Путин поблагодарил россиян, помогающих вынужденным переселенцам

Путин поблагодарил россиян, помогающих вынужденным переселенцам
фото показано с : aif.ru

2023-2-15 18:52

Люди покинули приграничные территории из-за обстрелов ВСУ.

Российский лидер Владимир Путин поблагодарил граждан, оказывающих помощь соотечественникам, которым пришлось покинуть свои дома в связи с событиями на границе с Украиной, пишет РИА Новости.С вопросом о том, как ведется медобслуживание людей, которые уехали из приграничных территорий, он обратился к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову во время онлайн-совещания по открытию новых объектов здравоохранения в стране.Глава региона отметил, что гордится отношением белгородцев к землякам, которые оказались в сложной ситуации. В ответ Путин сказал, что присоединяется в теплым словам Гладкова в адрес людей, которые помогают гражданам, «требующим особого внимания к ним и поддержки».Ранее сообщалось, что с начала спецоперации из-за постоянных обстрелов со стороны Украины с приграничных территорий Белгородской области отселили порядка семи тысяч человек. В начале февраля президент РФ поручил выделить региону 9,4 млрд рублей из федерального бюджета на приобретение и строительство домов для белгородцев, оставшихся без жилья.Напомним, Владимир Путин 15 февраля по видеосвязи принял участие в открытии новых объектов здравоохранения в нескольких регионах России. В частности, в Белгородской области построили быстровозводимый инфекционный центр на базе Старооскольской окружной больницы, который в режиме ЧС может принять более 300 пациентов.

Подробнее читайте на ...

путин области белгородской

Путин: в области космонавтики Россия опережает другие страны на шесть-семь лет

На рынке космических запусков растет международная конкуренция, и чтобы преуспеть в этой гонке, нужно сохранять свои преимущества. Как отметил президент РФ Владимир Путин, Россия сейчас занимает лидирующие позиции по этому сегменту и в прошлом году с наших космодромов успешно стартовали все 17 ракет-носителей. tvzvezda.ru »

2021-09-29 18:23

Путин дал поручения по оказанию помощи пострадавшим от паводков

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручения по оказанию помощи пострадавшим от паводков на Дальнем Востоке и в Иркутской области. vesti.ru »

2020-10-02 00:17

Путин раскритиковал Сбербанк за позицию по долгам жителей Приангарья

Президент России Владимир Путин раскритиковал Сбербанк за нежелание помогать с реструктуризацией долгов пострадавшим от паводка в Иркутской области. Президент во время совещания в Тулуне заявил, что «Сбербанк не очень-то откликается на просьбы граждан» по вопросам реструктуризации кредитов, передает ТАСС. vz.ru »

2019-09-02 15:31

Путин поручил провести оценку восстановительных работ в Иркутской области

Президент России Владимир Путин на совещании в Братске по ликвидации последствий паводка в Иркутской области поручил МЧС, руководству региона, профильным федеральным министерствам уже сейчас приступить к оценке объема восстановительных работ в пострадавших от наводнения районах. vz.ru »

2019-06-29 22:57

Главе Иркутской области поручено взять под контроль выплаты пострадавшим

Президент России Владимир Путин на совещании по ликвидации последствий паводка поручил губернатору Иркутской области Сергею Левченко взять под строгий контроль выплаты пострадавшим. «Поручаю руководителю региона, губернатору, взять под самый строгий контроль. vz.ru »

2019-06-29 22:45