Около 80 тыс. человек вернулись в РФ по программе переселения с 2022 года

2023-5-26 14:56

Об этом заявил глава МВД Владимир Колокольцев.

В Россию с 2022 года переехало порядка 80 тыс. человек по программе оказания содействия добровольному переселению соотечественников. Об этом сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев на заседании Межведомственной комиссии по реализации госпрограммы добровольного переселения.По его словам, в Россию с начала выполнения госпрограммы переехало на постоянное место жительства более 1 млн 100 тыс. человек. Большинство из них приняли регионы Центрального, Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов.С конца октября участники госпрограммы смогут приобретать гражданство РФ без предварительного оформления разрешения на временное проживание и вида на жительство, продолжил Колокольцев. Кроме того, российские власти облегчили процедуру подачи ими документов для переселения и оформления въездных виз. Также была организована работа по корректировке региональных программ в целях исключения для этой категории лиц излишних требований.Руководитель МВД заявил, что проживающие по состоянию на 30-е сентября 2022 года на новых территориях РФ граждане имеют право на участие в госпрограмме. Для этого им нужно удостоверение беженца, свидетельство о предоставления временного убежища, разрешение на временное проживание или вид на жительство.Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что кабмин упростит участие в госпрограмме переселения соотечественников.

Подробнее читайте на ...

переселения заявил мвд 2022 колокольцев госпрограммы

Фото: lenta.ru

Губернатор заявил об отказе жителей граничащих с Украиной районов от переселения

Жители приграничного Глушковского района Курской области отказываются от временного переселения в более безопасное место. Об этом заявил губернатор граничащего с Украиной российского региона Роман Старовойт. lenta.ru »

2023-05-19 20:23

Чижов заявил о гибкости формулы переселения жителей новых регионов России

По словам главы региона Владимира Солодова, оно позволит улучшить транспортную доступность в самых отдаленных районах края tass.ru »

2022-10-21 01:55

Фото: nsn.fm

Патрушев заявил о возможной волне переселения в Европе из-за кризиса

Ново миграционной волне в мире способствует вызванный западными санкциями энергетический кризис в Европе, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев nsn.fm »

2022-10-19 17:02

Фото: nsn.fm

Калужский губернатор заявил о выходе области из программы переселения соотечественников

Калужская область покидает программу по содействию переселению соотечественников, которые живут за рубежом nsn.fm »

2022-02-11 11:15

Спецпредставитель президента заявил о возможности переселения жителей регионов с мерзлотой

Руслан Эдельгериев отметил, что в таких субъектах процессы глобального потепления происходят в четыре раза быстрее, чем на всей планете. В связи с этим ведение деятельности там вскоре станет абсолютно неэффективным. life.ru »

2022-01-14 18:22

Степашин заявил, что программу переселения из аварийного жилья в Крыму выполнят в срок

По словам главы наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, переселить предстоит 1 446 жильцов аварийных домов tass.ru »

2021-12-10 12:52

Мишустин заявил, что программу переселения из аварийного жилья в ДФО останавливать нельзя

Премьер-министр также выразил надежду, что продолжится программа "Дальневосточная ипотека" tass.ru »

2021-07-27 11:26

Путин назвал число переехавших по программе переселения соотечественников

По программе переселения соотечественников в 66 регионов России переехали порядка 800 тыс. человек, заявил глава государства Владимир Путин. Путин, выступая на VI Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом, пообещал, что Россия продолжит «совершенствовать программу добровольного переселения соотечественников», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-31 14:15

Медведев заявил о необходимости нового механизма переселения людей из непригодного жилья

Первый этап Кубка мира сезона-2018/19 пройдет в словенской Поклюке с 30 ноября по 9 декабря tass.ru »

2018-09-24 15:47