Президиум Госсобрания Республики Алтай отклонил представление о недоверии Хорохордину

Президиум Госсобрания Республики Алтай отклонил представление о недоверии Хорохордину
фото показано с : znak.com

2020-10-9 10:25

Президиум Госсобрания Республики Алтай - Эл Курултай - на заседании сегодня, 9 октября, отклонил представление группы депутатов о вотуме недоверия губернатору региона Олегу Хорохордину, сообщает ТАСС

Президиум Госсобрания Республики Алтай - Эл Курултай - на заседании сегодня, 9 октября, отклонил представление группы депутатов о вотуме недоверия губернатору региона Олегу Хорохордину, сообщает ТАСС . Президиум рассмотрел обращение группы депутатов. В связи с нарушением процедур внесения предложения - недостаточным количеством подписей депутатов, отсутствием мотивов и копий подтверждающих их документов, имеющих юридическую силу (судебных решений или актов проверки), президиум принял решение о возврате обращения инициаторам , - сказал собеседник агентства. 29 сентября стало известно, что 14 депутатов Госсобрания Республики Алтай внесли на рассмотрение парламента вопрос о вотуме недоверия главе региона Олегу Хорохордину. Депутаты связывают этот шаг с систематическим неисполнением руководителем субъекта своих обязанностей. Парламентарии предложили собрать по этому поводу внеочередную сессию. 30 сентября стало известно, что депутат от КПРФ Елена Цуприкова отозвала свою подпись под обращением. Под обращением остались 13 подписей, это менее трети состава депутатского корпуса. Правительство республики между тем не согласилось с негативной оценкой деятельности Хорохордина. Пресс-секретарь главы республики Михаил Максимов заявлял, что в представлении о вотуме недоверия выражено прежде всего частное мнение . Добавим, Олегу Хорохордину 48 лет, он возглавлял регион с марта 2019 года как врио главы республики. Победив на выборах в ходе единого дня голосования в сентябре, Хорохордин вступил в должность главы региона в октябре 2019 года.

Подробнее читайте на ...

республики депутатов президиум хорохордину олегу госсобрания вотуме региона

Фото: znak.com

Кабмин Республики Алтай не согласился с депутатами, выразившими недоверие губернатору

Правительство Республики Алтай не согласно с оценкой деятельности главы региона Олега Хорохордина, вотум недоверия которому накануне выразили депутаты местного Госсобрания znak.com »

2020-09-30 12:31

Фото: rosbalt.ru

В Горном Алтае 14 депутатов начали процедуру импичмента главы республики

Группа депутатов госсобрания Республики Алтай запустили процедуру импичмента главы региона Олега Хорохордина. Документ подписали 14 депутатов республиканского... rosbalt.ru »

2020-09-29 15:31

«Таким способом производится узурпация власти в республике». Избирком Коми не зарегистрировал коммуниста кандидатом в губернаторы Коми

Единый штаб

За день до заседания избирательной комиссии Коми, на котором огласили списки зарегистрированных кандидатов на выборы главы республики, в анонимных… 7x7-journal.ru »

2020-08-06 21:27

Заявлявший о давлении претендент на пост главы Коми сдал подписи депутатов. Он утверждает, что собрал их без админресурса

Кандидат без договоренностей

29 июля избирательная комиссия Коми приняла документы для регистрации в качестве кандидатов на должность главы Коми у пяти претен… 7x7-journal.ru »

2020-07-30 14:43

Претендент на пост главы Коми от КПРФ обвинил власть в давлении на депутатов. Те отказываются ставить подписи в его поддержку

По словам Михайлова, по звонку «сверху» депутатов заставляют отказываться от подписи в поддержку его выдвижения, а нотариусов принуждают не заверять подписи депутатов. С такой… 7x7-journal.ru »

2020-07-13 14:46

Фото: aif.ru

ЦИК: по итогам выборов все партии Узбекистана вошли в парламент

Большинство голосов отдано Либерально-демократической партии Узбекистана, которая выступает за присоединение республики к Евразийскому экономическому союзу. aif.ru »

2019-12-23 14:28

Госсовет Коми снова отказался обращаться к главе Коми Сергею Гапликову по поводу строительства «Экотехнопарка „Шиес“»

Лидер фракции КПРФ в Госсовете Олег Михайлов напомнил, что 26 ноября группа депутатов внесла проект постановления «Об обращении Государствен… 7x7-journal.ru »

2019-12-20 12:23

Конституционный суд Ингушетии не признал закон о границе республики с Чечней

Конституционный суд Ингушетии рассмотрел обращение депутатов Народного собрания Республики Ингушетия о проверке конституционности закона об установлении границы между Ингушетией и Чечней. Согласно решению суда, опубликованному на официальном сайте , данный закон признан не соответствующим Конституции Республики Ингушетия, ее статьям 4, 11, 103 (часть 2) и 111, а также по порядку принятия. tvzvezda.ru »

2018-10-30 20:53

Срок полномочий главы и депутатов ДНР увеличили до пяти лет

Парламент ДНР принял изменения в конституцию, продлевающие до пяти лет срок полномочий главы и депутатов республики. Изменения вступают в силу после следующих выборов в ДНР, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-29 14:09

В ЛНР задержали подозреваемых в убийстве местных депутатов

Диверсантов, подозреваемых в причастности к убийству депутатов Народного совета самопровозглашенной ЛНР, задержали в республике, заявил глава МВД ЛНР Игорь Корнет. «В ЛНР выявлена и задержана очередная диверсионно-террористическая группа, действовавшая на территории нашей республики», сообщил Корнет, добавив, что «группа подозревается в двойном убийстве депутатов Народного совета республики», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-24 15:41

Фото: lenta.ru

«Прокуратура АРК» обвинила депутатов в нелегитимном создании Республики Крым

Так называемая прокуратура Автономной Республики Крым направила в суд обвинительные акты в отношении 17 бывших депутатов Верховного совета АРК по делу о госизмене. «Они незаконно приняли ряд постановлений, в результате чего было создано нелегитимное образование "Республика Крым"», — сообщает надзорное ведомство. lenta.ru »

2017-03-31 12:55