Посуточную аренду разрешат только при согласии соседей

Посуточную аренду разрешат только при согласии соседей
фото показано с : nsn.fm

2023-11-13 11:17

Госдума готовит ко второму чтению законопроект, разрешающий сдавать квартиру посуточно только в случае согласия 75% жильцов многоквартирного дома

Подробнее читайте на ...

посуточную аренду разрешат согласии соседей

Фото: lenta.ru

Посуточную аренду в России решили урегулировать

Депутаты Заксобрания Нижегородской области выступили с предложением урегулировать посуточную аренду жилья. Почасовая аренда квартир может доставлять неудобства другим жильцам дома. Решит проблему введение некоторых ограничений: минимальное время аренды, предельное число нанимателей, проживающих на жилплощади. lenta.ru »

2024-01-19 08:58

Фото: mirnov.ru

Посуточную аренду жилья легализуют

Правительство РФ поддержало инициативу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства о включении возможности сдавать жилье в аренду посуточно в Жилищный кодекс. mirnov.ru »

2023-09-20 15:10

Посуточную аренду квартир в России предлагают запретить

Инициаторы предложения считают, что собственники таких квартир не просят с постояльцев какие-либо документы, что приводит к рискам террористических угроз. argumenti.ru »

2020-11-27 20:38

Фото: lenta.ru

В России задумали запретить посуточную аренду квартир

Эксперты Российской общественной инициативы призвали ограничить возможности собственников, сдающих квартиры посуточно, поскольку сдача квартир в аренду на короткий срок «регулярно приносит серьезные проблемы остальным жильцам многоквартирных домов». lenta.ru »

2020-11-27 14:10

Цены на посуточную аренду в Новый год снизились в Москве и выросли в Сочи

Цены на посуточную аренду квартир в новогодние праздники снизились в Москве на 9% по сравнению с прошлым годом и выросли на 40% в Сочи. Такие данные приводит в исследовании ЦИАН. vesti.ru »

2020-11-24 14:00

Эксперт: пандемия COVID-19 сократила спрос на посуточную аренду квартир в Москве на 57%

Как сообщил гендиректор федерального портала "Мир квартир" Павел Луценко, стоимость такой аренды квартир в столице сейчас начинается от 1,8 тыс. рублей за сутки tass.ru »

2020-10-17 08:51

Эксперты оценили запрет на посуточную аренду квартир

Риелтор Константин Апрелев прокомментировал нововведение, утверждённое правительством. Ранее Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете предоставления гостиничных услуг в жилых домах многоквартирного типа. argumenti.ru »

2019-11-17 15:09

Бизнес под угрозой: тонкая грань запрета на посуточную аренду жилья

В пятницу утром, 15 ноября, сразу несколько новостных лент сообщили, что решением правительства запрещается посуточная аренда квартир. То, что ограничения, в первую очередь, направлены против незаконных хостелов, было ясно изначально. vesti.ru »

2019-11-15 21:23

В Госдуме заявили, что в России нельзя запретить посуточную аренду квартир

Запрет на размещение гостиниц в жилых помещениях многоквартирных домов не распространяется на сдачу квартир в посуточную аренду. Подчеркивается, что в настоящее время никто не может ограничить краткосрочную аренду имущества, так как человек имеет полное право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Уточняется, что в этом постановлении говорится только о гостиничных услугах, которые предполагают обязательное выполнение таких требований, как предоставление чистого белья, уборка номера, а также обязательная регистрация гостей в ФМС. Об этом рассказал первый заместитель председателя комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому запрещается предоставлять гостиничные услуги в жилых помещениях многоквартирных домов, пишет «Коммерсантъ».

kapital-rus.ru »

2019-11-15 18:07

Фото: mirnov.ru

Эксперты опровергли запрет на посуточную аренду квартир

В пятницу стало известно о подписании премьер-министром Дмитрием Медведевым постановления о внесении изменений в правила пользования жилыми помещениями. mirnov.ru »

2019-11-15 18:05

В Госдуме опровергли введение запрета на посуточную аренду квартир

Согласно Гражданскому кодексу, собственник имеет полное право распоряжаться своим имуществом, в том числе для краткосрочной аренды. Постановление о запрете гостиниц в жилых помещениях, ранее подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, не приведёт к запрету посуточной аренды квартир. life.ru »

2019-11-15 15:59

Фото: rosbalt.ru

Минстрой: Постановление правительства не запрещает посуточную аренду квартир

Постановление правительства РФ не вводит запрета на посуточную аренду квартир. Оно направлено на борьбу с незаконным размещением хостелов в жилых домах.... rosbalt.ru »

2019-11-15 14:57

Фото: lenta.ru

Запрет на посуточную аренду квартир в России опровергли

Член правления Лиги хостелов Евгений Насонов заявил, что в России не вводили запрет на посуточную аренду квартир. В Минстрое это подтвердили, поскольку аренда жилых помещений в многоквартирных домах не является гостиничной услугой. lenta.ru »

2019-11-15 14:26