Павел Креков разработал стратегию обновления больницы в Рефтинском

2023-12-16 21:08

  Свердловские власти разработали стратегию обновления больницы в поселке Рефтинский. Она была принята на совещании замгубернатора Павла Крекова с министром здравоохранения Андреем Карловым, главой Рефтинского Натальей Мельчаковой и главным врачом асбестовской больницы Игорем Брагиным. Поручение по наведению порядка в системе образования муниципалитета дал губернатор Евгений Куйвашев.   Стратегия содержит следующие шаги:   определить объем средств для завершения ремонта на первом этаже поликлиники и проработать механизмы скорейшего перехода к капитальному ремонту больницы 2-4 этажей больницы;   обеспечить проведение диспансеризации и последующего диспансерного сопровождения жителей поселка;   выстроить скользящий график ведения приемов узких специалистов в рамках межмуниципального цизводственной практики ординаторов УГМУ и студентов медколледжа.   Все это нужно сделать до среды, 20 декабря.   Как ранее сообщал «Бизнес Журнал. Урал», бывший депутат думы Рефтинского Иван Пермяков дозвонился на прямую линию Владимира Путина и сообщил о разрухе в местной больнице. Позже выяснилось, что на первом этаже больницы ремонт уже провели, а также объединили ее с больницей Асбеста для того, чтобы увеличить ее материальную базу и ускорить ремонт на остальных этажах. Несмотря на это, Евгений Куйвашев поручил выработать решения по обновлению медучреждения.   «Развитие системы здравоохранения является одним из приоритетов в Свердловской области. В этой связи для нас особое значение имеет решение главы государства о пролонгировании программы развития первичного звена, в которой регион активно участвует. Что касается Рефтинской больницы, в 2022 году на капитальный ремонт поликлиники в рамках федеральной программы было выделено 5,8 миллиона рублей на часть помещений. В Рефтинский по моему поручению выехал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов для оценки и принятия решений по ускоренному обновлению лечебного учреждения», — подчеркнул Евгений Куйвашев.  

Подробнее читайте на ...

больницы ремонт здравоохранения евгений куйвашев

Министр Андрей Карлов взял под личный контроль решение кадровых вопросов и ремонт больницы в поселке Восточный

Министр здравоохранения Андрей Карлов взял под личный контроль решение кадровых вопросов и ремонт больницы в поселке Восточный. В 2017 году здание медучреждения пострадало от урагана и до сих пор здесь не был осуществлен ремонт. justmedia.ru »

2020-09-21 14:59

Фото: znak.com

Больницу, ситуацию в которой Мишустин назвал «плачевной» отремонтируют до конца года

Сегодня губернатор Курганской области Вадим Шумков объявил о заключении контракта на ремонт Курганской больницы скорой медицинской помощи znak.com »

2020-05-27 14:47

Фото: znak.com

Премьер РФ о курганской медицине: «Здесь невозможно ни работать, ни лечиться нормально»

Курганская область получит от Федерального резервного фонда 200 млн рублей на ремонт больницы скорой медицинской помощи znak.com »

2020-02-25 14:33

Сергей Собянин: Ремонт гематологического корпуса Боткинской больницы завершен

Мэр Москвы Сергей Собянин 4 февраля посетил новый гематологический корпус Боткинской больницы — одной из крупнейших в России и Европе. В нем завершился капитальный ремонт. vm.ru »

2020-02-04 15:45

Блогер Илья Варламов высмеял ремонт краевой больницы в Барнауле

БАРНАУЛ, 23 декабря, ФедералПресс. Известный урбанист и блогер Илья Варламов отметил барнаульскую недвижимость в своем антирейтинге. В своем блоге он раскритиковал здание краевой офтальмологической больницы в Барнауле. fedpress.ru »

2019-12-23 08:50

На ремонт Боткинской больницы потребуется два с половиной миллиарда рублей

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов озвучил сумму средств, необходимых для ремонта старейшей инфекционной больницы. По его словам, работы начнутся в 2021 году. О плохом состоянии медучреждения рассказали журналисты - участники президентской пресс-конференции. vesti.ru »

2019-12-21 00:00

Фото: 5-tv.ru

Беглов обещал, что ремонт Боткинской больницы будет проходить поэтапно

Губернатор Петербурга рассказал о планах по реставрации здания после пресс-конференции президента Владимира Путина. 5-tv.ru »

2019-12-19 22:11

В нижегородской детской поликлинике больницы № 27 «Айболит» заканчивается ремонт

НИЖНИЙ НОВГОРОД,8 октября, ФедералПресс. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в учреждение было поставлено 6 единиц современного высокотехнологичного оборудования. fedpress.ru »

2019-10-08 18:33

В Нижнем Новгороде ремонт детской поликлиники больницы № 39 завершится в начале октября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 сентября, ФедералПресс. Ремонт проводится в рамках национального проекта «Здравоохранение». fedpress.ru »

2019-09-24 18:26

Власти Севастополя рассказали, когда начнется ремонт инфекционной больницы

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 августа, ФедералПресс. В начале сентября контракт выставят на торги. Найти подрядчика планируют к концу следующего месяца. fedpress.ru »

2019-08-26 11:39

Фото: 5-tv.ru

Во Владимирской области пытаются скрыть незаконченный ремонт больницы перед «прямой линией»

В прошлом году на кошмарное состояние учреждения здравоохранения пациенты больницы пожаловались Владимиру Путину. 5-tv.ru »

2019-06-18 08:22

На ремонт детской больницы в Балахне выделят более 22 миллионов рублей

БАЛАХНА, 17 мая, ФедералПресс. Эти средства также направят на приобретение мебели и медицинских изделий для медучреждения. Ситуация остается на контроле прокуратуры Нижегородской области. fedpress.ru »

2019-05-17 11:22

Фото: znak.com

На ремонт отделения больницы в Еманжелинске после жалоб жителей выделят 2 млн рублей

В детском соматическом отделении городской больницы № 1 Еманжелинска, пациенты которой долгое время жаловались разруху, начался текущий ремонт помещений znak.com »

2019-02-25 11:43