Около 500 детей отравились школьными обедами на Тайване

2017-1-7 17:55

На Тайване в городе Тайбэй минимум 498 детей отравились школьными обедами, передает РИА «Новости» сообщение Центрального информагентства Тайваня. Соответствующую информацию подтверждают в городском департаменте образования.

Согласно его данным, в пятницу у учащихся четырех начальных школ начали проявляться симптомы отравления. Известно, что у 7 детей диагностировали гастроэнтерит, однако госпитализация им не потребовалась.

После инцидента власти приказали приостановить работу фирм, которые занимались поставкой питания в пострадавшие учебные заведения, а также в другие 19 школ в целях профилактики. Образцы еды направили на экспертизу, ее результаты будут получены в течение 15 дней.

На Тайване в городе Тайбэй минимум 498 детей отравились школьными обедами, передает РИА В«НовостиВ» сообщение Центрального информагентства Тайваня. Соответствующую информацию подтверждают в городском департаменте образования.

Согласно его данным, в пятницу у учащихся четырех начальных школ начали проявляться симптомы отравления. Известно, что у 7 детей диагностировали гастроэнтерит, однако госпитализация им не потребовалась.

После инцидента власти приказали приостановить работу фирм, которые занимались поставкой питания в пострадавшие учебные заведения, а также в другие 19 школ в целях профилактики. Образцы еды направили на экспертизу, ее результаты будут получены в течение 15 дней.

Подробнее читайте на ...

детей школ обедами школьными тайване отравились

Голодные обмороки детей в школах Кузбасса не подтвердились

Созданная для проверки информации о голодных обмороках детей из школ Кузбасса комиссия не подтвердила таких случаев, сообщила пресс-служба Общероссийского народного фронта (ОНФ). «В Кузбассе была создана специальная комиссия из представителей органов власти, депутатов и общественников, которая проверила образовательные учреждения на наличие подобных фактов. vz.ru »

2019-01-23 18:33

В Киргизии среди школьников отмечен всплеск популярности групп смерти

Мэрия Бишкека предупредила директоров школ столицы Киргизии о всплеске активности в соцсетях групп, склоняющих детей к суициду, обратив внимание на признаки, проявляющиеся у вовлеченных подростков; педагогам было рекомендовано провести работу с родителями учащихся, сообщила пресс-служба муниципалитета. vz.ru »

2017-02-01 10:35

Фото: riafan.ru

Сирия: в одной из школ Алеппо нашли тела казненных детей 

Военнослужащие сирийской армии обнаружили в одной из школ квартала Ас-Суккари в Алеппо тела казненных террористами людей. Среди них были и дети, сообщил прокурор военной полиции Сирии Самер Юсеф. riafan.ru »

2016-12-24 00:42

Образовательные центры имени Путина. Зачем президент создает элитные школы для одаренных детей

В своем послании Федеральному собранию президент Путин немало внимания уделил российской образовательной системе, отметил важность сохранения глубины и фундаментальности отечественного образования, а также затронул тему поддержки одаренных детей. В качестве успешного примера такой работы президент привел образовательный центр «Сириус» для талантливых ребят и призвал создавать подобные центры в регионах. Что представляет собой этот центр, как дорого он обходится государству, и смогут ли такие центры стать кузницей кадров для отечественной творческой и интеллектуальной элиты? kapital-rus.ru »

2016-12-08 08:57

Фото: vz.ru

Общество: На Дону создали новую методику школьного здравоохранения

15 декабря на заседании Госдумы впервые пройдут парламентские слушания по развитию школьной медицины, где будет представлен опыт Ростовской области, впечатливший многие регионы России. Пять лет длится уникальный проект по профилактике заболеваний у школьников, затрачено около 142 миллионов рублей. vz.ru »

2016-11-29 09:00

Кипрская Церковь создаст свою систему школ, чтобы оградить детей от гомосексуализма

Архиепископ Кипра Хризостом II обдумывает создание на острове детских садов, начальных и средних школ, которые помогут оградить детей от гомосексуализма. Об этом архиепископ заявил частному телевизионному каналу Кипра. Предстоятель Кипрской П ... regions.ru »

2016-11-14 16:15

Фото: dp.ru

Петербургский предприниматель в 22 года открыл сеть танцевальных школ для детей

Петербургский предприниматель Антон Сергеев в 22 года открыл сеть танцевальных школ для детей. Сейчас в его школе обучается 538 детей, самым маленьким из них 3 года. Оборот компании за 3 месяца 2016 года составил 4 млн рублей. dp.ru »

2016-04-13 14:46

Медведев призвал обратить внимание на обучение в России детей с Украины

Глава российского правительства Дмитрий Медведев призвал обратить внимание на проблему обучения в российских школах детей, вынужденно перемещенных с территории Украины. «Региональные власти для них (детей с Украины) бронируют места в учреждениях образования», - отметил Медведев, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-20 14:26