Развертывание комплексов THAAD на Украине может обернуться большими проблемами для США

Развертывание комплексов THAAD на Украине может обернуться большими проблемами для США
фото показано с : nation-news.ru

2022-2-15 18:36

США могут столкнуться с большими проблемами, если согласятся на развертывание комплексов противоракетной обороны (ПРО) на Украине.

Подробнее читайте на ...

развертывание комплексов thaad украине обернуться большими проблемами сша

Фото: riafan.ru

Расчеты С-400 отработали оперативное развертывание боевых комплексов на учениях в Крыму

Расчеты зенитных систем С-400 «Триумф» провели тактико-специальные учения по защите воздушного пространства в Крыму. riafan.ru »

2021-12-16 19:44

Фото: russian.rt.com

Japan Times: Япония остановила развертывание американских комплексов ПРО на своей территории

Министр обороны Японии Таро Коно заявил, что Япония намерена отказаться от развёртывания на своей территории комплексов противоракетной обороны американского производства, сообщает The Japan Times. Как отмечает издание, решение вызвано стоимостью комплексов, рядом технических проблем, а также недовольством органов местного самоуправления префектур, где планировалась их установка. russian.rt.com »

2020-06-16 20:25

Япония рассчитывает на скорейшее развертывание комплексов ПРО США на своей территории

Японский министр обороны Таро Коно выступил за скорейшее развертывание наземных комплексов ПРО американского производства Aegis Ashore на территории Японии. Об этом сообщили сегодня журналисты. argumenti.ru »

2020-01-14 08:31

В Арктике продолжается развертывание радиолокационных комплексов "Резонанс-Н"

Технические возможности радара позволяют ему обнаруживать и выдавать целеуказания по аэродинамическим воздушным целям на дальности до 600 км, по баллистическим целям - до 1200 км tass.ru »

2019-11-20 11:08

Фото: rosbalt.ru

НАТО: Развертывание комплексов «Искандер» усиливает напряженность в отношениях между РФ и альянсом

Развертывание комплексов «Искандер» в Калининградской области вызывает рост напряженности в отношениях между Россией и НАТО. С таким заявлением... rosbalt.ru »

2018-02-05 22:40

В НАТО считают, что «Искандеры» в Калининграде – это угроза

Страны-члены НАТО придерживаются мнения, что развертывание российских ракетных комплексов «Искандер» на территории Калининградской области - это угроза для их безопасности. Об этом в беседе с «Коммерсантом» рассказала заместитель генерального секретаря альянса Роуз Геттемюллер.

До этого директор департамента общеевропейского сотрудничества российского МИД Андрей Келин выступал с заявлением, что Россия не планирует отчитываться перед Североатлантическим альянсом о размещении «Искандеров» в Калининграде.

«Никто и не спорит с тем, что Калининградская область - это территория России. Но развертывание ракетных комплексов «Искандер» - это доказательство тенденции на милитаризацию и усиление контроля… над воздушным пространством. Многие члены альянса, соседствующие с Россией, считают это угрозой для своей безопасности», - рассказала Геттемюллер.

kapital-rus.ru »

2017-04-03 08:27

США начали развертывание комплексов THAAD в Южной Корее

США приступили к развертыванию системы противоракетной обороны THAAD в Южной Корее. Первые части комплекса уже доставлены на военную базу в Осане. Это произошло на следующий день после запуска КНДР четырех баллистических ракет, три из которых упали в экономической зоне Японии. tvc.ru »

2017-03-07 08:19