Олланд назвал Украину актером первого плана на мировом уровне

2016-8-24 22:59

На европейской сцене и мировом уровне Украина утвердилась как актер первого плана, говорится в поздравлении, направленном президентом Франции Франсуа Олландом по случаю Дня независимости Украины. «Несмотря на все давление и кризисы, которые постигли ее, Украине удалось укрепить свою независимость и утвердиться как актер первого плана на европейской сцене и мировом уровне.

По этому случаю, я адресую всему украинскому народу пожелания мира и процветания», - приводится текст поздравления на сайте президента Украины.

Как сообщает пресс-служба украинского президента, «Олланд подчеркнул, что Франция остается на стороне Украины в поисках постоянной формулы решения конфликта на востоке страны».

«Вам известно о преданности Франции, а также и Европейского Союза, суверенитету и территориальной целостности Украины в международно признанных границах и соблюдению взятых международных обязательств», - отметил Олланд.

«Франция приветствует уже начатые структурные реформы, а также настрой украинского руководства на их продолжение и эффективное внедрение», - заявил Олланд.

Сообщается, что «президент Франции пожелал дальнейшего укрепления дружественных и доверительных отношений между нашими странами».

Напомним, 24 августа Украина отмечает День независимости в честь принятия Верховным советом УССР Акта провозглашения независимости в 1991 году. Между тем действительно независимым государством Украину считают только 38,1% граждан, следует из данных соцопроса фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и Киевского международного института социологии.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

украины олланд франции независимости мировом уровне плана

Фото: novostimira.com.ua

Олланд обеспокоен эскалацией напряженности на востоке Украины

Президент Франции Франсуа Олланд обеспокоен эскалацией напряженности на востоке Украины. Такое заявление он сделал во время разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом РФ Владимиром Путиным. novostimira.com.ua »

2016-08-23 16:29

Олланд призвал возобновить переговоры в нормандском формате

Президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель и украинским лидером Петром Порошенко отметил необходимость продолжения дискуссии по Донбассу в нормандском формате, сообщили в Елисейском дворце. vz.ru »

2016-08-16 20:08

Олланд и Меркель заподозрили Порошенко в торможении Украины

Франсуа Олланд и Ангела Меркель поторопили главу Украины Порошенко с проведением реформ в стране, сообщили в пресс-службе Елисейского дворца. riafan.ru »

2016-04-15 11:53

Фото: vestikavkaza.ru

Олланд: Франция и Германия продолжат поддерживать евроинтеграцию Украины

Президент Франции Франсуа Олланд заявил сегодня, что Германия и Франция продолжат оказывать поддержку соглашению между Украиной и Евросоюзом, несмотря на результаты состоявшегося в Нидерландах референдума. "Что … vestikavkaza.ru »

2016-04-07 17:50

Олланд и Меркель призвали Порошенко выполнять минские договоренности

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель на встрече в четверг с президентом Украины Петром Порошенко призвали его выполнять положения минских соглашений. «Мы обсудили ситуацию на Украине и те препятствия, которые мешают выполнению минских соглашений», - приводит слова Олланда, сказанные им по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе, ТАСС. vz.ru »

2016-03-18 08:44

Олланд призвал к переговорам по Украине в нормандском формате

Для урегулирования ситуации на востоке Украины необходимы новые переговоры, в том числе в нормандском формате, считает президент Франции Франсуа Олланд. «Для реализации минских договоренностей точно необходимы новые переговоры, для подготовки встреч в рамках «нормандского формата» мы встретились сегодня здесь», сказал Франсуа Олланд по итогам состоявшихся сегодня в Берлине переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Украины Петром Порошенко. vz.ru »

2015-08-24 21:31