Раскрыт источник разведданных ХАМАС для атаки Израиля

Раскрыт источник разведданных ХАМАС для атаки Израиля
фото показано с : lenta.ru

2023-10-17 07:46

Последние два года члены палестинской радикальной группировки ХАМАС наращивали военный потенциал и собирали разведданные для атаки на Израиль, их источником могли быть жители сектора Газа, которые работали на израильской территории.

Подробнее читайте на ...

раскрыт источник разведданных хамас атаки израиля

Фото: lenta.ru

Раскрыт источник появления сибирской язвы в российском регионе

Роспотребнадзор Чувашии раскрыл источник появления сибирской язвы в регионе: два человека заразились после контакта с животноводческим сырьем — разделанной тушей быка. Об этом сообщили «Ленте.ру» в управлении службы в российском регионе. О выявлении случаев стало известно 15 марта. lenta.ru »

2023-03-15 15:00

Фото: lenta.ru

Раскрыт источник непроверенных сообщений о связи Трампа с Россией

Источником фейков о связи экс-президента США Дональда Трампа с Россией стал юрист по кибербезопасности Майкл Сассманн, нанятый штабом Хиллари Клинтон. К таким выводам пришел писатель и журналист Барри Мейер в статье для The Nation. lenta.ru »

2021-12-05 15:03

Фото: lenta.ru

Раскрыт источник важной для появления жизни молекулы

Космическая пыль является источником фосфора, необходимого для появления жизни на Земле. При входе в атмосферу частицы пыли трение воздуха вызывает процесс плавления и испарения, известный как абляция. lenta.ru »

2021-11-19 00:20

Фото: 5-tv.ru

Раскрыт источник доходов депутата от КПРФ Бондаренко

Журналисты выяснили, что за скандальным саратовским депутатом стоят небедные родственники, в том числе имеющие судимость за неуплату налогов. 5-tv.ru »

2021-09-14 20:11

Фото: lenta.ru

Раскрыт источник загадочного космического сигнала

Две международные группы астрономов опубликовали новые данные о знаменитом быстром радиовсплеске FRB20180916B, у которого неожиданно обнаружили нехарактерное для феномена низкочастотное излучение. Источником излучения, возможно, является двойная система, один из компонентов которой является нейтронной звездой. lenta.ru »

2021-04-16 13:12

Фото: lenta.ru

Раскрыт источник финансирования закончившегося штурмом Капитолия митинга Трампа

Митинг в поддержку 45-го президента США Дональда Трампа, который прошел в начале января в Вашингтоне и закончился штурмом Капитолия, профинансировала небольшая группа людей, в числе которых была и одна из крупнейших доноров избирательной кампании бывшего американского лидера Джули Дженкинс Фанчелли. lenta.ru »

2021-02-01 13:33

Фото: lenta.ru

Раскрыт источник интимных снимков самого богатого человека в мире

Основатель Amazon Джефф Безос выяснил, что его интимные фото изданию The National Enquirer продал брат его возлюбленной по имени Майкл Санчес. Он заработал на соглашении с National Enquirer около 200 тысяч долларов. lenta.ru »

2020-01-25 01:43

Фото: lenta.ru

Раскрыт источник многомиллионного состояния известной телеведущей

Состояние известной британской телеведущей Кристин Лэмпард оценили в шесть миллионов фунтов стерлингов. Популярная ведущая заработала этот капитал благодаря совмещению множества контрактов на телевидении. lenta.ru »

2019-08-09 15:51

Фото: lenta.ru

Раскрыт источник данных о российском шпионе в Австрии

Информацию о шпионящем на Россию военном Австрии передала разведка Великобритании. По мнению высокопоставленного австрийского офицера, произошедшее имеет явную политическую подоплеку. Kleine Zeitung называет весьма «пикантной деталью» тот факт, что именно Лондон рассказал Вене о происходящем. lenta.ru »

2018-11-12 13:41

Фото: lenta.ru

Раскрыт источник крупнейшей утечки в истории iPhone

Исходный код загрузчика iBoot был получен от одного из рядовых сотрудников Apple в 2016 году. Программист Apple изначально передал исходники пяти друзьям. При этом они не планировали публиковать код и лишь хотели найти новые способы взлома системы. lenta.ru »

2018-02-12 12:29

Фото: lenta.ru

Раскрыт источник неизвестных космических радиосигналов

Международная группа ученых из Италии и США выяснили, что таинственным радиоисточником в галактическом скоплении Abell 2626 стали турбулентные вихри в межгалактической среде, которые ускоряют заряженные частицы. lenta.ru »

2017-12-28 00:15