Результатов: 46

Арестован человек, осквернивший Вечный огонь на главном мемориале Севастополя

Осквернившему Вечный огонь у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов туристу предъявлено обвинение. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета региона. ridus.ru »

2024-4-14 19:02

Осквернивший памятник "мститель Захаровой" задержан при попытке бежать из Армении

Осквернивший мемориал детям блокадного Ленинграда в Ереване пытался бежать из страны, его удалось задержать. Как сообщили в пресс-службе Армении, преступника обнаружили, когда тот уже направлялся к границе. life.ru »

2024-1-31 20:19

Осквернивший памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване пытался сбежать

Мужчина, который осквернил в Ереване памятник детям блокадного Ленинграда, пытался сбежать, но его поймали incident.mk.ru »

2024-2-1 20:15

Мужчина, осквернивший мемориал в Ленобласти, выплатит огромный штраф

Житель Санкт-Петербурга, осквернивший в октябре прошлого года мемориал "Разорванное кольцо" на Дороге жизни в Ленинградской области, выплатит штраф в размере 1,4 миллиона рублей. Об этом заявили в региональном СУ СК РФ. life.ru »

2023-12-20 22:30

Осквернивший ханукию на Майдане в Киеве мужчина объяснил свой поступок

Мужчина, осквернивший ханукию на Майдане Незалежности в Киеве, заснял это на видео и объяснил свой поступок нежеланием отдавать Украину евреям. На кадрах злоумышленник справляет нужду на памятник в виде ханукального подсвечника с восемью светильниками, установленный на центральной площади города. lenta.ru »

2023-12-20 07:00

Задержан мужчина, осквернивший ханукию в центре Киева

В центре Киева был осквернён иудейский подсвечник (ханукия), используемый во время Хануки. Об этом рассказали местные полицейские в социальных сетях. life.ru »

2023-12-20 03:13

Осквернивший икону треш-блогер Стасик Кудрявый расплакался в суде

Треш-блогер Станислав Базаров (Стасик Кудрявый), который осквернил православную икону, расплакался в суде. Кадры с растерянным блогером публикует телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-3-31 17:06

"Раскаиваюсь": Пойман вандал, осквернивший мемориал в Ленобласти

Во Всеволожском районе Ленинградской области задержали мужчину, подозреваемого в осквернении мемориала "Разорванное кольцо на Дороге жизни". На допросе он признал вину и раскаялся в содеянном. life.ru »

2022-10-25 01:45

Осквернивший памятник героям войны в Истре мужчина признан невменяемым

Следственный комитет закончил расследование дела об осквернении символов воинской славы, возбужденного в феврале этого года incident.mk.ru »

2022-7-5 17:49

В Эстонии вандал, осквернивший памятник советским солдатам, сдался полиции

На мемориале павшим во Второй мировой войне были нарисованы свастика и нецензурная надпись на английском языке. Хулиган из чувства вины обратился к правоохранителям сам. life.ru »

2022-5-8 15:28

На Кубани арестован срочник из Дагестана, осквернивший памятник погибшим спецназовцам ГРУ

На Кубани по решению суда взят под стражу срочник, который отрабатывал боевые приемы на фигурах памятника погибшим спецназовцам ГРУ на военной базе в Молькино.... rosbalt.ru »

2022-1-20 15:20

Задержан вандал, осквернивший могилу матери художника Шилова: электрик-простофиля

Одного из двух вандалов, надругавшихся 1 июня над могилой матери знаменитого художника Александра Шилова на Ваганьковском кладбище, задержали московские полицейские incident.mk.ru »

2021-6-2 13:02

Вандал, осквернивший монумент жертвам Холокоста в Армении, оказался гражданином США

Установлена личность преступника, осквернившего памятник жертвам Холокоста в Армении, сообщает сайт криминальных новостей shamshyan. com. Задержанным оказался 36-летний Х. Ераносян. Он уже дал признательные показания. vestikavkaza.ru »

2021-2-18 20:55

"Я здесь за сосиски": осквернивший Вечный огонь татуировщик не понял, за что его задержали

Полицейские задержали татуировщика, пожарившего сосиски на Монументе Воинской Славы в Чебоксарах. Молодой человек рассказал, что не хотел никого обидеть. vesti.ru »

