Пекин сделал США представление из-за доклада Госдепа о правах человека

2017-3-6 12:42

Пекин сделал представление Вашингтону из-за полного предубеждений доклада госдепартамента США о положении с правами человека в странах мира, сообщил пресс-секретарь китайского МИД Гэн Шуан. По его словам, в докладе не принимаются во внимание многие объективные факты, а сам документ «полон предубеждений», передает ТАСС.

Гэн Шуан настаивает, что в последнее время Китай добился большого прогресса в области защиты прав человека и уделяет этому вопросу большое внимание.

Доклад госдепа США о положении с правами человека в странах мира, который ведомство готовит каждый год, опубликовали 3 марта. .

Подробнее читайте на ...

пекин сша представление доклада госдепа правах человека

Пекин из-за действий эсминца обвинил США в нарушении суверенитета Китая

Заход эсминца США в акваторию островов Сиша в Южно-Китайском море грубо нарушает суверенитет Китая, заявил официальный представитель китайского МИДа Лу Кан. Китай считает спорные острова Сиша своей «исконной территорией», на что и указал Вашингтону. vz.ru »

2017-07-02 22:14

Фото: russian.rt.com

Адмирал США в отставке: Вашингтону пора догонять Москву и Пекин в Арктике

Россия и Китай активно осваивают ресурсы в арктическом регионе, пишет на страницах The Wall Street Journal адмирал США в отставке Гэри Рафхэд. По его мнению, Вашингтону следует срочно нарастить свое присутствие в Арктике, чтобы не уступать Москве и Пекину. russian.rt.com »

2015-08-29 06:55

Фото: russian.rt.com

Global Times: Чтобы поехать на парад в Пекин, США «не хватило великодушия»

Узнав о том, что лидеры почти всех влиятельных стран Запада отказались лично присутствовать на военном параде в Пекине в честь 70-летия окончания Второй мировой войны, китайские интернет-пользователи стали задаваться вопросом, неужели к ним приедут лишь «слабые и бедные страны». russian.rt.com »

2015-08-28 02:28

Фото: bloknot.ru

Вашингтон призвал Пекин отозвать своих тайных агентов из США

Администрация Барака Обамы хочет избавиться от китайских правительственных агентов, выслеживающих в США тех, кто скрывается от правосудия. bloknot.ru »

2015-08-17 10:36