Осквернивший памятник Пушкину минчанин сдался милиции

Осквернивший памятник Пушкину минчанин сдался милиции
фото показано с : aif.ru

2020-1-20 15:04

Молодой человек в подробностях рассказал, как придумал и реализовал план действий.

В Минске задержан подозреваемый в осквернении памятника Александру Пушкину, он сам пришел в милицию и признался в том, что сделал, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД Белоруссии.Ранее сообщалось, что неизвестные покрасили руки скульптуры красной краской.Вчера, 19 января, 25-летний работающий минчанин пришел в Центральное РУВД и признался, что разрисовал монумент. Мотив своих действий он не назвал, но в подробностях рассказал, как спланировал все заранее и реализовал свой план: продумал маршрут, приобрел три баллона с краской, а осуществив задуманное, закопал их возле Цнянского водохранилища. Отмечается, что раньше мужчина неоднократно нарушал закон и уже привлекался к ответственности.Ранее сегодня белорусский оппозиционер, сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец написал в Facebook, что милиция задержала активиста не зарегистрированной в стране оппозиционной организации «Молодой фронт» Филиппа Шаврова по подозрению в осквернении памятника Пушкину и в создании в столице политических граффити. Пресс-служба «Молодого фронта» также сообщила о задержании своего активиста, который, по ее информации, находится в минском СИЗО. Северинец отметил, что ранее Шаврова уже привлекали к ответственности за незаконные действия по отношению к памятникам. Так, ему дали год условно за то, что несколько лет назад он ночью изрубил топором памятник Владимиру Ленину, который в итоге пришлось демонтировать.

Подробнее читайте на ...

осквернивший памятник пушкину минчанин сдался милиции

Осквернивший памятник "мститель Захаровой" задержан при попытке бежать из Армении

Осквернивший мемориал детям блокадного Ленинграда в Ереване пытался бежать из страны, его удалось задержать. Как сообщили в пресс-службе Армении, преступника обнаружили, когда тот уже направлялся к границе. life.ru »

2024-01-31 20:19

Фото: incident.mk.ru

Осквернивший памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване пытался сбежать

Мужчина, который осквернил в Ереване памятник детям блокадного Ленинграда, пытался сбежать, но его поймали incident.mk.ru »

2024-01-31 20:15

Осквернивший памятник героям войны в Истре мужчина признан невменяемым

Следственный комитет закончил расследование дела об осквернении символов воинской славы, возбужденного в феврале этого года incident.mk.ru »

2022-07-04 17:49

Фото: 5-tv.ru

Осквернивший памятник легендарной «полуторке» вандал задержан в Ленобласти

Семнадцатилетний юноша на допросе признался, что действовал сознательно, но объяснить свой поступок не смог. 5-tv.ru »

2020-07-25 03:40

Фото: russian.rt.com

Осквернивший памятник Черенкову английский болельщик заплатил штраф

Английский болельщик, который осквернил памятник футболисту сборной СССР Фёдору Черенкову, написав на нём England, заплатил назначенный ему штраф в размере 3 тыс. рублей.
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-04 19:06

Осквернивший памятник Черенкову англичанин оштрафован

Английский фанат, испортивший надписью England памятник легендарному Федору Черенкову, установленный возле стадиона Спартак в Москве, поплатился за свой поступок. В среду, 4 июля, Тушинский суд Москвы обвинил гражданина Великобритании Эдварда Руфуса Холла в нарушении правил поведения на спортивных соревнованиях по статье 20. tvzvezda.ru »

2018-07-04 19:00

Фото: lenta.ru

Осквернивший памятник Черенкову британский фанат понес наказание

Английский болельщик, осквернивший памятник советскому футболисту Федору Черенкову у московского стадиона «Спартак», оштрафован на три тысячи рублей. Дело об административном правонарушении в отношении британца было рассмотрено в Тушинском суде. Он признан виновным по части 1 статьи 20.31 КоАП РФ. lenta.ru »

2018-07-04 14:15

Осквернивший памятник Черенкову английский болельщик оштрафован на 3 тысячи рублей

Тушинский суд Москвы оштрафовал на 3 тысячи рублей английского болельщика Руфуса Холла, написавшему "England" на памятнике Федору Черенкову у стадиона "Спартак". Его признали виновным по административной статье о нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. tvc.ru »

2018-07-04 14:07

Фото: lenta.ru

Осквернивший памятник Федору Черенкову фанат покаялся

Британский болельщик, нанесший надписи на памятник футболисту Федору Черенкову возле стадиона «Спартак», принес извинения. «Мужчина, приехавший в Россию из Англии, извинился перед правоохранительными органами за осквернение памятника», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. lenta.ru »

2018-07-04 10:35

Фото: lenta.ru

Осквернивший памятник «Детям Беслана» бомж оказался борцом с идолами

В Москве задержан мужчина без определенного места жительства, который раскидал цветы вокруг памятника «Детям Беслана» на пересечении улицы Солянка и Подколокольного переулка. Задержанный отметил, что стремился «объяснить людям, что нельзя любить мертвое: гробы, картинки, вещи, золото, алчность». lenta.ru »

2016-09-05 19:04

Фото: vesti.ru

В Москве задержан мужчина, осквернивший памятник детям Беслана

В центре Москвы, на пересечении улицы Солянки и Подколокольного переулка, осквернен памятник "Детям Беслана", установленный в память о жертвах теракта 2004 года. Хулиган задержан полицией. vesti.ru »

2016-09-05 14:42