2020-10-22 17:53

Осквернивший памятник легендарной «полуторке» вандал задержан в Ленобласти

Семнадцатилетний юноша на допросе признался, что действовал сознательно, но объяснить свой поступок не смог. 5-tv.ru »

2020-7-25 03:40

Осквернивший обелиск Великой Отечественной войны в Черноголовке был задержан

В подмосковной Черноголовке сотрудники правоохранительных органов доставили в отделение полиции злоумышленника, который осквернил монумент Великой Отечественной войны. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. tvzvezda.ru »

2020-5-25 19:29

Вандал, осквернивший Мемориал Славы в Сургуте, отправится в колонию-поселение

СУРГУТ, 16 октября, ФедералПресс. В Сургуте вынесли приговор вандалу, осквернившему Мемориал Славы в канун Дня победы. Преступник будет лишен свободы на срок 1 год и 6 месяцев. fedpress.ru »

2019-10-16 16:17

Массовую драку в Махачкале мог устроить борец, осквернивший статую Будды

Вчера, в День Победы, в центре Махачкалы произошла массовая драка. Потасовке предшествовала ссора участника праздничного кортежа и водителя "Приоры", перекрывшего движение. Позже зачинщика задержали, и в нем узнали Саида Османова — борца, осквернившего статую Будды в Элисте два года назад. vesti.ru »

2019-5-10 15:34

В Британии задержан вандал, осквернивший памятник Дэвиду Боуи

Как сообщает газета Guardian, мужчина, подозреваемый в осквернении памятника известному британскому певцу и композитору Дэвиду Боуи в городе Эйлсбери, задержан сотрудниками правоохранительных органов Великобритании social.mk.ru »

2018-10-18 01:14

В Британии задержан вандал, осквернивший памятник Дэвиду Боуи

Как сообщает газета Guardian, мужчина, подозреваемый в осквернении памятника известному британскому певцу и композитору Дэвиду Боуи в городе Эйлсбери, задержан сотрудниками правоохранительных органов Великобритании incident.mk.ru »

2018-10-18 01:14

Осквернивший памятник Черенкову английский болельщик заплатил штраф

Английский болельщик, который осквернил памятник футболисту сборной СССР Фёдору Черенкову, написав на нём England, заплатил назначенный ему штраф в размере 3 тыс. рублей.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-4 19:06

Осквернивший памятник Черенкову англичанин оштрафован

Английский фанат, испортивший надписью England памятник легендарному Федору Черенкову, установленный возле стадиона Спартак в Москве, поплатился за свой поступок. В среду, 4 июля, Тушинский суд Москвы обвинил гражданина Великобритании Эдварда Руфуса Холла в нарушении правил поведения на спортивных соревнованиях по статье 20. tvzvezda.ru »

2018-7-4 19:00

Осквернивший памятник Черенкову британский фанат понес наказание

Английский болельщик, осквернивший памятник советскому футболисту Федору Черенкову у московского стадиона «Спартак», оштрафован на три тысячи рублей. Дело об административном правонарушении в отношении британца было рассмотрено в Тушинском суде. Он признан виновным по части 1 статьи 20.31 КоАП РФ. lenta.ru »

2018-7-4 14:15

Осквернивший памятник Черенкову английский болельщик оштрафован на 3 тысячи рублей

Тушинский суд Москвы оштрафовал на 3 тысячи рублей английского болельщика Руфуса Холла, написавшему "England" на памятнике Федору Черенкову у стадиона "Спартак". Его признали виновным по административной статье о нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. tvc.ru »

2018-7-4 14:07

Осквернивший памятник Федору Черенкову фанат покаялся

Британский болельщик, нанесший надписи на памятник футболисту Федору Черенкову возле стадиона «Спартак», принес извинения. «Мужчина, приехавший в Россию из Англии, извинился перед правоохранительными органами за осквернение памятника», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. lenta.ru »

2018-7-4 10:35

Вандал, осквернивший памятник Дэвиду Боуи через два дня после открытия, попал на видео

Бронзовая скульптура под названием «Земной посланник» — первый в мире памятник культовому артисту — установлена в Великобритании. 5-tv.ru »

2018-3-28 15:56

Житель Верхнего Уфалея, осквернивший Вечный огонь, предстанет перед судом

Прокуратура Верхнего Уфалея направила в городской суд уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, осквернившего летом прошлого года мемориал участникам Великой Отечественной войны znak.com »

