Пьер Ришар пришел проститься с Бельмондо: поклонники переживают за актера

Пьер Ришар пришел проститься с Бельмондо: поклонники переживают за актера
фото показано с : metronews.ru

2021-9-15 17:33

В 2016 году Пьер Ришар приезжал в московскую редакцию газеты Metro. За 5 лет актер очень изменился

На прошлой неделе состоялись похороны Жан-Поля Бельмондо. Они прошли в парижской церкви Сен-Жермен-де-Пре.

Чтобы проститься с актером, в центре Парижа собрались много людей. Гроб в здание вносили под аплодисменты французов. На траурной службе присутствовали не только родственники, но и коллеги актера, среди которых Ален Делон, Клод Лелуш, Жан Дюжарден, Антуан Дюлери, Фрэнсис Хустер, сценарист Мишель Хазанавичус, актрисы Беатрис Даль, Вероник Жанно и Беренис Бежо.

В Сен-Жермен-де-Пре также приехал Пьер Ришар. Он выразил свою "большую грусть", но отметил, что ему приятно видеть, каким образом мир прощается с его коллегой.

"Мы смеялись, как и все, когда ему было совсем плохо. Несмотря на то, в каком плачевном состоянии он находился, у него была такая улыбка. Невозможно иметь такую улыбку. Это жизнь!", - цитирует слова Пьера Ришара издание RTLInfo.

Общественность была шокирована, увидев, как выглядит сейчас 87-летний актер. Он передвигался с помощью двух костылей. Поклонники обеспокоились. Тем более, что 21 и 22 сентября 2021 года должна была состояться премьера спектакля "Monsieur X", где Пьер Ришар выступает хедлайнером. Однако ее перенесли на март 2022 года, сославшись на состояние здоровья актера.

Всего 5 лет назад Пьер Ришар приезжал в Россию и посещал нашу редакцию. В 2016 году он принял участие в редакционной планёрке: прокомментировал важные темы, ответил на вопросы читателей и журналистов Metro и просто поднял всем настроение. Выглядел он тогда совсем по-другому.

Актёр Пьер Ришар стал гостем редакции Metro-Москва

Редакция Metro удивила Пьера Ришара обувью

Накануне премьеры своего спектакля Пьер Ришар побеседовал с Metro

Пьер Ришар рассказал о своей любви к России и российской публике

Пьера Ришара прокатили по закрытому метро в Москве

Ранее Metro писало о том, что Ален Делон пришел на похороны Бельмондо. Подробнее читайте по ссылке.

В 

Подробнее читайте на ...

ришар пьер metro ришара актера пьера бельмондо

Пьер Ришар: я всегда знал, что в России меня любят

Пьер Ришар всегда был и остается для российского зрителя символом Франции, но и каким-то «своим». Любовь зрителей – однозначна и безусловна! И надо отметить, что актер «платит» той же монетой своим поклонникам -безусловной и однозначной! Специально для «Аргументов Недели» интервью с Пьером Ришаром. argumenti.ru »

2020-06-06 14:52

Пьер Ришар заявил, что любит Россию и не будучи её гражданином

Он сравнил страну с женой: не обязательно официально оформлять отношения, чтобы испытывать к ней чувства. Французский актёр и режиссёр Пьер Ришар заявил, что не собирается просить российское гражданство, поскольку не нуждается в официальных документах, чтобы любить Россию. life.ru »

2019-07-20 21:52

«Промелькнула тень Депардье»: Пьер Ришар признался в любви к России

Французский актер Пьер Ришар станет почетным гостем церемонии открытия фестиваля популярных киножанров «Хрустальный ИсточникЪ», который пройдет в Ессентуках. В центре города на «Аллее звезд» появится именной знак полюбившегося советской и российской публике артиста. tvzvezda.ru »

2019-07-20 18:46

Пьер Ришар заявил, что не нуждается в гражданстве России, чтобы любить ее

Французский актер стал почетным гостем II кинофестиваля популярных киножанров "Хрустальный Источникъ" в Ессентуках tass.ru »

2019-07-20 18:02

Пьер Ришар станет почетным гостем на открытии кинофестиваля в Ессентуках

На мероприятие также приедут Тамара Гвердцители, Ивар Калныньш, Рустам Ибрагимбеков, Александр Балуев, Алла Сурикова, Лариса Гузеева и многие другие tass.ru »

2019-07-20 00:14

Жерар Депардье и Пьер Ришар планируют снять фильм о Мордовии

Французские актеры Жерар Депардье и Пьер Ришар планируют снять документальный фильм о Мордовии. Об этом рассказал глава республики Владимир Волков. Глава Мордовии отметил, что Депардье уже написал сценарий, в котором он вместе с Пьером Ришаром рассказывают зрителям о Мордовии. tvzvezda.ru »

2018-06-14 03:57

Фото: russian.rt.com

Пьер Ришар, Депардье и мигранты: La Croix рассказала о французских стереотипах россиян

Восприятие Франции в России до сих пор основывается на кинематографе 70-х годов и стереотипах, транслируемых российскими государственными каналами, уверена La Croix. Россиян беспокоит ситуация с мигрантами и терроризмом во Франции, а также несправедливое, по их мнению, отношение французских властей к России. russian.rt.com »

2018-01-07 03:08