Предложена новая система распределения грантов: учёные будут сами решать, кому нужнее

2017-4-19 16:07

Почти каждый учёный согласится: получение финансирования на научные исследования – это тяжёлый труд. Написание хорошей заявки на получение гранта может занять несколько месяцев, а шансы получить его не всегда высоки.

В связи с этим исследователи придумали новую систему распределения средств. .

Подробнее читайте на ...

предложена новая система распределения грантов учёные решать нужнее

Фото: lenta.ru

Предложена новая стратегия борьбы с недосыпом

Японские ученые из Университета Хиросимы предложили оптимальную стратегию сна, которая поможет противодействовать усталости и сонливости во время 16-часовой смены. Она заключается в том, чтобы спать в течение 90 минут перед полночью, а затем 30 минут до трех часов ночи. lenta.ru »

2023-09-18 12:54

Фото: lenta.ru

Предложена новая модель темной материи

Ученые Мичиганского университета предложили нового кандидата на роль темной материи — сильновзаимодействующие реликтовые частицы или HYPER. В этой модели Вселенная перетерпела фазовый переход, в результате которого резко повысилась сила взаимодействия темной материи с обычной. lenta.ru »

2023-01-25 17:58

Фото: lenta.ru

Предложена новая гипотеза формирования суперземель

Ученые предложили новую гипотезу формирования планет, которая объясняет возникновение почти одинаковых суперземель в одной и той же планетной системе. В массивном протопланетном диске возникает кольцо, являющееся фабрикой по производству похожих друг на друга крупных скалистых планет. lenta.ru »

2023-01-16 07:41

Фото: lenta.ru

Предложена новая разгадка тайны ядра Меркурия

Астрономы подвергли сомнению популярную гипотезу, объясняющую, почему Меркурий имеет большое ядро по сравнению с мантией. Предполагается, что причиной аномалии стали столкновения с другими космическими телами на ранних этапах существования Солнечной системы, в результате которых большая часть мантии была разрушена. lenta.ru »

2021-07-06 06:30

Фото: economics.mk.ru

Предложена новая формула расчета платежек для владельцев отопительных котлов

Переплачивать за тепло не придется владельцам индивидуальных отопительных котлов в квартирах economics.mk.ru »

2021-05-05 16:24

Фото: lenta.ru

Предложена новая теория о появлении сознания человека

Профессор Джонджо Макфадден из Университета Суррея предложил теорию, согласно которой электромагнитные поля в мозгу человека играют ведущую роль в формировании сознания и способности осознанно мыслить. lenta.ru »

2020-10-21 11:03

Фото: lenta.ru

Предложена новая теория о появлении темной материи во Вселенной

Физики Мельбурнского университета в Австралии предложили новую теорию происхождения темной материи. Ранняя Вселенная претерпела ряд фазовых переходов, в результате чего возникали структуры, напоминающие растущие со скоростью света пузырьки газа в кипящей воде, только пузыри были образованы истинным вакуумом. lenta.ru »

2020-10-20 11:03

Фото: znak.com

Предложена новая структура курганского правительства. Усилится человек, близкий Шумкову

Внеочередное заседание Курганской облдумы, на котором депутатам представят новую структуру правительства региона, состоится 27 сентября znak.com »

2019-09-24 17:19

Фото: mirnov.ru

Предложена новая концепция ожирения

Американские ученые из Университета Айовы заявили, что нормальный индекс массы тела не позволяет определить количество жира в организме человека. mirnov.ru »

2019-07-28 18:25

Фото: lenta.ru

Предложена новая версия кольца на помолвку

Ювелирно-часовая компания Tiffany & Co. представила новую модель кольца для помолвки Tiffany True. Для него разработали особую огранку, впервые представленную в сентябре 2018 года. Верхняя грань камня («площадка») довольно широкая, что увеличивает контраст и дисперсию света и усиливает мерцание бриллианта. lenta.ru »

2019-04-25 18:28

Предложена новая мера для повышения рождаемости в России

Совет Федерации собирается рассмотреть вопрос о материальной поддержке семей, в которых родился первенец. mirnov.ru »

2017-03-02 14:36

Предложена новая теория эволюции Вселенной

Физики из США и Южной Кореи описали возможный сценарий эволюции Вселенной после Большого взрыва. Согласно ему, в мире существует квадриллиард версий Стандартной модели, отличающихся друг от друга массами частиц. lenta.ru »

2016-08-07 00:05

Скидки по ОСАГО: предложена новая схема

Российский союз автостраховщиков (РСА) предлагает кардинально реформировать систему расчета коэффициента бонус-малус (КБМ), влияющего на стоимость ОСАГО в зависимости от аварийности. oko-planet.su »

2016-03-15 11:54