2018-3-2 09:32

Вандал, осквернивший памятник советским солдатам в Будапеште, выпустил видеоизвинение

Видеообращение одного из участников акции вандализма , проведенной 17 апреля на центральной площади Будапешта возле памятника советским воинам, опубликовано видеохостингом YouTube social.mk.ru »

2017-4-20 02:22

Осквернивший памятник «Детям Беслана» бомж оказался борцом с идолами

В Москве задержан мужчина без определенного места жительства, который раскидал цветы вокруг памятника «Детям Беслана» на пересечении улицы Солянка и Подколокольного переулка. Задержанный отметил, что стремился «объяснить людям, что нельзя любить мертвое: гробы, картинки, вещи, золото, алчность». lenta.ru »

2016-9-5 19:04

В Москве задержан мужчина, осквернивший памятник детям Беслана

В центре Москвы, на пересечении улицы Солянки и Подколокольного переулка, осквернен памятник "Детям Беслана", установленный в память о жертвах теракта 2004 года. Хулиган задержан полицией. vesti.ru »

2016-9-5 14:42

Осквернивший статую Будды дагестанский спортсмен получил два года условно

Два года условно получил дагестанский спортсмен, осквернивший в столице Калмыкии Элисте статую Будды, сообщает ТАСС. Как проинформировал адвокат защиты Мурад Велиханов, суд признал спортсмена виновным по статьям 148 и 282 УК РФ "Нарушение права ... regions.ru »

2016-7-28 17:02

Осквернивший статую Будды дагестанский спортсмен получил два года условно

Два года условно получил дагестанский спортсмен, осквернивший в столице Калмыкии Элисте статую Будды. vesti.ru »

2016-7-28 16:39

Осквернивший статую Будды дагестанский борец заявил о раскаянии

Борец Саид Османов, которого подозревают в осквернении статуи Будды в Калмыкии, может отправиться за решетку на три года. Сегодня в Элисте началось первое судебное слушание по этому уголовному делу. ntv.ru »

2016-7-11 14:33

Осквернивший Будду дагестанец может сесть на четыре года

Новое дело возбуждено в отношении дагестанского спортсмена Саида Османова, который осквернил статую Будды в Элисте. На сей раз ему вменяется статья о «Возбуждении ненависти либо вражды», максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до четырех лет, сообщает портал «Вести. nsn.fm »

2016-6-11 12:48

Осквернивший статую Будды борец задержан по новому обвинению

Верховный суд Калмыкии удовлетворил жалобу защиты дагестанского борца Саида Османова, который в апреле этого года осквернил статую Будды в столице республики. Он был выпущен под залог в 150 тысяч рублей, однако вскоре его задержали по делу о разжигании межнациональной розни, сообщил адвокат спортсмена Мурад Велиханов. utro.ru »

2016-6-11 10:39

Осквернивший статую Будды дагестанский спортсмен останется под арестом еще на месяц

Суд Элисты сегодня продлил на месяц арест спортсмену из Дагестана Саиду Османову, который два месяца назад осквернил статую Будды в столице Калмыкии. "Материал сегодня рассмотрен. Мера пресечения в виде ареста … vestikavkaza.ru »

2016-5-31 19:57

Осквернивший статую Будды борец из Дагестана арестован

Суд Элисты принял решение об аресте дагестанского борца, который в храме в столице Калмыкии справил нужду и ударил ногой статую Будды. Ранее против молодого человека возбудили уголовное дело за нарушение прав и свобод совести и вероисповедания. tvc.ru »

2016-4-4 13:04

В Элисте арестован дагестанский борец, осквернивший статую Будды

Суд Элисты арестовал на два месяца дагестанского борца греко-римского стиля Саида Османова, осквернившего статую Будды. Спортсмен 1994 года рождения отправлен в камеру предварительного заключения до 2 июля. vesti.ru »

2016-4-4 12:40

Осквернивший статую Будды вандал может сесть на три года

Спортсмен из Дагестана, осквернивший статую Будды в одном их храмов Элисты, находится в СИЗО. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье о нарушении прав на свободу совести и вероисповедания. vesti.ru »

2016-4-3 19:23