Памфилова обнаружила «системные пороки» в организации выборов в Петербурге

Памфилова обнаружила «системные пороки» в организации выборов в Петербурге
фото показано с : abnews.ru

2018-3-22 18:07

У главы Центризбиркома Эллы Памфиловой возникли серьезные претензии ко всей избирательной системе Петербурга. Об этом она заявила в четверг на заседании ЦИК. Для проверки петербургского ГИКа сформируют «серьезную группу».

«Здесь видны системные пороки», — констатировала Памфилова. Она намерена посетить Северную столицу и лично пообщаться с наблюдателями и представителями кандидатов. При этом, по словам главы Центризбиркома, подвергать сомнению итоги выборов президента РФ нельзя. Напомним, выборы президента состоялись 18 марта. На них победил Владимир Путин. В Петербурге самым распространенным нарушением стало массовое открепление местных жителей от участков для голосования без их ведома и закрепление в других регионах и даже странах. В ЦИК из Петербурга с 18 до 22 марта поступило 216 сообщений о нарушениях.

Запись Памфилова обнаружила «системные пороки» в организации выборов в Петербурге впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

петербурге выборов пороки памфилова системные

Фото: znak.com

В Петербурге после выборов подорожает проезд. Смольный утвердил проект дефицитного бюджета

На заседании правительства Петербурга 14 октября утвердили проект бюджета на 2020 год znak.com »

2019-10-14 16:37

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге подвели итоги выборов, несмотря на протесты оппозиции

Горизбирком Петербурга подвел итоги выборов президента РФ. Как сообщает корреспондент «Росбалта», члены комиссии внесли окончательные цифры... rosbalt.ru »

2018-03-20 17:52

Фото: rosbalt.ru

Участник акции против выборов в Петербурге сообщил об избиениях

Активист Антон Беличенко, участвовавший в акции против выборов в Петербурге, заявил членам общественной наблюдательной комиссии об избиении после задержания.... rosbalt.ru »

2018-03-20 15:33

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге задержали несогласных с проведением выборов президента

В Петербурге задержали участников Ассоциации народного сопротивления (АНС) и Национал-революционного авангарда (НРА). Об этом сообщается в группе НРА. Активисты... rosbalt.ru »

2018-03-19 11:14

Фото: rosbalt.ru

Суд в Петербурге арестовал еще двух оппозиционных активистов на время выборов

В Петербурге еще двое оппозиционных активистов арестованы за участие в «Забастовке избирателей», которая прошла 28 января. Как... rosbalt.ru »

2018-03-13 23:15

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге на время выборов арестовали еще двоих сторонников Навального

В Петербурге продолжаются «отложенные» аресты сторонников оппозиционера Алексея Навального, участвовавших в «Забастовке избирателей»... rosbalt.ru »

2018-03-13 19:28

Фото: ntv.ru

Ревизоры ЦИК проверяют итоги парламентских выборов в Петербурге

Сотрудникам Центризбиркома предстоит оценить работу территориальных и участковых комиссий, на которые поступило множество жалоб по результатам кампании. ntv.ru »

2016-10-19 16:53

Генпрокуратура проверит выборы в Петербурге по просьбе Памфиловой - Пока ЦИК не может сам отменить результаты выборов

Генеральная прокуратура проверит нарушения, о которых по итогу выборов сообщают кандидаты в Петербурге. Соответствующее решение в среду единогласно принял ЦИК в ходе заседания комиссии. Члены Центризбиркома заявили, что, по их мнению, результаты выборов в Петербурге из-за многочисленных нарушений было бы целесообразно отменить сразу. abnews.ru »

2016-09-21 19:47