"Попытка манипулировать": страховщики опровергли рост цен ОСАГО на треть

Попытка манипулировать: страховщики опровергли рост цен ОСАГО на треть
фото показано с : dp.ru

2019-12-5 12:18

Российский союз автостраховщиков (РСА) не делал оценки роста стоимости ОСАГО в результате принятия нового закона, говорится в обращении РСА. Ранее газета «Известия» сообщала о возможном росте стоимости ОСАГО на треть со ссылкой на РСА. "Таких оценок РСА не делал, а приведенная данными СМИ информация противоречит всем имеющимся актуарным оценкам. Союз считает такие публикации недобросовестной попыткой ряда СМИ манипулировать общественным мнением и требует их опровержения", — говорится в сообщении Союза. В РСА отметили, что за январь — ноябрь 2019 года средняя цена полиса ОСАГО снизилась в 76 из 85 регионов России, в которых проживает свыше 95% владельцев личных автомобилей. При этом в 14 регионах средняя цена полиса снизилась более чем на 8% (в Магаданской области — сразу на 40,3%), еще в 12 регионах — более чем на 6%, а в 21 — более чем на 4%. В то же время средняя выплата страховщиков по полисам ОСАГО выросла на 2,7% — с 66,3 тыс. до 68 тыс. рублей. Как сообщали "Известия" со ссылкой на РСА, в законопроекте обсуждается вопрос исключения коэффициента мощности двигателя. "При этом тарифный коридор будет расширен на 30% вверх и вниз", — сообщили в пресс-службе. В будущем формате полиса предлагается сохранить повышающий коэффициент за грубые нарушения правил дорожного движения. Позже глава профильного комитета Госдумы Анатолий Аксаков уточнил, что стоимость полиса ОСАГО может вырасти только на 4% после индексации уровня инфляции, а не на 30%.

Подробнее читайте на ...

рса осаго полиса средняя

Фото: abnews.ru

РСА озвучил ущерб от мошенничества в ОСАГО в 2016 году - Всю информацию передали в Центробанк

Ущерб страховых компаний от мошенничества в ОСАГО по всем направлениям в прошломгоду может достичь примерно 40 млрд рублей. Об этом в российском союзе автостраховщиков сообщили в понедельник. Большая часть нестраховых выплат спровоцирована действиями криминальных автоюристов, считают в РСА. abnews.ru »

2017-01-16 10:29

СМИ: Минфин и РСА готовят поправки к КоАП и закону об автогражданке

Российский союз автостраховщиков (РСА) выступил за увеличение штрафа за управление автомобилем без страховки с 800 рублей до 8 тыс. рублей, а также за удорожание втрое полисов для злостных нарушителей ПДД, Минфин же намерен расширить лимит ответственности по европротоколу до 100 тыс. vz.ru »

2016-08-10 08:39

Источник: Страховщики предложили пересмотреть систему расчета стоимости ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) готовит председателю Банка России письменное обоснование о необходимости пересмотра региональных коэффициентов в ОСАГО, сообщил источник на страховом рынке, знакомый с содержанием документа. vz.ru »

2016-07-12 12:52

Генпрокуратура заявила о всплеске активности недобросовестных автоюристов

Генеральная прокуратура по итогам проведенного анализа на рынке автострахования выявила всплеск активности недобросовестных посредников - автоюристов, от чего страдают страховщики и страхователи. Надзорное ведомство провело мониторинг ситуации на рынке автострахования с учетом, в том числе, информации в СМИ, затребованных сведений из МВД, ФНС, Росфинмониторинга и поступающего в прокуратуру значительного количества жалоб на действия страховых организаций. vz.ru »

2016-07-07 11:24

Страховщики разъяснили порядок действия «периода охлаждения» при продаже ОСАГО

Право отказа от добровольной дополнительной страховки при продаже ОСАГО действует с октября 2015 года. Об этом НСН сообщили в Российском союзе автостраховщиков (РСА) в связи с появлением информации о вступлении в силу этого порядка с начала июня текущего года, соответствующий пресс-релиз имеется в распоряжении редакции. nsn.fm »

2016-06-01 11:02

Фото: abnews.ru

СМИ: С рынка ОСАГО в 2015 году вывели 10 млрд рублей - Размер выплат с учетом судебных издержек за 2011-2015 годы вырос до 62,944 тыс. рублей

Юридические посредники, которые специализируются на разрешении страховых споров в рамках ОСАГО в 2015 году вывели со страхового рынка 10 млрд рублей. Об этом говорится в письме, которое Российский союз автостраховщиков (РСА) направил в Верховный суд. abnews.ru »

2016-05-23 09:17

Автоюристов обвинили в выводе со страхового рынка около 10 млрд рублей

Так называемые автоюристы, которые через суд добиваются резкого увеличения выплат страховых компаний, вывели со страхового рынка около 10 млрд рублей в 2015 году, сообщает Российский союз автостраховщиков. vz.ru »

2016-05-23 06:16

Автостраховщики не нашли поддержки в ФАС по созданию единого агента ОСАГО

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не поддержала предложенную Российским союзом автостраховщиков (РСА) концепцию работы единого агента по продаже полисов ОСАГО в проблемных регионах, сообщил источник на страховом рынке. vz.ru »

2016-05-13 09:43

СМИ: Лихачам готовят повышение стоимости ОСАГО

Страховщики, Центробанк и ГИБДД готовят поправки в закон об ОСАГО, согласно которым стоимость полиса для злостных нарушителей может серьезно вырасти. Решение о введении повышающего коэффициента для нарушителей было и в поручении президента России. vz.ru »

2016-05-04 09:07

Источник: Страховщики утвердили новый бланк ОСАГО

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) на заседании в четверг утвердил проект нового бланка полиса ОСАГО, который теперь будет выпускаться в розовом цвете и иметь несколько степеней защиты, сообщил один из участников заседания. vz.ru »

2016-04-21 13:21

Бланки полисов ОСАГО решено сделать розовыми

Обновленные бланки полисов ОСАГО в России планируется выполнить в розовом цвете, макет в этой гамме президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) утвердит на заседании 21 апреля, сообщил участник рабочей группы. vz.ru »

2016-04-20 20:01