Омбудсмен рассказала о работе временного пункта мобилизации в Музее Москвы

Омбудсмен рассказала о работе временного пункта мобилизации в Музее Москвы
фото показано с : aif.ru

2022-9-27 14:55

Татьяна Потяева отметила, что с мобилизованными и их родственниками при необходимости работают психологи.

Работа временного пункта мобилизации в Музее Москвы организована четко, никаких нарушений не выявлено, сообщила уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева.По словам Потяевой, здесь целый блок отведен для работы врачей-специалистов: невролог, хирург, терапевт. Приходящий сюда гражданин может пройти полное обследование.Омбудсмен добавила, что в пункте с мобилизованными и их родственниками при необходимости работают психологи.Татьяна Потяева также отметила, что не выявила нарушений относительно возраста мобилизованных и состояния их здоровья.Временный пункт мобилизации в Музее Москвы начал работу 26 сентября. Еще один пункт открыт в Театре Романа Виктюка.При выборе мест для пунктов сборов учитывается их транспортная доступность с учетом близости к военкоматам. При этом для большего удобства военнослужащих организовано транспортное движение от военных комиссариатов до временных пунктов мобилизации.Ранее сообщалось, что к московским военкоматам продолжают выстраиваться очереди из россиян, попавших под частичную мобилизацию. Отмечается, что приходят граждане, которые уже проходили военную службу и имеют боевой опыт.

Подробнее читайте на ...

мобилизации москвы потяева музее татьяна

Фото: tass.ru

Военный комиссариат Москвы заявил о неразглашении сроков мобилизации в столице

Эти сведения относятся к информации ограниченного доступа, сообщил заместитель военного комиссара столицы полковник Максим Локтев tass.ru »

2022-09-27 11:03

Фото: versia.ru

Временный пункт мобилизации начал работу в Музее Москвы

В Музее Москвы заработал временный пункт мобилизации. Сюда сведены медицинская комиссия и социальные работники. Также тут работают психологи и организовано трёхразовое питание. versia.ru »

2022-09-26 15:19

Фото: rosbalt.ru

Временный пункт мобилизации начал работу в Музее Москвы

В Музее Москвы начал работу временный пункт мобилизации, сообщает АГН «Москва». «Здесь будет проводиться мобилизация Центрального административного округа,... rosbalt.ru »

2022-09-26 12:55

Военный комиссариат Москвы разъяснил работодателям порядок мобилизации в организациях

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Работодателям в Москве запрещается расторгать трудовые договоры и служебные контракты с гражданами, которые были признаны на военную службу в рамках частичной мобилизации. fedpress.ru »

2022-09-24 18:12

Власти Москвы запустили посвященный частичной мобилизации чат-бот

Жители столичного региона смогут получить исчерпывающую информацию о частичной мобилизации. Московские власти запустили для этого специальный чат-бот в Telegram, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы. tvzvezda.ru »

2022-09-24 01:26

Правительство Москвы запустило в Telegram чат-бот о частичной мобилизации

Правительство Москвы запустило в Telegram чат-бот о частичной мобилизации. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте мэра города Сергея Собянина. life.ru »

2022-09-23 20:24

Власти Москвы запустили чат-бот в Telegram о частичной мобилизации

Чат-бот поможет получить ответы на основные вопросы о том, кто подпадает под частичную мобилизацию и в каком порядке она происходит, как проходит служба, какие меры поддержки действуют для военнослужащих и их семей tass.ru »

2022-09-23 18:07

Военный комиссар Москвы обнародовал приказ о частичной мобилизации

Военный комиссар Москвы Виктор Щепилов подписал приказ о частичной мобилизации в столице. Она запущена в городе с 9:00 21 сентября. life.ru »

2022-09-23 00:30

Фото: lenta.ru

Военный комиссар Москвы опубликовал приказ о мобилизации

Военный комиссар Москвы Виктор Щепилов опубликовал приказ о мобилизации. Там говорится, что всем офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, получившим повестки, необходимо явиться в сроки и пункты, которые указаны в полученных документах. lenta.ru »

2022-09-22 20:43

Фото: russian.rt.com

BZ: попытка Москвы наладить сотрудничество с Анкарой привела к мобилизации турецких войск в Сирии

Завершившиеся в Москве переговоры высокопоставленных представителей России и Турции не принесли результата, сообщает Berliner Zeitung. Более того, после окончания консультаций Анкара даже привела свои войска в Сирии в повышенную боеготовность, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2020-02-18 20:08