Реновации в Москве: мэр призывает не волноваться

2017-4-26 21:24

Голосование по программе переселения пятиэтажек начнется 15 мая. Об этом на встрече с жителями нескольких городских районов сообщил мэр Сергей Собянин. При этом он попросил москвичей не волноваться, пообещал, что насильно переселять никого не будут.

Подробнее читайте на ...

реновации москве мэр призывает волноваться

Фото: lenta.ru

Реновации в Москве предрекли подорожание

Специалисты в сфере недвижимости предрекли подорожание программе реновации жилья в Москве. Траты могут увеличиться после завершения оставшихся аукционов. Работу программы планируют завершить в 2032 году. lenta.ru »

2021-04-28 13:47

Фото: lenta.ru

Для реновации в Москве нашли новый эталон

Стартовый дом в рамках программы реновации построят на Бауманской улице в Москве. Новостройка будет состоять из пяти разноэтажных секций с максимальной высотой в десять этажей. Нижние будут отданы под магазины, аптеки и кафе. lenta.ru »

2020-01-13 20:48

Фото: vm.ru

Дома по реновации в Москве признаны лучшими

Два стартовых дома программы реновации, расположенные в районе Котловка, победили в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства». Подробнее об этом 13 августа рассказали в Департаменте градостроительной политики Москвы. vm.ru »

2019-08-13 21:34

Появились первые жалобы переселенцев в рамках реновации в Москве

Состояние 20 квартир в первом доме, заселяемом по программе реновации, вызвало замечание у переселенцев, сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина. Например, люди пожаловались на то, что в квартирах не включается плита, отсутствуют розетки, не отрегулированы двери на балконах. vz.ru »

2018-02-22 13:27

В Москве сдан первый дом по программе реновации

В Москве сдали первый дом для участников программы реновации ветхого жилья. Разрешение на осмотр квартир люди получат уже в пятницу, сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин. vz.ru »

2018-02-09 14:41

Фото: 5-tv.ru

Владимир Путин о реновации в Москве: ничего не может быть навязано силой

На совещании с членами кабмина президент России Владимир Путин затронул вопрос о расселении пятиэтажных домов в Москве. Российский лидер заявил, что ничто не может быть навязано силой, а также указал на то, что права граждан, в первую очередь права на собственность, должны быть соблюдены. 5-tv.ru »

2017-04-26 14:53

Путин прокомментировал программу реновации жилья в Москве

Закон о расселении пятиэтажек в Москве не должен нарушать права граждан. Об этом в среду заявил Владимир Путин на совещании с членами правительства. tvc.ru »

2017-04-26 14:31

Фото: vz.ru

Мнения: Антон Любич: Закон о реновации открывает злоупотреблениям широкую дорогу

Преследуя благую цель, в текущем виде закон о реновации способен дискредитировать институт собственности, вызвать масштабные злоупотребления и спровоцировать серьезные протестные настроения в столице. vz.ru »

2017-04-25 17:10

В рамках реновации пятиэтажек в Москве осуществят квартальный тип застройки

В рамках программы реновации пятиэтажек в Москве будет осуществляться квартальный тип застройки, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «У нас пока готовятся техзадание, но могу сказать, что будет квартальный тип застройки, а не микрорайон», - сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2017-04-25 12:33

Окончательное решение вопроса. Как Москва «разберется» с пятиэтажками

В феврале этого года мэр Москвы Сергей Собянин заявил о намерении городских властей приступить к грандиозной программе по сносу пятиэтажек в столице. И вот не прошло и двух месяцев, как Госдума утвердила в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон «О статусе столицы Российской Федерации», который регламентирует снос хрущевок в Москве. Что представляет из себя программа реновации больших территорий столицы и много ли пользы от нее жителям Москвы? kapital-rus.ru »

2017-04-25 08:25

Фото: echo.msk.ru

Петр Шкуматов, Кидалово законопроекта по реновации жилищного фонда в Москве

Никаких компенсаций ТСЖ за изъятое имущество не предусмотрено от слова совсем. После же вывода жилого дома из эксплуатации он немедленно отключается от всех сетей echo.msk.ru »

2017-04-21 10:51

Володин: опыт реновации в Москве можно будет распространить на регионы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что при наличии положительного опыта реновации московского жилья эта практика может быть использована и в других субъектах федерации. «Если вопрос начнет решаться в Москве, возможно, его можно будет распространить на регионы», - сказал Володин на заседании Госдумы в четверг в рамках обсуждения в первом чтении депутатского законопроекта по сносу хрущевок в столице и переселению в современное жилье их жителей. vedomosti.ru »

2017-04-20 18:37

Законопроект о реновации "хрущевок" в Москве рассмотрят в Госдуме

В четверг на заседании Госдумы планируется рассмотреть в первом чтении законопроект о реновации "хрущевок" в Москве. Профильные комитеты уже рекомендовали принять документ, также он получил поддержку Владимира Путина. tvc.ru »

2017-04-19 15:13

В новой Москве снесут 250 домов по программе реновации жилья

Расселение жителей аварийных домов, в том числе и хущевских пятиэтажек в Троицком и Новомосковском административных округах столицы по программе реновации планируют начать в 2017 г. В программу реновации жилья может быть включено более 250 жилых домов, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина. vedomosti.ru »

2017-03-29 12:47