Путин: политические репрессии не должны повториться в истории страны

Путин: политические репрессии не должны повториться в истории страны
фото показано с : aif.ru

2023-12-5 23:16

Глава РФ отметил, что жертвами этих репрессий становились и «совершенно случайные люди».

Президент РФ Владимир Путин заявил, что политические репрессии не должны повторяться в истории страны, поскольку они нанесли огромный ущерб народу и государству.«Отсутствие права как такового в решении судеб людей - оно неприемлемо, если мы хотим, чтобы у страны было будущее», - подчеркнул глава государства в ходе встречи с членами СПЧ.При этом Путин указал на то, что жертвами этих репрессий становились самые разные люди: и те, кто действительно был противником советского строя, и «совершенно случайные люди».Также президент предложил объявить амнистию некоторым категориям женщин, находящимся в местах лишения свободы за ненасильственные преступления.Ранее сообщалось, что в учебниках по истории России изменят главу о репрессированных народах.

Подробнее читайте на ...

путин политические репрессии повториться страны

Путин: политические партии должны активнее выдвигать ветеранов СВО на выборах

Политическим партиям следует более активно выдвигать ветеранов СВО в ходе избирательных кампаний всех уровней. Об этом заявил президент России Владимир Путин 26 апреля в Санкт-Петербурге на встрече с членами Совета законодателей, передает корреспондент «Ридуса» с места событий. ridus.ru »

2024-04-26 15:23

Фото: vz.ru

Путин: Политические репрессии советских лет не должны повториться

Политические репрессии не должны повторяться в истории России, они нанесли огромный ущерб, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. vz.ru »

2023-12-04 22:49

Фото: 5-tv.ru

Путин: политические предпочтения не должны нас разделять

По словам главы государства, он с уважением относится к выбору тех россиян, которые проголосовали за других кандидатов, однако отметил, что разница в выборе не должна становиться разделительной чертой между гражданами России. 5-tv.ru »

2018-03-23 13:30

Путин: Политические предпочтения не должны разделять нас

Избранный президент Владимир Путин обратился к общественным и политическим силам страны, а также к тем россиянам, которые на выборах 18 марта предпочли поддержать других кандидатов. — С уважением отношусь к вашей позиции, к вашему выбору, — указал глава государства. life.ru »

2018-03-23 13:04

Путин: политические репрессии не имеют оправданий

Владимир Путин в понедельник принял участие в открытии мемориала жертвам политических репрессий в центре Москвы. Президент напомнил исторические факты, когда каждому могли быть предъявлены надуманные и абсолютно абсурдные обвинения, миллионы людей объявлялись врагами народа. tvc.ru »

2017-10-30 19:37

Фото: nation-news.ru

Путин: политические партии должны показать результаты своей работы

Глава государства подчеркнул, что был принят рад законов, которые способствуют укреплению демократических основ политсистемы. nation-news.ru »

2016-06-22 12:54

Мировую экономику расшатывают политические и социальные факторы — Путин

Президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам и гостям XX Петербургского международного экономического форума поднял тему нестабильности мировых рынков. riafan.ru »

2016-06-16 10:28

Белый дом: Россия не предупреждала США о планах по выводу ВКС из Сирии

Россия не посылала США предварительного уведомления о планах по выводу ВКС из Сирии, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. «Россия не давала США предварительного уведомления об этом решении», - сказал Эрнест. vz.ru »

2016-03-15 20:56