Последние санкции США в отношении восьми российских компаний инициировала администрация Обамы – ТАСС

2017-3-28 07:38

Последние санкции против восьми российских компаний, которые США ввели в конце марта за сотрудничество с Ираном, КНДР и Сирией, были введены по решению администрации Барака Обамы. Нынешняя администрация решила оставить это решение в силе, заявил ТАСС представитель госдепартамента США.

Он подтвердил, что решение стало результатом «периодического обзора», которым госдеп занимается по требованию закона о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии, неоднократно дополнявшегося и расширявшегося. .

Подробнее читайте на ...

последние санкции сша отношении восьми российских компаний инициировала

Последние санкции США в отношении восьми российских компаний инициировала администрация Обамы - ТАСС

Последние санкции против восьми российских компаний, которые США ввели в конце марта за сотрудничество с Ираном, КНДР и Сирией, были введены по решению администрации Барака Обамы. Нынешняя администрация решила оставить это решение в силе, заявил ТАСС представитель Госдепартамента США. vedomosti.ru »

2017-03-28 07:38

Госдеп: решение по новым санкциям против РФ было принято в последние дни президентства Обамы

Представитель Государственного департамента сделал заявление, что решение о введении новых санкций в отношении предприятий РФ было принято в последние дни президентства экс-главы Соединенных Штатов Барака Обамы, передает РИА «Новости».

Напомним, что Штаты неделю назад, 21 марта, ввели санкции против 8 компаний из Российской Федерации в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, который касается Сирии, Ирана и Северной Кореи. В новом списке санкций, среди прочих, оказался и «Росборонэкспорт».

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что новые санкции не стыкуются с заявлениями Соединенных Штатов о приоритетности борьбы с терроризмом и подрывают перспективы взаимодействия по разгрому «Исламского государства» (террористической организации, запрещенной в России).

kapital-rus.ru »

2017-03-28 06:27

Фото: versia.ru

За что США ввели санкции против России, и кто успешнее разыграл последние карты в колоде 2016 года: Путин или Обама

Действующий президент США Барак Обама – «хромая утка», доживающая последние дни на посту главы государства – издал указ о введении новых санкций в отношении России. Удар болезненный. Операция многогранна и поставила под удар политическую свободу Трампа. versia.ru »

2016-12-30 23:48

Фото: russian.rt.com

Белый дом неудачников: как Обама ввел последние санкции против России

Администрация Барака Обамы ввела новые санкции против России, под которые попали сотрудники ФСБ и ГРУ России. Кроме того, США высылают из страны 35 российских дипломатов, которым дали 72 часа на сборы. russian.rt.com »

2016-12-30 02:25

Фото: ntv.ru

МИД: Трамп может отменить последние санкции Обамы против РФ

Москва не исключает отмены последних санкций США при президентстве Дональда Трампа, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Крутских. ntv.ru »

2016-12-29 12:10

Фото: vz.ru

Колонки: Ирина Алкснис: Кремль действует уклончиво

За последние недели атмосфера в мировой политике в СМИ сгустилась и стала напоминать 2014 год, когда было ощущение, что Россия (а за ней и весь остальной мир) стоит на краю вулкана, который вот-вот взорвется под ногами. vz.ru »

2016-06-22 14:14