Путин недоволен ликвидацией последствий паводка в Иркутской области

Путин недоволен ликвидацией последствий паводка в Иркутской области
фото показано с : 5-tv.ru

2019-7-19 17:17

Глава государства прибыл в пострадавший регион и перед совещанием с чиновниками.

Владимир Путин сегодня вВ Иркутской области лично проверяет, как устраняются последствия наводнения. Утром вВ пятницу, 19В июля, президент прилетел вВ Братск.

АВ сразу после отправился вВ Тулун, город который наиболее пострадал отВ паводков. Главе государства докладывали оВ ситуации неВ только чиновники, президент встретился сВ местными жителями. Сейчас все расселены вВ пунктах временного содержания. ИВ сегодняВ же семьям начали выдавать сертификаты наВ новое жилье.

Всем живущим вВ пункте временного содержания помогали сВ того самого дня, как вода затопила города иВ деревни вВ Иркутской области тысяч волонтеров соВ всей России. ВВ том числе изВ волонтерской организации студентов спасателей — они откачивают воду изВ домов, сушат ихВ тепловыми пушками, помогают убирать мусор.

ВВ поселке Пабережный они фактически спасли фельдшерский пункт — когда чиновники изВ местного минздрава наВ него посмотрели иВ молча уехали, добровольцы сами восстановили здание иВ уже начали строить новое крыльцо.

Путин не связывает паводок в Иркутской области со взрывными работами

После встречи с местными жителями и облета территории на вертолете Владимир Путин резко раскритиковал работы по ликвидации последствий паводка. Президент подчеркнул, что оповещение граждан, выдача гумпомощи и восстановление инфраструктуры и жилья организованы плохо.

Глава государства потребовал скорейшей оценки ущерба и выплаты компенсаций пострадавшим от стихии фермерам. Также он напомнил, что могие жители региона потеряли свои дачные и садовые участки и им тоже требуется помощь местных властей.В 

Также Путин обратил внимание на запрет в Земельном кодексе строительства жилых зон на территориях, подверженных подтоплению, и призвал как можно скорее составить список таковых и неуклонно соблюдать закон.

По завершении работ по ликвидации последствий паводка президент России пообещал лично приехать и проверить результат.

Как сообщал ранее 5-tv.ru, Владимир Путин во время встречи с местными жителями пообещал мальчику изВ Иркутской области радиоуправляемый Mercedes.

Подробнее читайте на ...

путин области иркутской президент изв жителями паводка владимир

Путин: в области космонавтики Россия опережает другие страны на шесть-семь лет

На рынке космических запусков растет международная конкуренция, и чтобы преуспеть в этой гонке, нужно сохранять свои преимущества. Как отметил президент РФ Владимир Путин, Россия сейчас занимает лидирующие позиции по этому сегменту и в прошлом году с наших космодромов успешно стартовали все 17 ракет-носителей. tvzvezda.ru »

2021-09-29 18:23

Путин дал поручения по оказанию помощи пострадавшим от паводков

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручения по оказанию помощи пострадавшим от паводков на Дальнем Востоке и в Иркутской области. vesti.ru »

2020-10-02 00:17

Путин раскритиковал Сбербанк за позицию по долгам жителей Приангарья

Президент России Владимир Путин раскритиковал Сбербанк за нежелание помогать с реструктуризацией долгов пострадавшим от паводка в Иркутской области. Президент во время совещания в Тулуне заявил, что «Сбербанк не очень-то откликается на просьбы граждан» по вопросам реструктуризации кредитов, передает ТАСС. vz.ru »

2019-09-02 15:31

Путин поручил провести оценку восстановительных работ в Иркутской области

Президент России Владимир Путин на совещании в Братске по ликвидации последствий паводка в Иркутской области поручил МЧС, руководству региона, профильным федеральным министерствам уже сейчас приступить к оценке объема восстановительных работ в пострадавших от наводнения районах. vz.ru »

2019-06-29 22:57

Главе Иркутской области поручено взять под контроль выплаты пострадавшим

Президент России Владимир Путин на совещании по ликвидации последствий паводка поручил губернатору Иркутской области Сергею Левченко взять под строгий контроль выплаты пострадавшим. «Поручаю руководителю региона, губернатору, взять под самый строгий контроль. vz.ru »

2019-06-29 22:45