Ректор академии художеств прокомментировал выставку Васильевой

Ректор академии художеств прокомментировал выставку Васильевой
фото показано с : aif.ru

2021-3-16 19:30

Михайловский заявил, что является противником подобных проектов, так как они дискредитируют современное искусство.

Ректор Санкт-Петербургской академии художеств Семен Михайловский назвал выставку экс-главы департамента Минобороны Евгении Васильевой, которая пройдет в Научно-исследовательском музее при Российской академии художеств в Петербурге, «конем в сенате», сообщает «Фонтанка».

Глава академии отметил, что выставка не связана с академией художеств. Михайловский заявил, что является противником подобных проектов, так как они дискредитируют современное искусство. Он также сравнил ситуацию с рассказом Светония о Калигуле, который пообещал ввести в сенат любимого коня.

Ранее Союз художников Татарстана выразил удивление открытием выставки Васильевой в Казани. Председатель союза художников РТ Альберт Шиабиев отметил, что в Галерее современного искусства ГМИИ РТ «даже многие художники республики не могут выставиться».Напомним, в 2015 году Васильева получила пять лет реального заключения. Убыток в результате деятельности экс-чиновницы Минобороны суд оценил в 328 млн руб. Вскоре она вышла из колонии по УДО.

Подробнее читайте на ...

художеств академии васильевой михайловский

Академия художеств: Васильева демонстрирует, что заниматься классикой не надо

В Санкт-Петербургской академии художеств открестились от выставки бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. vesti.ru »

2021-03-16 11:30

Фото: znak.com

В Петербурге раскритиковали открывающуюся выставку Евгении Васильевой

16 марта в Петербурге в Музее академии художеств (МАХ) откроется выставка бывшей сотрудницы Минобороны РФ Евгении Васильевой под названием Весна znak.com »

2021-03-15 16:30

Академия художеств анонсировала выставку картин Евгении Васильевой

Спешите видеть: всего неделю в Петербурге будет проходить выставка творческих работ художницы Евгении Васильевой. Экс-чиновница, осужденная по делу о хищении в "Оборонсервисе", с 17 марта проводит персональную выставку в Музее Академии художеств. Закроется выставка "Весна" Васильевой 25 марта. vesti.ru »

2021-03-11 16:01

Фото: rosbalt.ru

В центре Москвы нашли мертвым члена Российской академии художеств

В спортзале в центре Москвы обнаружено тело члена Российской академии художеств Алексея Коробкова. Мужчина скоропостижно скончался на 77-м году жизни,... rosbalt.ru »

2021-02-04 11:27

Фото: lenta.ru

Член академии художеств Алексей Коробков умер в спортзале

Дизайнер Алексей Коробков, член Российской академии художеств, умер в Москве. Предположительной причиной смерти стал сердечный приступ. Коробков почувствовал себя плохо во время занятий в спортзале. lenta.ru »

2021-02-04 10:15

Членкор академии художеств умер в спортзале от сердечного приступа

Член-корреспондент Российской академии художеств Алексей Коробков скончался в среду вечером в здании Московской центральной художественной школы на улице Крымский вал incident.mk.ru »

2021-02-04 09:28

Фото: versia.ru

В Академии художеств отказались от идеи избрания Евгении Васильевой президентом

В Российской Академии художеств заявили, что экс-фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, ставшая ее почетным академиком, не может претендовать на должность президента, поскольку это не соответствует уставу. versia.ru »

2020-10-21 21:02

Фото: aif.ru

Евгения Васильева стала почетным академиком Российской академии художеств

Она принимала участие в многочисленных групповых и персональных выставках на российских и зарубежных выставочных площадках. aif.ru »

2020-10-08 13:59

Фото: znak.com

Судимая за коррупцию экс-чиновница Минобороны стала академиком Академии художеств

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева стала почетным академиком Российской академии художеств znak.com »

2020-10-08 11:10

Фото: echo.msk.ru

Татьяна Пелипейко, Павел Никонов в Академии художеств

Павел Федорович показал большей частью работы последних лет. Где во многом – горожанин, москвич по рождению – обращается к теме деревни. И продолжает разрабатывать свой стиль, отнюдь не задерживаясь в известной по музейным экспозициям «суровой» манере... echo.msk.ru »

2020-09-18 20:54

Умерла художник Татьяна Сельвинская

Художник, заслуженный деятель искусств РСФСР, почетный академик Российской академии художеств (РАХ) Татьяна Сельвинская умерла на 93-м году жизни, сообщили в пресс-службе РАХ. «С глубокой печалью в Российской академии художеств узнали о кончине заслуженного деятеля искусств РСФСР, почетного академика Российской академии художеств Татьяны Ильиничны Сельвинской, известного московского деятеля культуры и искусства», сообщили ТАСС в пресс-службе со ссылкой на президента РАХ Зураба Церетели. vz.ru »

2020-05-17 23:02

Фото: aif.ru

Сумасшедший талант! Кто из русских художников был «скорбен рассудком»

Шизофрения, паранойя, маниакально-депрессивный психоз — всё это, а быть может, и кое-что ещё можно обнаружить у авторов классических, хрестоматийных картин, которые изучают в школе и по которым пишут сочинения. aif.ru »

2020-02-09 00:04