. life.ru »

2018-04-22 10:30