Фигурант дела о теракте в Петербурге заявил о получении бомбы от смертника

Один из обвиняемых по делу о теракте в метро Петербурга Ибрагимжон Эрматов заявил, что взрывное устройство, обнаруженное по месту его проживания, ему передал устроивший взрыв смертник Акбаржон Джалилов. regions.ru »

2017-05-30 15:10

Двенадцатый фигурант дела о теракте в Петербурге заключен под стражу

Басманный суд Москвы в пятницу заключил под стражу до 10 июля гражданина Киргизии Мухамадюсупа Эрматова, в квартире которого было обнаружено взрывное устройство, предположительно связанное с террористом-смертником Акбаржоном Джалиловым, подорвавшимся в метро Санкт-Петербурга, передает корреспондент ТАСС. news.yandex.ru »

2017-05-12 16:49

В Петербурге арестован второй фигурант дела о травмировании подростка при взрыве

Василеостровский районный суда Санкт-Петербурга вынес решение об аресте директора предприятия, на котором, предположительно, была изготовлена бомба, взорвавшаяся в руках 17-летнего студента у библиотеки им. russian.rt.com »

2017-04-22 19:07

Фото: riafan.ru

Арестован второй фигурант дела о самоподрыве студента в Петербурге

Директор предприятия, на котором, предположительно, была изготовлена бомба, взорвавшаяся в руках 17-летнего студента, был арестован по решению Василеостровского районного суда Петербурга. riafan.ru »

2017-04-22 17:54

Фото: tvzvezda.ru

В Москве арестован десятый фигурант дела о теракте в Петербурге

Басманный суд Москвы заключил под стражу до 3 июня уроженца Киргизии Акрама Азимова. Арестованный подозревается в организации террористического акта в метро Петербурга, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2017-04-20 17:42

Новый фигурант дела о теракте в Петербурге неоднократно ездил в Турцию

Брат предполагаемого организатора теракта в метро Санкт-Петербурга Акрам Азимов дважды ездил в Турцию. Об этом свидетельствуют материалы дела, оглашённые в Басманном суде Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-20 17:15

Фото: vestikavkaza.ru

Арестован фигурант дела о взрыве в руках у подростка в Петербурге

Один из фигурантов дела о взрыве в Санкт-Петербурге 13 апреля, ранившем 17-летнего студента, взят под арест. Об этом рассказали в пресс-службе Петербургского городского суда. "Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес … vestikavkaza.ru »

2017-04-20 15:39

Фото: lenta.ru

В деле о теракте в Петербурге появился новый фигурант

В городе Московский, расположенном на территории Новой Москвы, задержан Акрам Азимов, старший брат Аброра Азимова, предполагаемого организатора взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга. Как сообщили в ФСБ, мужчина помогал в переправке денег, использованных при подготовке теракта. lenta.ru »

2017-04-19 18:45

Задержан десятый фигурант дела о теракте в Петербурге

Сотрудники ФСБ задержали десятого фигуранта уголовного дела о теракте в метро Санкт-Петербурга. Им стал брат задержанного в понедельник Аброра Азимова Акрам. По данным спецслужб, подозреваемый занимался переправкой денег при организации теракта и обеспечивал связь с кураторами международных террористических организаций. tvc.ru »

2017-04-19 18:39

Фигурант дела о теракте в Петербурге Азимов арестован

Девятый фигурант уголовного дела о теракте в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов арестован. Басманный суд заключил его под стражу до 3 июня. Следователь в ходе заседания не стал уточнять роль Азимова в организации теракта. tvc.ru »

2017-04-18 17:03

Фигурант дела о теракте в Петербурге отказался признать свою вину

Ранее сообщалось, что Азимов признал свою вину. Мужчина был задержан накануне в Одинцовском районе Московской области. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, он осуществил подготовку террориста - смертника, который привел в действие взрывное устройство в метро. news.yandex.ru »

2017-04-18 16:35

Признавший вину фигурант дела о теракте в Петербурге отказался от своих слов

Фигурант дела о теракте в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов отказался от признания своей вины. По его словам, он лишь выполнял приказы, не осознавая их целей. При этом Азимов заявил, что против заключения под стражу он не возражает. tvc.ru »

2017-04-18 16:29

Задержанный фигурант дела о теракте в Петербурге недавно был в Турции

В Одинцовском районе Подмосковья задержан один из предполагаемых организаторов теракта в петербургском метро. По данным ФСБ, выходец из центрально-азиатского региона Аброр Азимов подготовил террориста-смертника Джалилова, который 3 апреля взорвал самодельную бомбу в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге. tvc.ru »

2017-04-17 22:08

Фото: vestikavkaza.ru

В Петербурге арестован фигурант дела о взрыве в метро

Невский районный суд Петербурга арестовал уроженца Киргизии Ибрагибжона Ерматова, являющегося вторым из шестерых вероятных соучастников теракта в метро. В общем же счете, это третий из восьми задержанных - еще двое … vestikavkaza.ru »

2017-04-07 18:25