Обама получил самую низкую зарплату за все время президентства

2016-4-16 10:59

Президента США Барак Обама отчитался за полученный в 2015 году доход. Согласно опубликованной налоговой декларации, Обама заработал чуть более 436 тысяч долларов, что является самым низким доходом за все время его президентства, отмечает Associated Press.

Сообщается, что президентская зарплата составила около 395 тысяч долларов. Еще 61 тысяча долларов была получена Обамой в виде гонораров за две написанные им книги.

Согласно декларации, президент и первая леди Мишель Обама заплатили налогов около 81,5 тысяч долларов. Кроме того, 15 процентов от своего дохода президентская чета пожертвовала на благотворительность.

.

Подробнее читайте на ...

обама получил самую низкую зарплату время президентства

Обама получил «Эмми» в категории «выдающийся рассказчик»

Бывший президент Соединенных Штатов Барак Обама получил премию американской телеакадемии «Эмми» в категории «выдающийся рассказчик» за участие в качестве повествователя в документальном сериале «Наши великие национальные парки» (Our Great National Parks) от Netflix. tvzvezda.ru »

2022-09-04 12:30

Фото: versia.ru

Обама получил по почте конверт с детской присыпкой

Бывшему президенту США Бараку Обаме отправили по почте конверт с белым порошком. После исследования выяснилось, что в нем находилась детская присыпка. Уточняется , что письмо было прислано из Гонконга и не имеет обратного адреса. versia.ru »

2018-02-14 09:49

Обама получил доклад об организации Россией кибератак - Москва якобы постаралась помочь Трампу победить

Президент США Барак Обама получил доклад американских спецслужб о вмешательстве России в выборы и организацию кибератак. Об этом пишет в четверг The Associated Press. Документ был подготовлен Министерством внутренней безопасности США и Национальной разведкой. abnews.ru »

2017-01-05 22:58

Обама получил доклад о «вмешательстве России» в выборы США

Президент США Барак Обама получил доклад, в котором говорится о «вмешательстве России и других стран» в выборы главы государства. Об этом заявил директор Национальной разведки страны Джеймс Клеппер, передает The Associated Press. news.yandex.ru »

2017-01-05 21:48

Обама получил доклад о «вмешательстве» России в президентские выборы в США

Действующий президент США Барак Обама получил доклад о «вмешательстве» России и других стран в президентские выборы, сообщает Associated Press со ссылкой на разведывательные службы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-05 19:55

Фото: riafan.ru

Обама получил от Путина четкий ответ о вмешательстве России в выборы

Президент России Владимир Путин во время встречи с американским коллегой Бараком Обамой на полях саммита G20 в Китае дал четкий ответ на слова главы США о том, что Россия якобы пытается вмешаться в избирательный процесс в США. riafan.ru »

2016-12-16 11:20

Обама получил официальное приглашение посетить Хиросиму и Нагасаки

Мэр Нагасаки пригласил президента США Барака Обаму посетить пострадавшие от американских атомных бомбардировок города - Хиросиму и Нагасаки. По словам мэра города Томихисы Тауэ, он передал сегодня соответствующее послание через сотрудника посольства США в Японии в ходе торжественного приема в честь начала переговоров глав МИД стран "большой семерки". utro.ru »

2016-04-10 13:02