Пострадавшие от домогательств со стороны Вайнштейна получат 19 млн долларов

Пострадавшие от домогательств со стороны Вайнштейна получат 19 млн долларов
фото показано с : aif.ru

2020-7-1 07:45

Ранее с обвинениями в адрес продюсера выступили порядка 80 женщин.

Женщины, обвинявшие американского продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, получат в общей сложности 19 млн долларов компенсации, говорится в заявлении, опубликованном на сайте генпрокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс.В нём отмечается, что такой договорённости удалось достигнуть в ходе разбирательств в отношении Вайнштейна и продюсерской компании Weinstein Company, принадлежавшей Харви Вайнштейну и его брату Роберту, передаёт ТАСС. Компания объявила о банкротстве в феврале 2018 года.Согласно заявлению, деньги могут получить женщины, ставшие жертвами домогательств со стороны продюсера, а также работавшие в Weinstein Company и подвергшиеся дискриминации по половому признаку. Сколько в итоге человек будут претендовать на выплаты, не уточняется. Определять это будет назначенный судом специалист. Ранее с обвинениями в адрес Вайнштейна публично выступали порядка 80 женщин. По словам Джеймс, женщины, которые ранее подписывали соглашения о неразглашении какой-либо информации относительно Вайнштейна, могут больше их не исполнять. После одобрения данных договорённостей судом будет создан специальный фонд, из которого будет выплачиваться компенсация. Так, деньги туда перечислят страховые компании, сотрудничавшие с Weinstein Company.Отмечается, что разбирательства, по которым произведут выплаты, не касаются непосредственно судебного процесса по делу Вайнштейна, завершившегося в Нью-Йорке в марте. Напомним, продюсера приговорили к 23 годам тюрьмы по обвинениям в насильственных действиях сексуального характера. В конце февраля жюри присяжных признало его виновным в сексуальном насилии в отношении двух женщин. Также он был признан невиновным в двух эпизодах изнасилования, по которым мог получить пожизненный срок. В настоящее время Вайнштейн отбывает наказание в штате Нью-Йорк.

Подробнее читайте на ...

вайнштейна продюсера weinstein company женщины женщин

Фото: znak.com

Продюсера Харви Вайнштейна обвинили в изнасиловании еще четыре женщины

В США продюсера Харви Вайнштейна, осужденного за сексуальное насилие, обвинили в изнасиловании еще четыре женщины, пишет Variety znak.com »

2020-05-29 20:03

Вайнштейна снова обвинили в изнасилованиях, в том числе несовершеннолетней

Американского продюсера Харви Вайнштейна снова обвинили в изнасилованиях. Обвинения поступили от четырех женщин, одна из которых на момент совершения преступления была несовершеннолетней. vesti.ru »

2020-05-29 13:05

Еще четыре женщины подали в суд на продюсера Харви Вайнштейна

Еще четыре женщины обвинили американского кинопродюсера Харви Вайнштейна в изнасиловании. Соответствующий судебный иск был подан ими в минувший четверг, 28 мая, в верховный суд в Нью-Йорке. argumenti.ru »

2020-05-29 12:55

Фото: social.mk.ru

Суд приговорил продюсера Вайнштейна к 23 годам тюрьмы

Суд в Нью-Йорке приговорил американского продюсера Харви Вайнштейна к 23 годам тюрьмы по обвинению в сексуальных домогательствах и изнасиловании social.mk.ru »

2020-03-11 18:16

Фото: metronews.ru

Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюремного заключения

Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюремного заключения. Продюсера признали виновным по двум пунктам обвинения из пяти metronews.ru »

2020-03-11 18:09

Суд приговорил продюсера Вайнштейна к 23 годам тюрьмы

Суд штата Нью-Йорк приговорил бывшего голливудского продюсера Харви Вайнштейна к 23 годам тюрьмы. Его обвинили в сексуальном насилии. Ранее присяжные заседатели вынесли Вайнштейну обвинительный приговор по двум пунктам, один из них - изнасилование стилистки Джессики Манн. tvzvezda.ru »

2020-03-11 18:07

Фото: aif.ru

«Жестокий сексуальный хищник». Что грозит Харви Вайнштейну?

Суд присяжных решил, что Харви Вайнштейн виновен по двум обвинениям из пяти. 67-летний продюсер избежал пожизненного заключения, но может провести в тюрьме 25 лет. aif.ru »

2020-02-25 16:46

Фото: znak.com

Присяжные признали Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании. Ему грозит до 29 лет тюрьмы

Суд присяжных признал продюсера Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании одной женщины и совершении действий сексуального характера в отношении другой, пишет РБК со ссылкой на CNN znak.com »

2020-02-24 20:23

Вайнштейна признали виновным в изнасиловании и домогательствах

В Нью-Йорке признали голливудского продюсера Харви Вайнштейна виновным по двум из пяти пунктов обвинения — изнасиловании и сексуальных домогательствах. vesti.ru »

2020-02-24 20:23

По делу Харви Вайнштейна сформировали жюри присяжных

В Нью-Йорке в состав жюри присяжных по делу продюсера Харви Вайнштейна вошли семь мужчин и пять женщин. По данным "Нью-Йорк Таймс", они приступили к обсуждению процесса и в ходе дискуссии запросили у судьи подробных разъяснений – по поводу обвинений, которые предъявлены Вайнштейну. vesti.ru »

2020-02-19 06:11

Харви Вайнштейн обвиняется в изнасиловании 16-летней модели

Бывшая модель Кайя Сокола обвинила голливудского продюсера Харви Вайнштейна в изнасиловании, когда ей было 16 лет. По словам девушки, инцидент произошел в 2002 году. Вайнштейн пригласил девушку на обед, но вместо трапезы отвез ее в нью-йоркскую квартиру, где настойчиво и под угрозой подверг сексуальному насилию. vesti.ru »

2019-12-20 22:44

Фото: metronews.ru

Харви Вайнштейн заплатит обвинившим его в домогательствах женщинам 25 млн долларов

Харви Вайнштейн заплатит обвинившим его в домогательствах женщинам 25 млн долларов. metronews.ru »

2019-12-12 16:27

Фото: aif.ru

Секс в обмен на деньги. Снимут ли обвинения с Харви Вайнштейна?

Харви Вайнштейн может откупиться от своих жертв деньгами – он заключил сделку, по которой выплатит своим обвинителям $25 млн. Но его проблемы на этом не закончатся. aif.ru »

2019-12-12 15:33

Пострадавшим от домогательств Вайнштейна выплатят 25 миллионов долларов

Женщинам, пострадавшим от домогательств продюсера Харви Вайнштейна, 25 миллионов долларов. Как сообщает New York Times, совет директоров Weinstein Company составил предварительное соглашение. vesti.ru »

2019-12-12 12:54