В ПАСЕ избрали президента и вице-президента

В ПАСЕ избрали президента и вице-президента
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-1-28 16:02

Главой Парламентской ассамблеи Совета Европы избран бельгиец Рик Дамс. Об этом сообщает пресс-служба ПАСЕ. «Поздравляем Рика Дамса из Бельгии, только что избранного Президентом Парламентской ассамблеи сроком на один год, с возможностью продления», - говорится в сообщении.

Главой Парламентской ассамблеи Совета Европы избран бельгиец Рик Дамс. Об этом сообщает пресс-служба ПАСЕ.

В«Поздравляем Рика Дамса из Бельгии, только что избранного Президентом Парламентской ассамблеи сроком на один год, с возможностью продленияВ», - говорится в сообщении.

Вице-президентом назначен депутат Верховной Рады от фракции В«Слуга народаВ» Александр Мережко.

В«Должность вице-президента чрезвычайно ответственна, так как он при необходимости может подменить президента и председательствовать на заседании ассамблеи или на дебатах (если не принимает в них участия в качестве докладчика). Также вице-президент автоматически входит в состав бюро, которое ведет заседания путем подготовки повестки дня сессий и определения вопросов, заслуживающих быть освещенными в докладахВ», - написала в Facebook депутат фракции Слуга народа Евгения Кравчук. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_191903.html...

Подробнее читайте на ...

ассамблеи парламентской пасе

Володина на три года избрали председателем Парламентской ассамблеи ОДКБ

С предложением избрать спикера Госдумы на этот пост выступил спикер парламента Киргизии Дастанбек Джумабеков tass.ru »

2019-11-05 11:53

Заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ пройдет 5 ноября в Ереване

Это будет первое заседание структуры за пределами России, в нем примет участие спикер Госдумы Вячеслав Володин tass.ru »

2019-10-06 16:03

Фото: novostimira.com.ua

В ПАСЕ отреагировали на отсутствие украинской делегации

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье выразила сожаление из-за отсутствия украинской делегации на осенней сессии ПАСЕ. Об этом сообщает «Украинформ». «Диалог и сотрудничество с украинской делегацией особенно важны для меня и для всех нас. novostimira.com.ua »

2019-09-30 16:03

Фото: gordonua.com

Россия отказалась выполнять декларацию Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Крыму

Депутат Госдумы Николай Рыжак заявил, что российская делегация не считает декларацию по Крыму обязывающим для исполнения документом. gordonua.com »

2019-07-08 22:32

Слуцкий предупредил о расхождении подходов ОБСЕ и ее Парламентской ассамблеи

Глава комитета Госдумы по международным делам предупредил о риске возникновения ситуации, которая произошла несколько лет назад между Комитетом министров СЕ и ПАСЕ tass.ru »

2019-07-07 18:50

Фото: 5-tv.ru

ПА ОБСЕ приняла украинскую резолюцию по Крыму

Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию, отрицающую принадлежность Крыма России. 5-tv.ru »

2019-07-06 21:46

В Люксембурге открывается 28-я сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Заседание будет проходить с 4 по 8 июля под общей темой "Роль парламентов в активизации устойчивого развития для укрепления безопасности" tass.ru »

2019-07-04 00:13

Фото: tass.ru

Зеленский пригласил на выборы в Раду наблюдателей от Парламентской ассамблеи НАТО

Президент Украины также подтвердил неизменность курса страны на интеграцию в европейские и евроатлантические структуры tass.ru »

2019-06-26 23:23

Рада обратится в ООН по правам коренных народов России

Верховная рада Украины одобрила текст обращение в ООН по правам коренных народов России, в котором говорится о том, что Россия систематически нарушает права данных групп населения и Украина хочет привлечь внимание международного сообщества к существованию данной проблемы. Документ был принят с четвертой попытки. Помимо ООН его планируется направить Парламентской ассамблеи Совета Европы, Парламентской ассамблеи НАТО и к национальным парламентам иностранных государств, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-05-30 15:11

Фото: vz.ru

Мнения: Почему возвращение России в ПАСЕ важно

18 мая кабинет министров Совета Европы (куда входят министры иностранных дел или их представители от всех 47 государств-членов организации) выпустил важнейшее заявление. Он подтвердил, что все страны должны участвовать в заседаниях всех органов Совета Европы (то есть как самого кабинета министров, так и Парламентской ассамблеи) на равных правах. vz.ru »

2019-05-18 14:00

Делегации из 15 стран приехали в НАО на заседание Азиатской парламентской ассамблеи

Предполагается, что участники обсудят вопросы создания единого азиатского энергетического рынка и экологии tass.ru »

2019-04-19 18:19

Международные наблюдатели оценили президентские выборы на Украине

Международные наблюдатели оценили прошедшие на Украине выборы главы государства. Президент Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) Илкка Канерва заявил, что пошедшие выборы можно считать свободными и конкурентными, так как организаторы смогли обеспечить право гражданина голосовать за того кандидата, за которого он захочет. При этом Канерва подчеркнул, что присутствие большого количества международных наблюдателей способствовало минимизации всевозможных нарушений.

Представитель группы наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Март ван де Вен отметил высокий уровень организации пошедших выборов и отсутствие ограничений для избирателей, тем не менее подчеркнув наличие технических кандидатов, что, по его словам, не отвечает требованиям демократии, пишет Интерфакс.

kapital-rus.ru »

2019-04-01 17:43

Парламентарии из России приняли участие в работе Парламентской ассамблеи Средиземноморья

Сенатор Андрей Климов предложил включить в итоговый документ положение о том, что основой большинства случаев терроризма и нестабильности в мире является вмешательство в дела суверенных государств tass.ru »

2019-02-22 18:17