В Перу при посадке загорелся пассажирский самолет

2017-3-29 03:28

В аэропорту города Хауха (Перу) во время посадки загорелся пассажирский самолет при контакте с ВПП, передает «Газета.Ру» сообщение портала RPP.

Отмечается, что на борту самолета Peruan Airlines на момент инцидента находились 138 пассажиров.

Очевидец рассказал, что всех их удалось вовремя эвакуировать, сейчас они находятся в полной безопасности. При инциденте пострадали три человека, они получили легкие повреждения.

В настоящее время в аэропорту работают несколько пожарных подразделений. Горящий Boeing-737 находится на ВПП и сильно дымится.

В аэропорту города Хауха (Перу) во время посадки загорелся пассажирский самолет при контакте с ВПП, передает В«Газета.РуВ» сообщение портала RPP.

Отмечается, что на борту самолета Peruan Airlines на момент инцидента находились 138 пассажиров.

Очевидец рассказал, что всех их удалось вовремя эвакуировать, сейчас они находятся в полной безопасности. При инциденте пострадали три человека, они получили легкие повреждения.

В настоящее время в аэропорту работают несколько пожарных подразделений. Горящий Boeing-737 находится на ВПП и сильно дымится.

Подробнее читайте на ...

впп аэропорту время самолет перу загорелся пассажирский

В аэропорту Симферополя самолёт выкатился за пределы ВПП

В аэропорту Симферополя самолёт компании «Уральские авиалинии» выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы (ВПП), сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-17 16:31

В аэропорту Симферополя самолет выкатился за пределы ВПП

Самолет "Уральских авиалиний" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Симферополя. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Для осуществления рейса будет предоставлено резервное воздушное судно. tvc.ru »

2017-03-17 15:47

Актер Харрисон Форд по ошибке пролетел над пассажирским самолетом в аэропорту Калифорнии

Известный американский актер Харрисон Форд во время пилотирования частного самолета в аэропорту Калифорнии пролетел над пассажирским самолетом, на борту которого находились 110 пассажиров и 6 членов экипажа, передает «Газета.Ру» сообщение NBC News.

Это случилось в понедельник, 13 января. Авиадиспетчеры сказали Форду, чтобы он приземлился на ВПП в аэропорту Джона Уэйна (округ Ориндж), однако по ошибке актер направил свой самолет на рулежную дорожку. В результате чего самолет пролетел над верхней частью борта одной из авиакомпаний Соединенных Штатов. Через некоторое время после происшествия пассажирский самолет успешно взлетел. А Форд задал вопрос диспетчерам: «Это авиалайнер был подо мной?».

Затем актеру рассказали, что он приземлился на рулежной дорожке, а не на ВПП.

kapital-rus.ru »

2017-02-15 05:54

Фото: pronedra.ru

СМИ: два самолёта столкнулись в аэропорту Торонто на ВПП

Журналисты телерадиокомпании CBC передают, что в аэропорту Пирсон, расположенном недалеко от канадского города Торонто, столкнулись два пассажирских самолёта. pronedra.ru »

2017-01-05 08:58

В аэропорту «Храброво» в Калининграде удалось убрать самолет с ВПП

В Калининграде в аэропорту «Храброво» был убран самолет Airbus A-320 авиакомпании «Аэрофлот», передает РИА «Новости» сообщение пресс-секретаря главы региона Валерия Родина.

Напомним, что в ночь на среду в аэропорту «Храброво» в 23:55 по московскому времени самолет Airbus A-320 рейса Москва - Калининград выкатился при посадке на 5 метров за пределы ВПП. В этот момент на борту воздушного судна находились 167 пассажиров и 5 членов экипажа.

kapital-rus.ru »

2017-01-05 08:15

Аварийно севший самолет убрали с ВПП в аэропорту Калининграда

Самолет Airbus A320 авиакомпании «Аэрофлот», совершивший накануне аварийную посадку в аэропорту Храброво в Калининграде, был убран с взлетно-посадочной полосы. riafan.ru »

2017-01-05 02:00

Фото: tvzvezda.ru

Самолет A-320 эвакуировали с ВПП в аэропорту Калининграда

Airbus A-320 авиакомпании «Аэрофлот», выкатившийся со взлетно-посадочной полосы, удалось эвакуировать. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы региона. tvzvezda.ru »

2017-01-05 01:21

Фото: svoboda.org

В аэропорту Калининграда не удается убрать самолет, скатившийся с ВПП

В среду работы по передвижению самолета завершить не удалось, несмотря на прибытие военно-инженерной техники Балтийского флота svoboda.org »

2017-01-04 23:11

Возбуждено дело по факту выезда самолета за пределы ВПП в Калининграде

Следователи возбудили уголовное дело по факту инцидента с самолетом Аэрофлота в калининградском аэропорту Храброво, который выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщили в северо-западном следственном управлении на транспорте СК России. vz.ru »

2017-01-04 17:58

Фото: lenta.ru

В аэропорту Калининграда не нашли техники для эвакуации выехавшего за ВПП борта

Службы аэропорта Храброво не имеют возможности самостоятельно эвакуировать выкатившийся за пределы полосы А321, так как у них нет нужной для этого техники. Руководству воздушной гавани пришлось обратиться за помощью к Министерству по чрезвычайным ситуациям. lenta.ru »

2017-01-04 15:35

В аэропорту Екатеринбурга пассажирский Boeing выкатился за пределы ВПП

В аэропорту Екатеринбурга самолет Boeing 767 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы во время взлёта, передает Life.ru со ссылкой на источник в экстренных службах.

Сообщается, что находившиеся на борту самолета пассажиры были эвакуированы и отправлены в здание терминала из-за сильного мороза. Известно, что сегодня ночью в Свердловской области температура воздуха понизилась до -38 градусов. Источник издания сообщил о том, что самолет авиакомпании Azur air, который должен был выполнить рейс Екатеринбург - Пхукет по неустановленной пока причине выкатился за пределы ВПП.
На борту авиалайнера находилось 335 пассажиров и члены экипажа. Отмечается, что никто не пострадал. Воздушное судно осматривают специалисты. Аэропорт Кольцово временно закрыли.

kapital-rus.ru »

2016-12-21 00:48

Самолёт выкатился за пределы ВПП при взлёте в аэропорту Коми

Самолёт L-410, который направлялся в Сыктывкар, при взлёте в аэропорту Вуктыла выехал за пределы взлётно-посадочной полосы (ВПП). Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-03 16:35

Фото: versia.ru

В аэропорту Нью-Йорка за пределы ВПП выкатился самолет Майка Пенса

По неустановленным пока причинам самолет, на борту которого находился кандидат в вице-президенты США от республиканцев Майк Пенс вместе со своей семьей, выкатился за пределы ВПП. В результате авиаинцидента никто не пострадал. versia.ru »

2016-10-28 09:42

Фото: vz.ru

Общество: Нельзя исключать и вины экипажа

Комиссия МАК официально объявила о завершении расследования катастрофы самолета Falcon 50 в аэропорту Внуково в октябре 2014 года, когда погиб глава корпорации Total Кристоф де Маржери. Авиационные эксперты в один голос утверждают, что трагедия произошла благодаря череде случайностей, и приводят аналогичные примеры из советского времени. vz.ru »

2016-10-25 22:59